Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Архив » Крестовый поход на языческую Русь


Крестовый поход на языческую Русь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, коллеги! Имеем честь представить проект нашего клуба и сборной мастерской команды г. г. Рубежное, Донецка и Луганска. Если кого-то заинтересует наша игра, то милости просим. На данный момент выразили желание участвовать команды Донецка (как же без него :)), Днепра, Херсона, Мелитополя, несколько команд из Киева, две Харьковские команды, Енакиево (вобщем-то, чтобы не перечислять - весь донбасс)Одесса. Игра планируется и будет проведена как ролевая игра по альтернативной истории. Существенно усилена роль служителей культа (если не сказать, что игра с религиозным уклоном), прописаны экономика, религия. Сайт клуба wwwgrizly.ucoz.ru правила игры в файловом архиве и на форуме в соответствующем разделе.

0

2

Да, игра на первые майские. Полигон в Рубежном. Это Луганская область. ОЧЕНЬ красивые места. С Харьковом прямое сообщение. Можно ещё от Валуек. ЖД вокзал в 5мин. от полигона.
Преамбула такова:
Несколько тысяч оставшихся на берегу Средиземного моря крестоносцев укрылись в замке тамплиеров, который войска султана быстро захватили штурмом. Некоторые из христианских воинов смогли прорваться к морю и сесть на корабли, остальные были истреблены египтянами. Аккра была сожжена и сровнена с землей. Это было возмездием за убийство египетского гарнизона Аккры, совершенного английским королем Ричардом Львиное Сердце. После падения Аккры христиане оставили и несколько небольших городов в Сирии, находившихся под их контролем. Таков был бесславный конец крестовых походов. Все так думали....
Вернувшись на родину, был сожжен на Камышовом острове Жан де Молэ. Орден Тамплиеров был разгромлен из-за жадности Филипа Красивого. Магистры и наставники были либо казнены, либо скрывались...Но после смерти Папы Клемента и Филипа, новый король Франции Иоанн II Добрый решил не начинать разорительную войну с Англией, а обратить свои взгляды на восток, где начинали заявлять о себе славяне. На смену разрозненным племенам пришли города и княжества. Его поразила победа дикарей над славными рыцарями на Чудском озере, и науськиваемый папой, король отослал посольство к остаткам Тевтонского ордена. В это же время Англия заявила права на престол Франции, но увидев несметные богатства Руси объявила временное перемирие в войне, которую в последствии назовут Столетней
А на Руси было очень неспокойно. С одной стороны половцы и татары держали в жестоком повиновении русских князей, с другой - немцы пытались добиться себе новых земель. Русь раздирали внутренние междуусобицы и войны удельных князей. Пришедший к власти в Московском княжестве Иван Калита решил положить всему этому конец. В первую очередь, спокойствия в стране можно было добиться объединением. Если татаро-монгольскому игу было все равно какая вера у славян, то запад вёл политику на полное крещение Руси. Калита, для того чтобы объединить все племена и города, отказывается от веры христианской и возвращается к язычеству. Из лесов возвращаются волхвы и знахари. Снова возрождаются святилища и капища. Церкви пустеют и кое-где даже горят. Видя это, Папа начинает организацию нового похода Веры на восток.

Таким образом мы будем иметь на игре Мальборг - центральный замок тевтонов, Новгород - город православных славян,  Козельск - центр язычества и Вильнюс. В Вильнюсе у нас проживают протестанты. С севера поджимают викинги, но им всё равно кого грабить. На юге остатки племён скифов.

игра на текстолите и дюрале. Однако фанатизм файтеров будет несколько умерен, дабы не была похоронена ролевая часть игры. Магии, естественно, нет, однако при определённом уровне святости, священники, волхвы, кюре и шаманы приобретают возможность обращать в свою веру. А это значит очень многое.:)

Отредактировано Axel (2009-02-23 12:53:24)

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Архив » Крестовый поход на языческую Русь