Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



P.S.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Собственно, тема-постскриптум. Для высказываний "после написанного", после сделанного.

0

2

для тех,кто обещал фотки Вильгефорцу - мой мейл - kalvario@gmail.com

мы с Лидией очень ждем )))

0

3

После вчерашнего бала хочется поблагодарить всех, кто собрался, но и мне лично хочется особенное спасибо моей спутнице Вайолет за очаровательные попытки выведать все государственные тайны, Авалакху за приятное общение на политическую тему, которое мы вынуждены были вести в продолжение всего бала, госпоже Трисс Меригольд за несколько особо забавных танцев, Эгржбрехту просто за хорошие дружеские беседы. А вообще лично я всем доволен.

Нильфгаардский шпион, самозванный посол Лирии и Ривии Завиш Чарна, о наличии которого королева Мэва Ривийская и не подозревала

0

4

Всем большое спасибо)
Игра удалась, все кто хотел играть - играли)
Капитул и Братство , вы были прекрасными союзниками-соперниками)

Более подробно - в ближайшее время)

P.S. Все кто фоткал - делитесь)

Отредактировано Sova (2009-05-17 20:22:21)

0

5

Бал накануне войны

Имперский па де грас...
Одно из самых ярких впечатлений игры!
Я слушал,нет,я впитывал всей кожей эту музыку и видел... Танцующие пары. Вечерние платья... Расшитые камзолы... Изящные па...
Но стоило закрыть глаза и виделось другое - победоносный марш нильфгаардских армий. Марш черной пехоты. Размеренный, неотвратимый шаг имперской конницы. Видение было столь ярким, что по всему телу пробежали мурашки.
Война людей против людей. Что магам до нее?! Мы вели свою игру. Капитул старался урвать свой кусок от цинтрийского пирога,попутно вставляя друг другу палки в колеса. Совет искал гарантий своей безопасности, не желая разделить участь нильфгаардских чародеев. Кое-кто делал карьеру, пытаясь пробиться в Капитул. Артауд, трус, вообще не явился на совет!
И только Лидия, моя верная и преданная Лидия, ни на шаг не отходила от меня, временами подавая ценные идеи.
Жаль, что времени было так мало. Жаль, что имперский шпион был разоблачен раньше, чем я успел обсудить с ним интересующие меня вопросы. И все же я не жалею, что приехал на этот бал. Расстановка сил, тактика союзников, мысли и желания чародеев - все легло в копилку ценной информации для моих будущих планов. На ведьмака опять же посмотрел))
Танцев только по-моему было многовато -  порой это мешало обсудить насущные вопросы с нужными мне лицами, кои извиняясь "уплывали" в круг.
Калантэ смотрела на меня так, словно я император Эмгыр вар Эмрейс. Фрейлины любезничали, утверждая, что слышали обо мне много хорошего (чуть не подавился), чародейки откровенно флиртовали.Что ж, если слава обо мне бежит впереди меня  то и это я использую для своей выгоды))

                                                       Вильгефорц из Роггевена

В общем и целом, огромное двойное спасибо Тин-другу и Тин-мастеру за игру и мое присутствие на ней. Мне нелегко далось приехать - выпускной курс, зачеты, госы, в голове бардак, времени катастрофически не хватает, но все таки было здорово на несколько часов забыть про все свои траблы и  побыть редкостным мерзавцем Вильгефорцом. Спасибо всем кто помогал или мешал мне плести интриги, в этом тоже была своя прелесть.
И отдельное спасибо за Лидию - с такой толковой помощницей можно сворачивать горы))))

                                                          Альберт из Воронежа

0

6

СПАСИБО!!!!!

Удались и Бал и Игра!

+: Присоединяюсь насчёт па-де-грасса, под ЭТУ музыку танцевал впервые! Это было ДА!!! :)

0

7

Бал удался! Особенно ценной я считаю атмосферу бала. Она располагала к общению и к игровому взаимодействию. В первую очередь спасибо большое организаторам, за их титанический труд :)  Очень было приятно играть и танцевать. Обоим принцам (АЭДИРНа и Ковира
) спасибо за игру. Было славно снова увидется с Яной (Мартой), отличная получилась подруга:) , Натальей (Королевой Калантэ), Беном - так я и не выяснила, кем ты был:).
Рада была увидеть снова ребят из Воронежа! Олегу за "кабана" отдельное спасибо. Думаю нужно превратить такие мероприятия в традицию.
Единственный вопрос: как вы танцуете сальтареллу под такую музыку? Может аутентичность это все-таки не главное...
P.S. Жаль не со всеми успела сфотографироваться...слишком много эмоций и мало времени

0

8

По просьбе трудящихся, отчет по эльфам:) Надеюсь, я ничего не перепутаю)) Если что, поправьте.
P.S. Простите за многословность))

Да простит меня Капитул, так как я совершенно игнорировала его дела)) Королеву эльфов слишком волновала Дол Блатанна.
Сразу после начала бала на меня посыпались просьбы отойти и поговорить, и все заводили разговор о Долине цветов. Правда, почти тут же начинался очередной танец, и пара моих разговоров осталась неоконченной. И все же первое интересное предложение наконец поступило...
О том, что я скорее всего приму помощь Нильфгаарда, я решила еще до игры, не особо надеясь на другие способы. Как-то не верилось, что Дол Блатанну мне могут вернуть мирным путем, да еще и всю. Кусок же меня не устраивал. И вот купец из Ковира говорит мне о нильфгаардцах. О том, что они ценят союзников. О том, что они могут помочь. Внутренне я сразу же согласилась с этим предложением, но все же взяла время подумать и посоветоваться.
Тут хочу высказать отдельное спасибо Аваллакху, которого я потом уже в открытую "окрестила" своим советником. На протяжении всей игры он очень помогал мне советами, ведением переговоров и просто до конца не растеряться. Но не будем сильно отвлекаться от повествования.
Почти сразу после этого разговора ко мне подошел принц из того же Ковира. Вопреки моим предположениям он заговорил вовсе не о Дол Блатанне (а я ведь к этому уже так привыкла))), а просто об эльфах. Принц рассказал, что эльфами интересуется с детства и давно хотел познакомиться с ними. Как-то само собой получилось, что я завела разговор о Дол Блатанне, и он неожиданно предложил свою помощь. Это было довольно наивное предложение. Ведь уже давно эльфы требуют свою Долину Цветов, но правитель Аэдирна просто игнорирует это. Разве что-то изменится от того, что принц Ковира поговорит с принцем Аэдирна? И все же это был шанс. Шанс решить этот вопрос миром. И я, конечно, милостиво согласилась на невинную просьбу принца пригласить его в свои земли, когда он добьется возвращения Дол Блатанны. Оставалось ждать. Аваллакх обещал поподробнее поговорить с купцом, а мне посоветовал немного проверить принца на предмет привязанности и честности.
Время шло, но от принца не было вестей о переговорах, только знаки внимания. А вот купец вновь вышел на разговор со мной. На вопрос "Заинтересованны ли вы в моем предложении?", я ответила, что очень заинтересована, внутренне уже похоронив затею принца. И получила приглашение в таверну через четыре дня после бала, где меня должны были познакомить с нужными людьми.
Но принц Ковира все же не забыл о своем обещании и сообщил, что принц Аэдирна согласен подписать договор о передаче Дол Блатанны. Полностью. В обмен на это эльфы должны были поделиться своими знаниями с людьми. Учитывая, что количество этих знаний кажется так и не было оговорено, это была приемлемая цена. Пока этот договор составлялся, принц Ковира предложил составить еще один договор. На этот раз тайный. Договор с Ковиром о том, что при нарушении Аэдирном первого договора, т.е. если эльфам так и не вернут Дол Блатанну, Ковир устроит экономическую блокаду и настроит против Аэдирна другие страны. В случае войны с Аэдирном была обещана экономическая поддержка. Со стороны эльфов ничего не требовалось...
Вот так эльфы и вернули Дол Блатанну.
А в таверне (запамятовала название)), думаю, так и не дождутся эльфийскую королеву, ведь ей уже не нужно пачкать ручки такими союзами:)

0

9

Ну-с, приступим :)
Спасибо, всем, что приехали и пришли на это мероприятие, очень сильно удивились, что было такое колличество народа, не ожидали, еще раз спасибо.
Отдельное спасибо Тин за то, что тянула сюжетку и Алексису за организацию буфета и музыки.
Теперь поименно:
спасибо, Дорегараю за замечательные перепалки, иногда было очень трудно сохранять лицо :), и его "милой" ассистентке за постоянные шпильки (Валерия, иногда мне хотелось тебя придушить  :flirt:), спасибо Кейре Мец за ее милые шалости, Герхарду и Тиссае за треп не о чем ;), Маргарите Ло Антиль за наш небольшой союз, хоть и не во всем мы раскрыли друг другу свои карты (Ира играть с тобой одно удовольствие :)), Каланте за то, что поддалась на наши с Маргаритой уговоры, жрице из храма Милители (ты так мило пыталась подслушивать наши разговоры  :flirt: ), ну, и ,конечно, Геральту за помощь и поддержку (без тебя этой роли не получилось бы)

Я получила от этого бала больше, чем ожидала, хотя временами было очень сложно играть такую стерву, как Йенифер. Жаль, что было так мало времени, удалось реализовать не все, что хотелось.

P.S.: особенно жаль, что так и не удалось устроить показательный скандальчик с Трисс из-за Геральта

Отредактировано Рэйлин (2009-05-18 01:07:19)

0

10

Всем спасибо большое, а воеводу - казню! Он знает, за что:)
Если что не так - прошу прощения.

0

11

Понравились и спасибо:
Цири
Геральт
Йэннифэр
Хен Гедымгейт
Тиссая де Врие
Доррегарай (попадание в образ отличное) со спутницей
фрейлины, особенно Фрида
Алесия, жрица Мелитэле
Мышовур
и вообще все

0

12

Несколько слов от меня.

1. Верю, что совместить камерку и бал – можно. Плюсы: позволяет выбрать занятие по душе и объединить в рамках одного формата тех, кто предпочитаешь больше играть и тех, кто больше по танцевальной части. И позволяет каждому варьировать % танцев и игры в зависимости от собственных желания и возможностей. У меня лично поиграть предсказуемо не вышло, за искл. нескольких моментов (из которых большая часть – для пользы дела, а не для собственного удовольствия. Рэйлин, извини, фиговый из меня на игре вышел партнер по любовному треугольнику: ) , но возможность потанцевать рассматриваю как некоторую компенсацию себе лично. Впрочем, бывает и хуже. У Леши вон и потанцевать не сильно вышло.
Но в следующий раз, буде таковой случится, скорее таки бал с элементами игры и светскими развлечениями, не более.

2. Идея чередования блоков из нескольких танцев подряд + перерывчика на поиграть в таком формате себя в принципе оправдала.  На будущее, видимо, полезно выкладывать не только список танцев, но и схемы (н-р, выяснилось эмпирическим путем, что к схемам той же Паванны на троих мы приучены к разным ). И, наверное, музыку тоже выкладывать полезно. Та же паванна на троих сильно от версии музыки зависит – подавать руку дамам и раскланиваться в начале каждого куплета или хватит 1 раза в начале. Мириала, а поделись вашей музыкой на Сальтареллу пжлст. А то у нашей (мэйд ин «Стары Ольса») действительно ритм несколько ломаный. Может ваша для танцев комфортнее.

3. Отдельные респекты по убедительным образам:

Калантэ. Бринн, я же говорила, что ты – ценное приобретение. Двор формировался вокруг тебя. А что Калатнэ была непривычно вежлива – так это ей была нужна помощь. Очень нужна.

Ведьмак и Йенифер собственно, комментари излишни.

Дроздяк (Златик) чурбан неотесанный – однозначно твое амплуа. Ладно, не поклонился королеве – можно списать на растерялся. Но ковырять в носу во время разговора с объектом страсти – это явно личная намеренная фишка: ) Надеюсь, Рози не скучала:)

Сигизмунд Дийкстра – очень правильный такой Дийкстра. Даже исчез вовремя. Правда, сильно палился вопросами «а вы пропустите войска Редании через свою страну»? Темерия конечно пропустит по коридору вдоль границы, с мерами повышенной безопасности (дабы избежать неприятных инцидентов с кражей скота у крестьян, внеплановой потерей невинности местных девиц и  чего похуже.). А вот принц Аэдирна, бный, пылкий и неопытный, спец. Коридора, видимо, не оговаривал… Впрочем, за ним еще папенька-король стоит. Который после фокусов с передачей Дол Блатанны может уволить мальчика для битья и всыпать наследничку лично: )

Эльфы. Францесска и Авалакх таки навертели, и немало. Авалакх, вексель на финансирование скоятаэллей таки получил? А после передачи Дол Блатанны э.. эльфийско-партизанское движение не подуспокоится? Мой прощелк, что не сообразила вовремя попросить эльфов подвести згазки – так, чтоб они сразу выделялись.

Аэдирн. По-хорошему безумная такая делегация. Таня, спасибо за няньку-высшего вампира. Ты всерьез относилась к своим обязанностям. Чего только стОит телепатический приказ принцу Аэдирна прекратить, блин, разбазаривание земель королевства.

Эол, допплер – нильфгаардский шпион, замаскированный под дворянчика Мантолио де Бруши, тихо угробленного и закопанного где-то недалеко от дороги. Таки да, стал одним из главных развлечений. Насколько я поняла двор Калантэ затеял игру в фанты именно ради поиска допплера – проверить, кто из гостей легко снимает и отдает вещи с себя, и кого можно из списка подозреваемых вычеркнуть. И смылся до обидного вчистую, привет страже : )

Сабрина Глевиссиг из Ард Каррайга – убедительна. Извини за подлянку с напарником. Но честно ж предупреждалось, что напарили его тебе неожиданно, ехали не вместе и вообще его ведь не особо жалко? ; )

Герхард из Аэлле, Тиссая де Врие, Вильгефорц, Марта Содергрен, Маргарита Ло Антиль – убедительные и яркие образы, которые я разглядывала в основном с расстояния.  Жаль, особо не пересекалась. Ира Беккерман - еще раз аплодисменты за интересный ход. Аккуратно, но действенно убедить Калантэ и прочих участников регаты в том, что Цири хорошо бы не в Аретузу, потому что такой проблемный детеныш ректору магической академии не сильно нужен - и так головной боли в предвоенной обстановке хватает. Впрочем, о своих кознях лучше сама расскажешь:)

Дорегарай из Воле – отдельный респект за словесные шпильки. Рада знакомству. Извините, не смогла в авральном режиме, уже после начала мероприятия придумать, куда подшить вашу хорошую, но, увы, проявившуюся таким сюрпризом идею с адепткой, укушенной Бруксой. Вот и отреагировала на предложение ввести третью внеплановую нечисть, к уже имевшимся допплеру и высшему вампиру, довольно уныло…

Негин- Завиш Чарна – на мой вкус, вполне себе дебют удался, надеюсь, ты у нас на подобных мероприятиях приживешься. Спасибо за Каччу де Аморэ – для меня, пожалуй, самый веселый момент мероприятия.

Граф Стефан фон Кессель, рыцарь Ордена пылающей розы – спасибо за яркий образ и общение. собственно, наплечники я попросила снять в рамках сокращения списка подозреваемых на доппллера. Мол, не этот, Геральд, вычркивай его. Видишь, рыцарь безболезненно снял с себя вещь.

Делегация Ковира. Сонечка, ты даже перестаралась с заявкой:) Принц очарователен. С тобой особо не пересекалась, увы. А купец Зомбарт, надеюсь, понял, что мое хамство было исключиельно игровым. Как не пофыркать, выяснив, что тебя пригласил на танец какой-то купец. Предупреждать надо. До начала танца, прежде чем пригласить приличную девушку. :)

С остальным народом, увы практически не пересекалась – только со стороны по-хорошему завидовала (ну и тихонько радовалась, не без того) как народ активничает, кучкуется, общается, вертит и творит интересные варианты и т.д.: )

Отредактировано Тин (2009-05-18 13:39:10)

0

13

не знаю с чего и начать с бала или с игры..

по-моему 2 в 1 получилось несколько скомканно, но как бы то ни было достаточно терпимо..

предложения по организации

1) как только заканчивался танец можно было бы музыку оставлять фоном, не громко, просто чтобы не было пустоты..

2) самый интересный бал начался как только закончилась официальщина (отжиг менестреля), вот тогда все действительно занаялись тем, что им действительно хотелось делать

3) с квестами получалась шутка самосмейка (сам придумал, сам играешь..) в силу несерьезности образа, приходилось баловаться афродизиями и прочей подобной чепухой..

теперь по персонажам:

госпоже Трисс Меригольд стоило бы поумерить свой острый язык (имхо больше смахивало на Йенифер)
яркий эльфий макияж, который был в моде, почему-то демонстрировала я одна.. (да и с гламарией по-моему переусердствовала)
Тиссая Де Врие была не отделима от своего спутника, у меня даже возникли сомнения в том, имеют ли они разные точки зрения..
про Вильгефорца с Лидией следовало бы умолчать.. желание изобразить тайное знание душило его изнутри.. больше гадливости следовало добавить, а не сидеть в уголке..
Филиппа танцевала.. так что писать не будем
Сабрина.. полна достоинства, скромна и собранна (неожиданно)
Маргарита Ло Антиль - ну очень скромно.. (см. 3 том перед балом в Аретузе)
Франческа погруженная в себя, не от мира сего.. впрочем как и все эльфы в окружении этих "людей"
Йенифер - ну очень добрая..
Марта, больше секса, больше экспрессии.. одеться в кружевные чулки, ещё не значит с ними сростись..
Доррегорай нагнетал важность и не более.. привел с собой на бал адептку.. (поставил себя в один ряд с Мелителе)..
с Адепткой, кстати, было очень приятно обсудить все собрание..
Ведьмак - в стразах..
Калантэ слишком волновалась во время речи.. больше власти
порадовал Мышовур, хотя все почему-то играли в скромность..
баронство Тигг просто прелесть, большое Вам спасибо!

больше писать не буду, ибо и так ушат с водой получился.. если вы вызвала во мне эмоции, значит образ был и был противоречивый и не однозначный.. отдельное спасибо Алесии, жрице Мелителе..

P.S. приношу извинения всем тем, чья точка зрения отлична от моей.. не хотелось бы сильно всех обидеть

0

14

Ну вот это я понимаю, критика с элементами конструктива. А то сплошные "всем спасибо, все хорошие".: )

Далее по пунктам. Естественно, разбор, кто был "не по Толкиену" и кому как надо было действовать комментироватьза других не буду. По кр. мере кропотливый труд по составлению инструкции "как надо" уже можно оценить: )

кейра мец написал(а):

) как только заканчивался танец можно было бы музыку оставлять фоном, не громко, просто чтобы не было пустоты..

вариант. спасибо, подумаем на будущее. Только абы оно каку-нибудь значимую речь не глушила. А как фон для бесед - вполне.

кейра мец написал(а):

госпоже Трисс Меригольд стоило бы поумерить свой острый язык (имхо больше смахивало на Йенифер)

сочту за комплимент:) Только в упор не могу припомнить, чтобы как-то пересекалась с вами. возможно, вывод сделан по обмену шпильками с Доррегаем? так это было в рамках самообороны: )

кейра мец написал(а):

2) самый интересный бал начался как только закончилась официальщина (отжиг менестреля), вот тогда все действительно занаялись тем, что им действительно хотелось делать

А до этого, стало быть, уныло что-то принудительное тянули, против воли?  "Отжиг" был на ирландские мотивы, насколько я краем уха слышала? Каждому свое. Увы, наш клуб не может похвастаться отдельным направлением "ирландские танцы". как "Каменный мост" г. Воронежа.

кейра мец написал(а):

) с квестами получалась шутка самосмейка (сам придумал, сам играешь..) в силу несерьезности образа, приходилось баловаться афродизиями и прочей подобной чепухой..

Кирпич в огород успешно пойман. Каюсь, меня тупо не хватило придумать что-то особенное, отдельное на краткие заявки, поступившие сюрпризом, буквально в полночь накануне. 

кейра мец написал(а):

Ведьмак - в стразах..

А вот это зря. Это были серебристые металлические заклепки, которые по книге украшали куртку ведьмака. А что блестели сильно - так это от вспышек фотоаппаратов. Можно фото увеличить и рассмотреть (эту красоту, похоже, снимали все обладатели фотоаппаратов - в каждом альбоме есть). Это НЕ стразы. хотя на гламурненького ведьмака и самой было бы забавно посмотреть... только чтоб курточка была не черная, а розовая. И рукоять меча - пушистенькая: )

Отредактировано Тин (2009-05-18 13:41:25)

0

15

Баечка, отдельным постом

Цири на балу спрашивает Калантэ:
- Бабушка, а почему все эти люди не танцуют, и о чем вы разговариваете?
- Видишь ли, Цири... У нас скоро война, и если я не договорюсь о помощи нашему государству, то нам придется плохо...
- И что, нас завоюют?
- Скорее всего. Цинтру захватят, а тебя заберут в плен.
- Ну нееет! - смеется Цири, - Меня не смогут забрать! Я тэквондо занимаюсь!

0

16

Бринн, спасибо за идею, добавляю в копилку "приколов игры".

- Девочки, Тиссая де Врие что-то на этот раз выглядит не просто моложе, но и значительно ниже!
- Наверное, переборщила с магической подтяжкой. Не только кожа, но и рост стянулись...

_______________________________________________________________________________

- Стражники, сознавайтесь, за взятку допплера выпустили?
- Неет, что вы, какие взятки, нешто мы можем... Кстати, Ваше Величество, не подскажете, где тут ближайший банк, где можно  вексель обналичить?

Отредактировано Тин (2009-05-18 14:18:40)

0

17

Доррегарай: Ваше Величество, давайте взглянем на карту и...
Калантэ: Знаете, мэтр Доррегарай, сегодня мне кажется, что карта привлекает внимание собравшихся больше, чем что бы то ни было на этом балу. Вы не знаете, почему?
Доррегарай: Цвета. Люди любят цвета!

Так и вижу слоган:
Цинтра - родина цветных принтеров!

0

18

Многим понравилось - и это главное.

Из самых заметных минусов:

1. Тема бала "пир во время чумы" (Нильфгард на пороге, ага) ну не то... для игры - отличная тема, а для бала... не, не то. Последняя речь Белочки о видениях Цинтры в огне и объявление после этого танца - так вообще бредом воспринялось.

2. Игра в фанты. Задания типа "Выпить три стакана ыоды" или "Залезть на шведскую стенку" - ну не то это. Я понимаю, что двенадцатилетней барышне это простительно и может и в рамках игры было увязано, но для взрослых людей эти задания были неуместны.

Сорри за прямолинейность, но лучше минусы учитывать на будущее.

Я сам с удовольствием потанцевал/пообщался.

0

19

1. Угу, затянули начало из-за сами-знаете-кого-и-почему-опаздавших. Вот и пришлось и речь послушницы из Храма, чтоб добро не пропадало, и объявление финального танца подгонять. А в принципее, пуркуа бы не па? Изрядной части танцевавшихся было фиолетово если не на Цинтру в целом, то на туманные видения какой-то девочки - уж точно.

2. Игра в фанты, насколько я в курсе, была затеяна экспромтом. Соответственно, и заданяи не продумывались. Если что - двор Калантэ, поправьте меня. Насколько я в курсе - это была операция по вычислению допплера. Кто с себя без проблем снял и отдал вещь - тот из списка подозреваемых вычеркивается. Ибо, как известно, у допплера часть тела видоизменяется в одежду. и снять с него украшение или деталь одежды равносильно тому, чтобы. например, пару фаланг пальчика оторвать.

Benedict написал(а):

Из самых заметных минусов:

менее заметные, смею надеяться, ты в привате изложишь?

Benedict написал(а):

Я сам с удовольствием потанцевал/пообщался.

Вот и замечательно. А мы к вам 30 мая:)

0

20

Да, все верно.
Игру придумали фрейлины, экспромтом и для поимки допплера.

0

21

2 Крапива : и это было верным ходом.
Вот только очень уж активно зазывали магов в игре поучаствовать :rolleyes:

0

22

Начнем с начала.
Фрагмент заявки Герхарда из Аэлле:

Любой чародей (по прошествию определенного времени) становится рациональным и рассудительным циником. Чем старше чародей, чем более искушен он в своем ремесле, чем более он востребован, тем более осведомлен он о разного рода тайнах своих нанимателей, о их темных делах, о истинном положении вещей в той или иной сфере, стране, семье и т.п. Хен Гедымгейт - самый старый чародей из ныне живущих. Он крайне рационален и чрезвычайно циничен. В вопросах оказания (или не оказания) помощи Цинтре не спешит ставить для себя точку, считая, что данный вопрос лишь один из целого ряда мелких задач, ни в какое сравнение не идущий в отношении к главной цели - отражение нашествия нильфов. Хен считает, что Цинтра (впрочем, как и всё остальное) должна быть использована с максимальной эффективностью. В данный момент, от этого совета зависит какими ресурсами располагает цинтрийские силы, кто и чем готов им помочь и, в зависимости от этого, Хен решит для себя о своей роли в обороне Цинтры. Хен отлично понимает, что так или иначе Цинтра будет обороняться, и не строит никаких иллюзий относительно того, что хоть кому то удастся уговорить Каланте сдаться или бежать. Также, отлично зная что одно сражение не решает исход войны, Хен не намерен помогать Цинтре если её положение будет безнадежно.
Отношения в чародейской среде можно охарактеризовать как "заклятые друзья". Герхард из Аэлле никого до конца не считает своим другом. Открытых врагов, однако, тоже не имеет. Что до союзников... все ситуативно - сегодня союзник, завтра противник, или, на худой конец, нейтрал. Это нормальная ситуация и привычна настолько, что уже давно не вызывает не сожаления, ни раздражения. Только усталость...

Бал перед войной... Пир во время чумы... Как узнаваемо, как характерно для людей в независимости от времени... спешат жить, любить, радоваться, загрести к себе и под себя всё, до чего могут достать... Когда-то это забавляло, потом раздражало, теперь - просто статистика. Так уж есть - люди не меняются.
Итак - бал. Съехались. Понаехали... Впрочем, не важно.
Многие из них уже практически мертвы, сами того не зная.  Это их последний бал, последние дни, последние радости. Легко и четко видно тем, кто умеет смотреть. Магам. Чародеям. Кудесникам и волшебникам разных мастей, поглоти их скальный дракон. В прочем, в бездну их вместе с драконом. Не до этого сейчас, не до этого.
Многие думают, что великий маг это тот, кто знает больше заклинаний. Другие считают, что важнее всего с какой силой заклинания кастуются. Третьи считают, что велик тот, кто способен в установленную меру времени произвести больше других стандартных фаерболов, с кучностью не ниже указанной. Пресветлые небеса, какая чушь!!
Маг - тот, кто способен прогнозировать в должной мере результаты своих действий. Иные не живут. Долго, по крайней мере. Я знаю что будет, будущее не сложно просчитать. И только тот, кто способен предвидеть на ход вперед имеет шансы. На два хода, на три... только это и можно назвать контролем ситуации.
А  люди цепляться за мелочи, дрожат над ними, соблюдая смешные условности. И при всем этом - гибнуть, не желая отбросить в сторону глупые предрассудки.
Цинтра, Цинтра, Цинтра... Только и разговоров что о Цинтре и о её спасении. Бесполезные разговоры, потуги, сходные с предсмертными судорогами.... Нильфов не остановить. С помощью Цинтре остальными государствами или без оной - Цинтра будет разрушена. Город падет. Львица Калантэ шагнет с башни... Это не пророчество, это... считайте это интуицией, для того, что бы Вы это поняли, Вам потребуется пара жизней. Просто примите это как факт. Не хотите? Ожидаемо. Я и не ждал иного ответа, любезная Калантэ...
Судьба Цинтры уже развернула крылья. От неё не уйти, хоть она и не спешит. Что же мы можем...
А можем (можем!!!) спасти самое ценное в Цинтре. То, что в сравнении с судьбой города (да и государства, чего уж там) смотрится как бесценный самоцвет среди горсти медяков.
Внучка. Дитя неожиданность. Ось Предназначения. Вместе со своим мутантом с белыми волосами... Всё хорошо, всё так, как должно быть...
Лишь она ценна. Лишь она. И без неё - нильфы нас сомнут и через столетие (людская память коротка) о нас просто забудут.
И пусть остроухие займутся Долиной Цветов, пусть Защитник Животных хоть живьем съест Йен (впрочем, быстрее она закажет из его кожи туфельки или табакерки), пусть...
Кто еще правильно понимает ситуацию? Ну, конечно! Вильгефорц. Молодой выскочка. Мальчишка. Хотя... Вы, кажется, не любите ведьмака? Вот и хорошо. Очень хорошо.
Ибо в схватке с этим Белым Волком Вам, коллега, светит голова в кустах. Ваша, надо сказать, исключительно одарённая, голова.
Ещё кто? Тиссая? Хм... а вот она может быть полезна. Госпожа Де Врие, как насчет совместно сделать то, в необходимости чего мы оба убеждены? Не мало не сомневался, благодарю за понимание.
Вот что замечательно в коллегах - никого не нужно убеждать в очевидном.
Ну что же, Тиссая, пойдемте? У нас много, безумно много, бесконечно много работы...

Огромное спасибо всем игравшим, танцевавшим, присутствовавшим. Без Вас ничего бы не вышло. Поименно не буду - уже достаточно сказано, не хочу повторяться.

Герхард из Аэлле

0

23

М... Дор, внушает, но как-то ты очень уж мрачно  о судьбе Цинтре. История альтернативна, и похоже, что антинильфгаардская коалиция северных королевств формируется уже сейчас, а не потом, после падения Цинтры. Впрочем, мнение персонажа - это мнение персонажа.

0

24

А после передачи Дол Блатанны э.. эльфийско-партизанское движение не подуспокоится?

Нууу, королева эльфов тут вообще ни при чем*хлопает глазками* Так что не знаю, не знаю)))

Мой прощелк, что не сообразила вовремя попросить эльфов подвести глазки – так, чтоб они сразу выделялись.

яркий эльфий макияж, который был в моде, почему-то демонстрировала я одна..

О макияже я думала, но как-то решила, что самой прекрасной женщине мира ни к чему обилие косметики:)

0

25

спасибо организаторам и участникам за прекрасный вечер, правда почувствовала себя в том мире и времени, низкий поклон Трис за то что тащила мою тормознутую жрицу за большие длинные уши, ато зафукали б, девочка только недавно из монастыря выбралась и с высокими политиками разговаривать еще не привыкла.
в общем здорово получилось и потанцевать и поиграть
мяфффф

0

26

Огромное спасибо организаторам :)
Очень понравилось :)  надеюсь, что это будет не последнее мероприятие подобного формата.

0

27

Тин

Тин написал(а):

Мириала, а поделись вашей музыкой на Сальтареллу пжлст.

Тин, так я же перед игрой на мыло тебе отправляла!!! Сейчас продублирую.

Тин написал(а):

Извини за подлянку с напарником.

Это мелочи. Я ему изначально не доверяла.

0

28

Ну, не знаю, мне музыка Стары Ольсы Сальтарелла очень понравилась, заводная и веселая, просто нашему народу надо было схему подучить получше, но здесь мой прокол, каюсь

0

29

Всем - большое спасибо, отдельно Алексису - за то, что позвал.

Тин написал(а):

Дроздяк (Златик) чурбан неотесанный – однозначно твое амплуа. Ладно, не поклонился королеве – можно списать на растерялся. Но ковырять в носу во время разговора с объектом страсти – это явно личная намеренная фишка: ) Надеюсь, Рози не скучала:)

Рози определенно не скучала, однако во второй части бала Дроздяку кто-то подпортил настроение и он потерял интерес к происходящему, а она уже почти готова была дать свое согласие..

0

30

Рэйлин написал(а):

Ну, не знаю, мне музыка Стары Ольсы Сальтарелла очень понравилась, заводная и веселая,

Она очень сложная...мне как человеку с очень слабым чувством ритма танцевать под нее было тяжело.

0