Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Архив » Какая тема бала из предложенных вам нравиться больше всего?


Какая тема бала из предложенных вам нравиться больше всего?

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Какая тема бала из предложенных вам нравиться больше всего?
Уездный бал в России 19 века

13% - 2
Бал по "Алисе в стране чудес", "Алисе в Зазеркалье"

20% - 3
Бал на пиратскую тематику

26% - 4
Бал по А. Сапковскому, мир "Ведьмака"

33% - 5
Бал по "Джейн Эйр"

6% - 1
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 15

1

Есть идея сделать на конец мая - начало июня бал.

В рамках соцопроса по этому поводу хотелось бы узнать какая тема бала вам была бы интересна?

Большая просьба аргументировать свой ответ в комментариях. Если у вас есть свои предложения по тематике бала - пишите сюда же, предложенные темы - не окончательны.

Я предпочел бы бал по Алисе или на пиратскую тематику (или что-то подобное) по следующим причинам:

1. Эти темы легко реализуют вживание в образ даже для новичка.
2. Эти темы позволяют легко решить вопрос с одеждой и антуражем даже человеку, у которого нет никакого бального костюма.
3. Эти темы интересны широкому кругу людей, вне зависимости от других их увлечений.
4. Эти темы легко дополняются ролевой составляющей.
5. Хочется "живую" тему для бала, ибо пафосные балы несколько, э... приелись :).

Перечислю темы здесь вместе с теми, которые оформились в результате обсуждения:

1. Уездный бал в России 19 века
2. Бал по "Алисе в стране чудес", "Алисе в Зазеркалье"
3. Бал на пиратскую тематику
4. Бал по А. Сапковскому, мир "Ведьмака"
5. Бал по "Джейн Эйр"
6. Бал по "Звездной пыли" Нила Геймана - не обязательно у капитана Шекспира, а можно, к примеру, в Штормхолде
7. Бал по "Десятому королевству" - к примеру бал у Королевы Золушки (или Белоснежки - тоже не хуже :))

+1

2

Собственно, мое рацпредложение, как один из возможных вариантов.

Провинциальный бал в уездном городе В.
В духе описания уездных и поместных балов у Гоголя, Пушкина и прочих русских классиков 19 века. 
Почему предлагаю именно это?

1) Логично получается, что сначала изучаем блок определенных танцев, а потом этот новый выученный блок увенчивается балом. (как, н-р, с вечером контрдансов было). Собственно, в последние месяцы мы как раз разучили программу вальсы-польки-мазурки-кадрили. Тема к ним подходит.

2). Тема уездного бала непафосна (в отличие от темы, например, столичных великосветских балов), предполагает более домашнюю обстановку. И в то же время дает большое пространство для маневра и вариаций.

3) Контекст знаком всем и каждому. Полагаю, тема уездного русского города 19 века нашей публике ближе и роднее, чем, скажем, тема великосветского мероприятия в Викторианской Англии.
Наличие большого количества доступного русскоязычного материала по теме, откуда можно выбрать подходящее именно нам.

4) Удобно для тех, кто собирается во второй половине апреля на бал в Воронеж (близкая тематика, пересечение списка танцев). Харьковские коллеги также знакомы с набором вальсов, полек. Платья стиля «ампир» у многих наших барышень уже запасены. Экипировка кавалеров также не грозит затруднениями (им вообще традиционно проще).

5) Если понадобится освещение мероприятия в СМИ отработки помещения ради, то тема уездного бала на отечественном материале куда более выигрышна, чем э… менее патриотичные варианты.

0

3

Мне хотелось бы бал по Ведьмаку (тема: собрание магов и магичек), но в принципе устроит любая околоролевая тематика)
Хочется уже и поиграть)

0

4

Жаль, не видно, кто за какой пункт проголосовал.
Тогда просьба к гражданам, выдвигающим пиратскую тематику. Поясните пжлст, каким вы видите бал по этой теме.

Не, я догадываюсь, что "как-то весело".
Но... а чуть подробнее?
По моему скромному представлению:

1) самый интересный период расцвета пиратства, в духе эстетики фильма "Пираты Карибского моря", это века до 18.
2) Т.е. про соответствие танцев и тематики в данном случае можно забыть. Не говорю, что это плохо. Это просто есть.
3) Увы, в последние месяцы мы налегали на вальсы-польки-кадрили и прочий 19 век, а не на веселую категорию "танцы для таверны".

Как идея на будущее - самой потенциально нравится. Только поясните, как вы это видите.

0

5

Собственно, мой голос - "Алиса в стране Чудес".

Вот только резко против бала на пиратскую тематику.
Но это потому, что эстетика данных личностей мне никогда не нравилась.
Ну и из-за потерянного соответствия танцев и тематики.

Да, народ, просьба не только голосовать, но и отписываться в теме. Хотя бы пару строк. Так общественное мнение лучше изучается :)

0

6

Увы, в последние месяцы мы налегали на вальсы-польки-кадрили и прочий 19 век, а не на веселую категорию "танцы для таверны".

На самом деле, сказать, что мы выучили кучу кадрилей и мазурок не могу. Танцы больно напрягающие...
Хотелось бы не готовиться к балу, как к выступлению, а просто отдохнуть, поиграть, повеселиться)))
Тем более, что балы исторические и пафосные частенько проводит Воронеж. Зачем делать тоже самое?

0

7

+1 за ведьмака
и +1 за

Ловина написал(а):

а самом деле, сказать, что мы выучили кучу кадрилей и мазурок не могу. Танцы больно напрягающие...

а тематика ведьмака позволит сделать комбинацию танцев разной эпохи (кто там знает что в голову пришло жителям того мира) и разбавить кадрили и мазурки хорошо знакомым старым репертуаром (который к слову тоже не грех повторить)   :)

0

8

Таня написал(а):

а тематика ведьмака позволит сделать комбинацию танцев разной эпохи (кто там знает что в голову пришло жителям того мира) и разбавить кадрили и мазурки хорошо знакомым старым репертуаром (который к слову тоже не грех повторить)

А тематика "Алисы в стране Чудес" позволит танцевать _вообще любые_ танцы! :)  Кто там знает, что придет в голову безумным сказочным персонажам :)

0

9

Тин написал(а):

просьба к гражданам, выдвигающим пиратскую тематику. Поясните пжлст, каким вы видите бал по этой теме

Ну почему же сразу "как то весело" и зачем привязываться к историческим стереотипам? Можно взять литературные проекции и сделать своеобразный коллаж на эту тему. Как вариант - бал у капитана Шекспира (Нил Гейман "Звездная пыль") на палубе, даваемый им в честь женитьбы очередного племянника ;). При таком подходе резко возростает количество возможных персонажей, ограничиваясь разве что рамками описанного в данной книге мира.

alexius написал(а):

Ну и из-за потерянного соответствия танцев и тематики.

Я не настаиваю на этой теме и этот пример привел исключительно для того, чтобы показать, что пиратская тематика легко встраивается во многие миры, созданные человеческим воображением, оставляя при этом широкий выбор для "маневра" по танцам на балу и соответствию их выбранной тематике.

Давайте рассматривать этот опрос как мозговой штурм с какими-то исходными данными. Глядишь и совместными усилиями найдем что-то интересное всем или сделаем его сами :).

0

10

Benedict написал(а):

Как вариант - бал у капитана Шекспира (Нил Гейман "Звездная пыль") на палубе, даваемый им в честь женитьбы очередного племянника .

Ну блин хоть объяснил. Потому что "пиратская тематика" вызывает первые ассоциации никак не с очаровательной "Звезлдной пылью".

Хотя следовало бы догадаться, помятуя вашу командную заявку на "Последнюю дверь":)
я тоже хочу такой вролинг-сыгровку, но к Сталкеру разве что техногенную дискотеку можно подшить, а не бал

Вариант, конечно. "Это же сказка, дети".
Только тема бального этикета кажется потенциально проблемной, учитывая культивируемую в команде брутальность. Ухватил за задницу = пригласил на танец с продолжением это весьма на любителя:)
Ну и то, что девочек у нас, увы, больше чем мальчиков, обещает некоторые осложнения.
и сухой закон тоже не в тему

Ну и перспектива магических существ среди персонажей (например, появления барышни в образе ведьмы) сам знаешь, может вступить в противоречия с убеждениями некоторых наших коллег по танцам.

___________________________________________________________________________________________

Мне даже вполне нравится. Только если захочешь освещение мероприятия в СМИ для отчетности - это я не пристрою ни во что серьезное. Но я у нас вроде не единственный околожурналист. Могу прийти исключительно потреблять и развлекаться - для разнообразия.

0

11

Мне нравятся две идеи:
1. Это бал в уездном городе, потому что таком балу будет не пафосная, легкая и непринуждення обстановка, к тому же почти у подавляющего большинства людей есть костюм на 19 в.
2. Еще мне нравится идея бала по Ведьмаку, просто по тому, что очень люблю этот мир и могу играть по нему бесконечно  :flirt:

У меня какой-то косяк я не могу проголосовать :(

Отредактировано Рэйлин (2009-03-26 15:49:07)

0

12

Тин написал(а):

Ну блин хоть объяснил. Потому что "пиратская тематика" вызывает первые ассоциации никак не с очаровательной "Звезлдной пылью".

Изначально, говоря о пиратской тематике, речи о Геймане не было. Эта идея возникла позже.

Собственно, у меня возникла ещё одна идея: есть изумительный фильм-сказка "Десятое Королевство": персонажи, которые показаны в нём - это герои наших сказок, которые живут в параллельном и вполне реальном мире. И никаких "запретных" персонажей там даже для наших общих знакомых не было. А бал - был :).

0

13

Рэйлин написал(а):

У меня какой-то косяк я не могу проголосовать

У тебя открыт доступ к голосованию - скорее всего в браузере или файрволе отключены настройки, позволяющие выполнять скрипты на странице.

0

14

Benedict написал(а):

И никаких "запретных" персонажей там даже для наших общих знакомых не было.

10-е королевство (сериальчик?) сама нежно люблю.
Только вот "этих самых" персонажей там в количестве;)
Можно, конечно, обойти. Но сам факт... Каждая сказка чревата тем, что там будут существа как минимум вроди феи;)

Впрочем, сказочный бал у нас уже был.
Первый, новогодний.
Более года назад. Тема милая и удобная. Но - таки повтор.

0

15

+1 что это будет повтор

так что я все таки по прежнему за ведьмака!

0

16

Тин написал(а):

Впрочем, сказочный бал у нас уже был.
Первый, новогодний. Более года назад. Тема милая и удобная. Но - таки повтор.

И что, что был? Зато что Звёздная Пыль, что Десятое Королевство - это куча персонажей и хорошо оформленные взаимоотношения между ними, чтобы не теряться - достаточно посмотреть фильм (оба смотряться с огромным удовольствием, разве что Десятое Королевство - излишне затянуто). Это избавляет от необходимости писать несколько десятков вводных и требовать их от людей. Ведь по сути и там и там - Сказочный Мир. Только в разном ракурсе, один через призму восприятия Геймана, другой - Саймона Мура.

Впрочем это тоже не больше чем варианты (хотя и очень-очень вкусные :)) - ещё есть время для выбора.

0

17

Кстати, что касается бала по "Звездной пыли". Пресловутые "спорные персонажи" - сиречь призраки убиенных принцев Штормхолда после коронации Тристана благополучно развеиваются ;).

0

18

Я и Костоправ всецело за "Ведьмака". Если утвердите эту тематику, то приедем 99,99%.
Аргументы: 1. Это фэнтезюшное средневековье, что дает простор и прикидам,  и танцам;
2. Возможность появления на балу нечеловеческих персонажей, тех же эльфов, к примеру;
3. ролевая оставляющая может быть легко смоделирована.

Остальные варианты не такие прекрасные, по-моему. Я против бала по 19 веку, просто не люблю это время, да и танцев мы в Курске таких не учим, танцевать нам будет нечего :(

0

19

Мириала написал(а):

да и танцев мы в Курске таких не учим, танцевать нам будет нечего

Ну, до бала еще есть время, и то, что вы не знаете - мы можем показать и научить. Мы уже ездили в Харьков перед прошлогодним летним балом и учили танцам под бал.

0

20

Как вариант для "Звездной пыли" - можно отойти от тематики пиратов и устроить бал - часть торжеств по случаю Возвращения Уны в Штормхолд

Отредактировано Таня (2009-03-26 16:29:46)

0

21

Benedict написал(а):

Кстати, что касается бала по "Звездной пыли". Пресловутые "спорные персонажи" - сиречь призраки убиенных принцев Штормхолда после коронации Тристана благополучно развеиваются .

гы, а разве дело в них одних?
Просто прогибая сказку под сам-знаешь-какую-особенность, нужно на входе, во вводных писать что-то вроде: "да, у нас вроде как сказка, но немного кастрированная. Не вздумайте заявляться ведьмами, волшебниками, забавной нечистью и вообще нечеловеческими и волшебными существами".

Так вот - сказку это самое... жалко.

0

22

ну тут я опять же согласна... самое вкусное - покойные принцы, прикольный непонятныш - помогавший Тристрану, ведьмы - они самый колорит :yep:

0

23

Тин написал(а):

гы, а разве дело в них одних?
Просто прогибая сказку под сам-знаешь-какую-особенность, нужно на входе, во вводных писать что-то вроде: "да, у нас вроде как сказка, но немного кастрированная. Не вздумайте заявляться ведьмами, волшебниками, забавной нечистью и вообще нечеловеческими и волшебными существами".
Так вот - сказку это самое... жалко.

И почему же? На первом балу никто не возражал против Снежной Королевы и прочих отнюдь не добрых персонажей. На "31 Июня"  возражение вызвали только призраки - и все. Здесь же призраков никаких на балу не будет - значит не будет и проблем.

Так что не надо передёргивать: никто ничего со Сказкой здесь не сделает.

0

24

Таня написал(а):

ну тут я опять же согласна... самое вкусное - покойные принцы, прикольный непонятныш - помогавший Тристрану, ведьмы - они самый колорит

Танюш, принцы на момент короноации благополучно оправились туда, куда отправляются после смерти все нормальные люди. Равно как и ведьмы. Но осталось весьма немало других интересных и вкусных персонажей.

Если можно взять момент в сюжете, который позволяет избежать возникновения разногласий, при этом совершенно не ломая Сказку - то почему бы этого не сделать? Мы же делаем в первую очередь БАЛ, а не ИГРУ :).

0

25

На 31 июня возражение вызывали не только милые привидения, но еще и парочка чародеев во вводной, как минимум. Потому что магия, волшебство.
Это я точно помню. Это мне и пытались высказывать

Впрочем, можно сегодня же попробовать обсудить варианты с безинтернетной частью аудитории.
вдруг там у них чего-то в сфере неприемлимых моментов уже смягчилось/скорректировалось.

Спорим, мое пожелание заявиться, к примеру, ведьмой врядли вызовет восторг?

Отредактировано Тин (2009-03-26 16:47:35)

0

26

Тин написал(а):

Спорим, мое пожелание заявиться, к примеру, ведьмой врядли вызовет восторг?

Тин, прочитай мой ответ Тане.

0

27

Benedict написал(а):

Мы же делаем БАЛ, а не ИГРУ.

Да я ж не против... просто возвращение Уны - хороший пункт как предигра к Звездной пыли, что будет летом

Benedict написал(а):

Танюш, принцы на момент короноации благополучно оправились туда, куда отправляются после смерти все нормальные люди. Равно как и ведьмы. Но осталось весьма немало других интересных и вкусных персонажей.

тоже за... но там и без того волшебства, в духе Геймана весьма готичного, не мало... эта тварь - домовичек-лесовичек, что помогал Тристрану, - он отнюдь не факт что добрый фей...а тип который поблагодорил отца Тристрана за гостеприамство - он же явно колдун... да и ведьмы остались просто не эта троица...

Я вообще за то что бы если возьмем Геймана, то не делать ограничений на колоритных персонажей этого мира...

0

28

Benedict написал(а):

Тин, прочитай мой ответ Тане.

спасибо, я уже прочитала. ведьма - вовсе не обязательно одна из трех сестриц, охотившихся за Звездой.
Мало ли там кого.

В общем, Таня уже примерно то же сказала:

но там и без того волшебства, в духе Геймана весьма готичного, не мало

0

29

Весь вопрос в этой фразе:

"если возьмем Геймана, то не делать ограничений на колоритных персонажей этого мира..."

Гм, очень интересно. Когда мы делаем бал по нашему миру, то в приглашенных на него персонажах обычно отсутствуют персонажи а-ля Джек Потрошитель, Ганибал Лектор или Гитлер. Что мешает создать СПИСОК приглашенных, из которого необходимо выбрать себе роль? Чем же в таком случае будет урезана Сказка? Тем, что на бал собирается ПРИЛИЧНОЕ ОБЩЕСТВО? Чушь.

Я повторюсь - мы делаем в первую очередь БАЛ. Ролевой элемент на нем вполне возможен, но полноценную ролевую игру в этом случае сделать крайне сложно. Потому что играть будут не все. А заигрывать человека, который пришел на бал ТАНЦЕВАТЬ - ИМХО нечестно. Каждому - своё. Можно, конечно, разделить участников на тех, кто будет играть и тех, кто будет просто фоном - тогда можно нагружать играющих и исключить из игры не играющих. И соответственно ранжировать информацию - тем, кто не играет совсем не нужно знать о том, что за сюжет разворачивается на балу параллельно танцам. Хотя они о нем вполне могут узнать и на балу. Можно попробовать заранее оговорить с теми, кто не играет, что если они сюжета не касаются - то он для них и не существует.

P.S. Кстати, если мне не изменяет память - то на первом балу были самые разные персонажи... в том числе и самые что ни на есть спорные. Другое дело, что они не заявляли о себе во всеуслышание и не провоцировали тех, у кого отношение к таким персонажам крайне неприемлемое.

0

30

Господа вам не кажеться что мы делим шкуру неубитого медведя?...Может другая тематика возобладает... а мы тут диспут непонятно из-за чего развели...
когда тематика будет определена тогда и решайте кого допускать, кого нет, а кого допускать но с условием что б никому не говорил кем его допустили ;)

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Архив » Какая тема бала из предложенных вам нравиться больше всего?