Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Архив » Готика. Рудники Хориниса


Готика. Рудники Хориниса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Город: 
Белгород, Россия
Адрес:
http://sumrak-belgorod.livejournal.com
Начало:
17 июл 2009 в 10:00
Окончание:
19 июл 2009 в 18:00
Контактная информация Телефон:
8-910-745-40-76

0

2

Всем спасибо За прекрасную игру....
Да были косячки и наверное главный это недозаезд при чём немаленького колличества человеков(((
Но что порадовало больше всего, так это Мастерская группа которая даже в этих критических условиях отлично скоординировала и провела все игровые связи...
Сюжет - 5 балов
Интриги - 5 балов...
Короче говоря всё было просто на высоте которую от белгородских мастеров очень давно невидел

P.S. Влад это конкретно то о чём я обещал на полигоне....
Влад СУПЕР РЕСПЕКТ - .........мудак...))))) (Все кто занют те поймут))))

0

3

Благо Дарю игроков за игру. Жду отчеты.

0

4

Игра была классной вопреки огромному недозаезду! Мастера молодцы ! :cool:


Влад СУПЕР РЕСПЕКТ - .........мудак...))))) (Все кто занют те поймут))))    :rofl:

0

5

Игра прошла прекрасно, огромное уважение к мастерской группе за то что вытянули игру при огромном недозаезде, из минусов, не сохранили монополию болотного лагеря на продажу сигарет(в этом лично мне Ксардас довольно сильно испортил жизнь) было еще несколько минусов, но приемлимых и скорее связанных с недозаездом. Еще считаю что нужно было лагерям показать Новый когда он заехал, ведь новичков на игре было довольно много, а у ребят прикид был не очень выраженный. Чесно говоря, игра превзошла все мои ожидания. Спасибо Владу за приглашение(не обращай внимание на мое ворчание в воскресенье, тогда просто уезжать нехотелось:)) И отдельное спасибо Новому лагерю, только благодаря вам я таки захотел выйти из мертвяка.

p.s. ах да...
Влад СУПЕР РЕСПЕКТ - .........мудак...))))) (Все кто занют те поймут))))

Отредактировано Ferel (2009-07-20 22:06:00)

0

6

Автор: Злючка ~Ringarin~ Турбина
Три вещи способствуют крепкому сну: чистая совесть, мягкая подушка и отсутствие интернета.
Баш

Совести у меня нет и отродясь не водилось, сплю я без подушки - суровая,ага - тырнета тоже не было (откуда ему взяться в лесу?), но поспать все равно не вышло - некогда. Пока поющих в четыре утра у костра разгонишь, пока за орками по холмама побегаешь, пока насладишься видами горящей в инквизиционном костре подруги на сон времени останется ничтожно мало. Ну и фих с ним, с этим сном - у меня еще целый учебный год впереди: на лекциях высплюсь

"И так, о чем же была "Готика"?" - спросите вы, мои любимые друзья. Не знаю, наколько готишна сама игра, но у нас получилась клоунада в духе Гексли: все друг друга стебали, накалывали, обворовывали, а еще и сюжет развернули так, что... Но об этом позже.

Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок
Народная мудрость

- Там есть евнух. – Начал речь свою воротившийся из стран далеких, из Старого лагеря Ю-Берион, царь-батюшка наш, - Кто не хочет так же стать евнухом, тот идет пилить вот то дерево.
С этого заклятья страшного волхва Спящего начался строяк, аки кличут градостроительство люди чудные, аже по лесам с оружием бегают и зовутся странными именами, в шатрах брезентовых живут и квесты выполняюти.
Возымело действо заклятье то страшное: болотники бравые к началу игрищ ранее товарищей готовы были и к своему глубочайшему неудовольствию прождали с третьего часу до половины осьмого остальных, ажно настроение играть пропало. Ибо ночь ту они бражничали, а с рассветом делами ратными заняты были да возведением куполов багряных над храминой Спящего аки Шушпанчика, внегда солнце палило несщадно.

Борзо вои болотныя с воеводаю ажбы не скучать и не бражничать шибко порешилина совете ратном вынести ночью темнаю магов огня вънезапу. Внегда 3 проповеди волхва-царя Ю-Бериона, зачитавшего всем гостям 700 постулатов о Шушпанчике и деморализовавшего тем самым противника, были закончены, а кальяны потушены, выдвинулась рать страшная и могучая в лагерь магов алых. Магов же спасло два обстоятельства: они ушли к вододьрже плескаться под светом звезд, а МГ в правилах забыл написати о поджига лагеря.

Обломавшися с магами, бравые войны пошли заливать горе пивом и наслаждатися прекрасным обществом - в бордель. Тама же бълванъ Идол Тион заколуарен был красными девицами. Выньзити они у него юнитор волшебный. И сгинула надежда наша купол окаянный снять с помощью волшебною.
Покумекав, я и Ловиатар (по игре Лия и Шелли) решили заколуарить магов, выньзити в них нужную для вызова Спящего вещицу - альманахъ. Побежали мы к ним абие, сообщить сию радостную весть, выраженную следующим образом: "Приветствуем вас, о достойнейшие, помятуем, просили вы нас станцевать вам танец дивный, и обещались мы сие сделати (правда кому мы там этого не наобещали!). По сему просим дозволения вашего прийти к вам, как жара спадети". Маги согласились, мы довольные ушли поведать сию радость повелителю нашему, Ю-Бериону. Услышав речи наши безумные, осердчал на нас царь-батюшка и отправил в... травки пособирать для зелий лютых, дабы не смущали умы наши мысли безумные.

С горя ушли мы в леса дальние, встретили дивъ страшно храпящего и гейм мастера, чипованную травку щедро рассыпающего, и возрадовались шибко, и пошли следом за ним. Спустилися со взгорья и узрели как повелитель наш с воеводою в леса заповедные пошли, к некроманту поганому, и пошли следом за ними, и вновь были посланы… за болотником курительным, и возмутимшися, послали царя-батюшку в... не важно, и ушли разгневанные, и держали свой совет бабский, пока шли к озеру купаться.

Долго ли, коротко ли шли, а когда пришли наконец-то, стоптав ноги в кровь, узрели толпу многолюдную на берегу озера заповедного. Смотрели они на нас изумленно, ибо не видели они девиц в платках да костюмах звенящих с гелями для душа да мочалками для тела белого. Не обращая взора гневного на бусурман невежественных, глаза на нас пялящих, зашли мы в воду и поплыли, хихикая:
- Сейчас нам осталось только выйти на берег, намылиться...
- Побрить охотничьим ножом ноги...
- Одеться и уйти прямо в лес под изумленные взгляды отдыхающих.

Посмеявшися, держали мы путь в свой стан, порешив пойти в бордель, где так же обещали танцевать дивно, найти там воина Шрама, что держал в схроне своем 2 юнитора волшебных, и очаровать его свитком чУдным, внегда же он принесет нам юниторы, убить его на фиг, ибо зло сие страшное есть быть жадным таким.

Вернувшися, прознали мы, что стан наш болотный собирает рать могучую на Старый лагерь идти. Ю-Бериону о плане своем говорить мы не стали, дабы не идти опять за травкой и его за ней не отправлять. Оделись в костюмы звенящие и пошли в бордель блазнити Шрама - я впереди, а Ловина позади. Встретили меня Шрам и Амстел (кто из них евнух спросить постеснялась я), оглушили, супостаты, связали в тайную комнату спрятали, где и сидела я, а в та-поры они с магами огня болотников вместе с борделем жгли. Всех до одного перебили хрупкие маги-женщны и путаны. Вот смеху-то было! Шрам с закованными в бронь воинами в пепел превратился, уснув от заклятья посредь боя (злобное гыгыканье).

Осталися в живых томко женщины-маги, две наложницы, путаны да пара магов-отраков и три вора из Нового лагеря. Победил матриархат, что не возжелал купол проклятый снимати и Спящего вызывати. Гейм мастера в шоке были неописуемом, но годину въспять не повернуть. Пришлось воинов из мертвятника выпускать – остервенелые они стали и пьянющие в дымину – стали они ворами да дивъю страшной, что по лесам бегает со стропилами семиметровыми. Но это пол беды: пришел в Старый стан отрок Бред, шибко буйный и созвал он вече на пепелище борделя, на прахе деда своего любезного. Долго-долго речи он толкал безумные, мечом своим размахивал, ажно вылетел он у него из рук, всем он слова вставить не давал, ногами попирал прах погибщих. Не удержавшися, ядом плеваться начала я:
- Да,я молод, возможно, мне чего-то не хватает…
- Терпения. Ума. Трицепсев.
- Молчааать!
И вновь начал он речи свои безумные, длившиеся час, а сводившиеся к тому, что Новый лагерь за наши товары должен платить больше, а мы покупать у них товары за меньшую цену. Осердчав на отрока Бреда, имя свое оправдавшего, порешили мы, всем бабсоветом, убить его на пиру, да так, добы он в тайной комнате от яду лютого умирая, слышал заздравные тосты в свою честь. Но дева бордельская сказала, что побоится отрок в тайную комнату с кем-то из нас идти, тогда решено было убить его на пиру в стиле а-ля Цезарь при гостях с Нового лагеря, дабы показать им мощь нашу и решительность. Но и сие не удалось нам, ибо похищена была баронесса и никто не ведал, кем. А с ней были все артефакты, включая мой свиток очарования.

Пригорюнились девицы красные. Одна с горя решила на костер взойти и фотографироваться привязанной к дереву. Отроки магов огня вызвались помочь ей. Развели костер, привязали. Горела она любл-дорого смотреть – даже МГ остановились и в изумлении следили за действом. А все прохожие продходили и спрашивали, что же натворила Шелли, а им маги огня смущенно отвечали:
- Ну, мы ее эта… э-э.. пожизнево сжигаем… Ой…

А еже горела Шелли,а маги неотрывно смотрели на нее, прямо подле носа их убили Вайолет, верховного мага огня. Еже ли не браслет ее волшебный, воскрешающий, не стало бы у нас союзника сильного и не снят бы был купол окаянный.

Внегда же ожила она и на суд ей отдан был убивца, пришла Аква, маг воды из Нового лагеря, и было вече в стане магов, где порешили баронессу не спасать, барона убить, во главу лагеря поставить Вайолет и мировую с Новым лагерем заключить, купол снять с помощью дивъ-шамана. Абие вече закончилось, прибежал отрок безумный, прося магов идти в поход против дивъ, схрон восхьщатившего и юниторы выньзитявшего. Маги огня стали думу думать и время тянуть, ибо не ведали они, кто схрон восхьщати: дивы или же воры Нового лагеря. А пока ждали они, из плена дивъего вернулась баронесса, та, что смерти гоньзнути страшной. И был пир по сему поводу назначен в отстроенном борделе. И решено было умертвить барона-отрока в походе против дивъ, внегда отрок юниторы заберет, а следом за ним и баронессу отравить.

Борзо явилась и Аква с вестью, аже не крали воры юниторы из схрона Шрамого. И начался поход. Поднялись маги огня и воды на склон (а впереди шел отрок Бред со стражем) и узрели они дива страшно рычащего. Зарочениями его множественными удалось умертвить. Обыскав, не нашли при нем юниторов, лишь колечко, что Шелли носить любила. Огорчились все. Маги порешили убить отрока позже, когда тот юниторы найдет,а остальным сказать, что погиб тот в неравной схватке с дивъ. Но и этому плану не суждено было сбыться: убит был барон и баронесса ворами с Нового лагеря, внегда Аква, Вайолет и Уршак купол снимали. Абие окаянный снят был, погибло от руки безумных множество народа, что прознало о наступившей свободе.

0

7

Евнуха небыло, вас нае ввели в заблуждение. )) Чес гря, не думал что игра получится, однако очень приятно был удивлен обратному, за что Владу и всей МГ огромнейшее спасибо.

а ........ - мудак ))

0

8

Собственно юниторы были в схроне, который принадлежал нам со Шрамом, а ключ был у меня, так что даже, если бы вы очаровали Шрама, не получили бы вы юниторы.

Один вопрос, меня за что убить хотели? И с какого перепуга маги огня решили купол снять?

Так далее, всем большое спасибо, было отлично. Перечислять всех поименно не буду, все молодцы. Мастера и особенно Влад, вам огромное спасибо, что сделали этот проект, продолжайте в том же духе. Была интересная и насыщенная игра.

p.s.: Влад СУПЕР РЕСПЕКТ - .........мудак...))))) (Все кто знают те поймут))))

0

9

Отчет Вайолет, Верховного мага огня

«Да прославится наш великий Бог Иннос!
Да возрадуется могущественный король Миртаны
Робар Второй!

17 день 7ого месяца 5ого года существования Барьера

В руки к нашему Храму попала священная реликвия болотников – альманах вызова Спящего. О великий Иннос, мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы сий документ попал в прибежище Шушпанчика. Посему были приготовлены пара копий, которые всегда можно продать на благо Храма нашего. Оригинал был надежно спрятан в тайнике, одна копия осталась цела и также спрятана, другая – разорвана на шесть частей, которые было решено распространить по всей Колонии.

Совсем недавно, гуляя по развалинам Замка, я обнаружила кусок портянки с частью странного манускрипта. Посоветовавшись с магами, мы решили исследовать его. Однако сегодня наш Храм посетили рудный барон Шрам и баронесса Рей, что принесло еще одну часть текста. Хм… О, великий Иннос, что же он может значить? Подскажи нам… Бароны также сказали, что Болотный лагерь интересуется реликвией, находящейся в нашем Храме, с целью выкупа. Чтож, семь ядов смерти будет достойной платой…за одну из подделок.

Как Верховный Маг круга Огня, я вместе с Аримейн с дипломатической миссией посетила Болотный лагерь. Взяв с собой стражника из борделя мы немного разведали обстановку боевых и магических сил. Чтож, как я и предполагала, предатель нашего Бога достаточно наивен. Идол Тион по-прежнему недооценивает силы своей бывшей послушницы, да и намерения тоже. Но это нам только на руку. Он предал, покинул Тебя, о великий Иннос, а это, прежде всего…

Благодаря баронам у нас оказалось уже 4 куска портянки, но они могут быть фальшивкой. Хотя одна из отданных нами частей тоже подделка. Полноценного рисунка пока что не складывается, поэтому сложно сказать, что может значить манускрипт. Нам необходим еще как минимум один кусок… Пока мы сотрудничаем с баронами, но в этом мире никому не стоит доверять, а посему маги огня всегда готовы к удару в спину…

18 день 7ого месяца 5ого года существования Барьера

Поутру мы вновь отправились в Болотный лагерь, дабы договориться о цене реликвии. Мы запросили 7 мгновенных ядов, однако для них требуется 7 кусков плоти. Дабы не случилось жертв в Старом лагере, в наш Храм «для танца» были приглашены наложницы Ю-Бериона. Нашей целью было оглушить и убить их.

Я все больше времени провожу в беседах с Аримейн. О великий Иннос, я думаю она составит достойную замену на случай моего восхождения к Твоему миру. Я рассказала ей о даре своей матери – зачарованном браслете, способном воскресить человека. Если я им не воспользуюсь, он может сослужить ей добрую службу.

Аримейн исчезла… Её нет уже пару часов. Отправляться на поиски пока что опасно – ходят слухи о грядущих нападениях на лагерь.

-Меня похитили, но мне удалось сбежать, - услышала я от своего приближенного мага, - это Новый лагерь.
Аримейн поведала нам, что совсем скоро планируется нападение на нас и болотников. Следует готовиться к обороне…

Мы отправились к баронам и на тот момент, когда к борделю подошли трое воинов Нового лагеря, обсуждали план предстоящих действий. Мужчины сказали, что у них есть важная информация. Решение было принято сразу – на двоих Сон, на третьего Свиток Контроля. «На ваш лагерь планируется нападение болотников». Оставлять воинов в живых было слишком опасно. Гонцы были убиты, но в этот момент мы увидели Ксардаса, направляющегося к борделю. Руны брошены, таро открыты. Шрам привел Мага в замешательство, а стражник сделал свое дело без шума. Самый могущественный Маг Колонии убит. Теперь я заняла Его место…

Болотный лагерь должен был вот-вот напасть. От картографа Грехэма поступила информация о существовании у противника четырех заклинаний Контроля. Четыре руны на четыре мага огня. Опасно, слишком опасно. Если мы не сможем противостоять, Старый лагерь будет разрушен. 

Старый лагерь был подготовлен к обороне, была взята в плен и помещена в тайную комнату одна из наложниц Ю-Бериона. Шрам и его стражник были выставлены щитом. Маги прикрывали с тыла. На барона противниками было применено заклинание Контроля, а затем Сна. Стражник убит. Маги Огня атаковали Огненным Штормом. Болотный лагерь был разбит и погребен под руинами борделя. К сожалению, мы не смогли спасти барона и стражника. Но цель была достигнута – Старый лагерь уцелел, а болотников больше нет. Двое наложниц остались в живых, но, немного погоревав, они всё же перешли на нашу сторону.

После сражения у борделя я узнала, что мой бывший наставник также убит. Правда, немного раньше. Он погиб достойно звания предателя, о великий Иннос! Так нелепо! Хм… Ему всего лишь перерезали горло. Но главное, что сделал это даже не храбрый воин, а шлюхи из борделя!!! Идол Тион, какой же ты глупец!

О великий Иннос, в лагере объявился новый барон – внук Шрама Бред. Молодой амбициозный, я бы даже отметила претенциозный, мальчик, желающий подчинить и захватить весь мир. Глупец. Посовещавшись, решили поскорее отправить его к деду.

Некоторое время назад наш Храм посетила Аква – маг Воды. Она поведала о том, что Барьер, заслоняющий Колонию от Миртаны, можно уничтожить. Но для этого понадобится наша помощь. Пред нами встал выбор – оставить все как есть или покинуть это место. Я думаю, как есть уже не будет. Если мы не разрушим Барьер, магов ждет гибель. После начала массовых кровопролитий в Колонии воцарил хаос. Предстоит тяжелая ночь. Надеяться можно только на себя. Удара можно сдать с любой стороны. Так лучше умереть за веру в своего Бога, за веру в своего Короля!
Для снятия Барьера необходимы три юнитора, находящиеся в схроне у баронов…

Баронесса была похищена орками, но вскоре бежала. Вернувшись в лагерь , она обнаружила потерю ключей и, как следствие, пропажу из схрона юниторов, необходимых для вызова Спящего. Бред решил отправиться на битву с орками, где по нашему плану он должен был героически погибнуть. Вопрос с баронессой оставался открытым.   

О, великий Иннос, моя честь была затронута. Как смел какой то вор из Нового лагеря  покуситься на личные вещи Верховного Мага Круга Огня! Чтож, впредь мне надо быть намного осмотрительней. Ведь если бы не Аримейн и мой зачарованный браслет, меня бы постигла участь, не лучше Идола Тиона! Умереть от руки вора! Похоже, после смерти  Ксардаса я слишком расслабилась. Тем более что мы заключили временное перемирие с Новым лагерем. Чтож, я этого так не оставлю и найду способ, как расквитаться с воришкой!

Бароны убиты воинами Нового лагеря. Момент настал. Пришло время снимать Барьер. О великий Иннос, я не знаю, что ждет меня впереди. Возможно, я отправляюсь, чтобы встретить свою смерть. Однако одно меня радует – мы сможем выполнить свою миссию! Мы обретем свое предназначение, и наша жизнь наполнится глубоким смыслом!  Весь свой путь я прошла с искренней верой в Тебя, Твою силу и могущество, с гордостью несла звание Верховного Мага Круга Огня. И умру с ней. Если мне суждено будет выжить, я буду верой и правдой продолжать служить нашему Королю. Ну а если нет… О, великий Иннос, надеюсь, что я с честью и достоинством прошла твое испытание!
Да прославится наш великий Бог Иннос!
Да возрадуется могущественный король Миртаны Робар Второй!
Всецело преданная Вам  Вайолет, Верховный Маг Круга Огня…»

Данная рукопись была найдена в развалинах Храма пять лет спустя. Известно, что верховный Маг Огня принимала участие в снятии Барьера, однако о её дальнейшей судьбе ни в каких источниках не упоминается…

Пы.Сы. – Вору я все же по своему отомстила)) В украденной сумочке он обнаружил пять кусков подделки альманаха и несколько фальшивок портянки. По его же словам, они долго пытались собрать мозаику и понять, что же она означает)))
Хочется также сказать огромное спасибо за игру баронам, борделю и, конечно же, своим магам) Торреза за отличное знание игры Готика, Родригеса за полезную работу, и отдельно Аримейн за отличное ведение политики) Ну и, конечно же, мастерам. Обидно, что был большой недозаезд, потому как игра была на достаточно высоком уровне. Да, Влад, все, что я хотела получить от игры – я получила)))
Спасибо.

0

10

Отчёт Шеолы, "невесты Спящего"

"Великий Шушпанчик создал первого человека в порыве безудержного оптимизма."

Королевство Миртана никогда не было для меня раем. Я же воровка, блудница, если не сказать ещё хуже. Распутница, ничего святого...
Да, так всё и было, пока... Нет, лучше расскажу всё по-порядку.
Рассказ мой не будет гладок, как лёд в северных королевствах, увы, грамоте меня почти не обучали. Родители нарекли меня Шеолой, имя это казалось им величавым, почти знатным, но много позже, первый же пьяный мужик, усадив "девочку" на своё колено, ласково сказал: Шелли, детка...
Да, это имя быстро потеряло всякий налёт аристократизма.
Дальше череда потерь, обид и разочарований - улицы и бордели, воровство и распутство. Темница, холодный стены, отвратительная вонь нечистот, кусочек неба в решетчатом оконце под потолком камеры. Я рыдала от счастья, когда меня, связанную по рукам и ногам, вместе с возом продовольствия и драгоценностей отправили в Колонию. Тюрьма стала мне избавлением.
Ничего не изменилось - снова бордель, красный фонарь на входе, сладкий дым и крепкое вино внутри. Дни там тянулись медленно, ночи пролетали как один миг. Всё изменил проповедник. Он говорил о свободе, равенстве, избавлении. Он говорил о Спящем или, как он его ещё называл - Шушпанчике.

"Тебя ждёт Великий Шушпанчик. Открой двери своего восприятия"

Ю-Берион собирал вокруг себя фанатиков, отщепенцев, всех, кто мечтал что-нибудь изменить. И измениться. Когда он сказал нам идти, мы двинулись за ним, и основали свой лагерь на болотах. Мы многому научились - строить дома высоко над землей, выращивать болотник, собирать лекарственные травы. К нам по-прежнему приходили все те, кому не хватало надежды и веры. Верила ли я в Спящего? Не знаю, думаю, что скорее просто хотела верить...

Последние дни перед снятием барьера.

"Шушпанчики пришли, чтобы спасти Вселенную."

День был особенно ярким, а солнце непривычно горячим, когда мы с сестрой Лией, по пояс в траве, как всегда, шли собирать лекарственные травы. Кто бы знал, как непросто, среди высоких и душистых зарослей, найти ту самую, что нужна нашему алхимику Кор Галому. Охранники борделя смерили нас плотоядным взглядом, заставив внутренне собраться и, подобрав юбки, ускорить темп. Мы забрели в тот раз неожиданно далеко. В глубине леса показалась каменная стена огромной башни.
Переглянувшись, мы с Лией мелкими шажками подобрались очень близко - башня словно упиралась макушкой в небо. Стало безумно страшно. От греха подальше, мы стали выбираться из этого мрачного места, и вдруг...О, Великий Шушпанчик!
Прямо перед нами выросла огромная фигура орка. Косматый, с огромными ручищами, страшный как черт! Но в руках его был магический посох, а в глазах не было ярости убийцы, только интерес. Уповая на милость Спящего я рухнула на колени и взмолилась: " О Великий и могучий орк! Мы случайно забрели на твои земли, ненароком нарушив твой покой, не убивай нас, слабых беззащитных девушек..."
Я молила за нас обеих. Лия же, убедившись, что скорая смерть нам не грозит, вспомнила свои аристократичные корни и начала безбожно дерзить. Обстановка накалялась. Мы вовремя вспомнили поручение идолов лагеря, чтобы встретив орчьего шамана умоляли, упрашивали поделиться с нами секретами мастерства. И я просила. Вконец обезумев, Лия добилась-таки своего усыпления и упала в травы. Своей покорностью мне удалось смягчить праведный гнев мудрого шамана, и свою дерзкую подругу мне пришлось вытащить для пробуждения из чащи. Зато общими усилиями мы получили разрешение приходить и обучаться таинствам орочьей магии.
В великом возбеждении вернулись мы к гуру. Ю-Берион сухо похвалил нас и отправил вновь - собирать болотник. О, Спящий! Будто кару свою, взвалил ты на нас эту нудную, утомительную работу. Ноги наши были изрезаны, руки исколоты, сами мы были утомлены до крайности, когда с закатом солнца вернулись со свежим урожаем.
Идейный лидер тем временем читал мессу - собрав в храме, у алтаря, гостей, рассказывал им о Спящем. В воздухе витали ароматы благовоний и курений, свечи тревожно мерцали, и в их бликах гуру выглядел ещё более просветленным, чем когда-либо. Гости с удивлением и восхищением на лицах слушали заповеди Великого Шушпанчика из евангелия от Ю-Бериона. Мы с сестрой Лией с удовольствием присоединились к мессе.

Получив зарплату, шушпанчики первым делом идут в Макдональдс.

Вечером, когда все уже разошлись, гуру позволил нам с Лией отправится отдохнуть в кофейную. Я же по собственному опыту зная, что скоро там соберется весь свет колонии решила, что это будет ещё и полезно. Пусть у Спящего повсюду будут верные глаза и уши.
К кофе нам подали не только заморские сладости, но и порцию философских и религиозных диспутов. Мы горячо отстаивали веру, устали, но и тут Спящий не бросил нас - будто бы к нам на помощь подоспел наш мужественный воевода. Сначала казалось будто он и не замечает верных послушниц, "невест Спящего" - он выпил, вступил в споры, развлекся с одной из девиц, и только потом случайно наткнулся взглядом на нас. Ойкнул. Быстро оценив ситуацию, вошел в права заместителя гуру, окружил себя нашим вниманием и заботой, пригрозил на всякий случай утренними маневрами. Испугавшись, мы мысленно взмолились Спящему.
Хвала Шушпанчику, маневры прошли отлично, только без нас. И без воеводы.

Утром, сходив как обычно за травками, мы с названной сестрицей мрачно переглянулись. В нас разбудили праведный гнев и феминистические настроения. Как же так - у всех жизнь кипит и бурлит, в борделе веселье, у магов интриги, а у нас травоведение сплошное! В последнем, однако ж, мы поднаторели - сестра Лия собирала лекарственные травы буквально одной левой! Или правой. Короче, редкие травы собирались пучками и сваливались Кор Галому кучами.
А ведь мы наложницы. Мы танцевать, развлекать хотим! А то от столь тесного общения с дикой природой одичаем-с.

Жизнь похожа на шушпанчика. Такая же беспросветно-весёлая.

За утренним кофе/чаем в борделе решили - танцевать будем везде, где пригласят. Заодно позанимаемся разведкой - в конце концов, чем не Маты Хари?
К середине дня планы стали куда более кровожадными - во имя Спящего было решено попытаться самим добыть реликвию магов огня - альманах. Созрел коварный план: явиться к магам "потанцевать", когда их будет не больше двух, одного оглушить/зарезать в танце, второго очаровать магией и он сам, как миленький, альманах и отдаст. А назад в лагерь лесом и бегом. В крайнем случае убьем парочку неаккуратных магов - облегчим нашим храбрым воинам задачу. Погибнем во славу Шушпанчика.
Ободренные собственным коварством, мы стали планировать ещё и кровавую баню в борделе, куда тоже для танцев нагрянем... Но увы, планам этим не суждено было сбыться...

И пришел Ксардас...Я всегда была уверена, что темная магия к добру не приведет. Но он обещал помочь, правда, в качестве цены требовал лично меня, но не просто так, а для орчьего шамана. На съедение. О, Спящий! Чего мне стоило не выдавать свой ужас!
Я уже мысленно простилась с жизнью, когда наше храброе воиско засобиралось нападать на Старый лагерь. Заволновалась. Ушедшая туда на разведку Лия долго не возвращалась, мои надежды были лишь на то, что она мирно попивает кофе, а не лежит связанная в подвале. Увы...
В предстоящем нападении моя роль была - ждать сигнала, прибежать и украсть нужные вещи, выпить зелье скорости и отнести их в целости в лагерь. Прямо на моих глазах разразилась бойня - охранники борделя погибли на месте, девочки выбежали...и здание охватило огнем. Маги! Ксардас нас обманул!
Я стояла и смотрела, как прямо передо мной гибнут все, кого я знала и любила. Лия, моя драгоценная Лия...

Жил-был один шушпанчик. А потом умер. Hо не сразу.

Когда всё закончилось у меня хватило сил лишь на то, чтобы подползти к пепелищу и разрыдаться. О, Спящий, за что? Дай мне сил это перенести...
Откуда-то сзади появились маги и бордельные девки. Меня окликнули. Но было уже всё равно. Я повернулась. Меня схватили, связали руки и ноги, обыскали. Сняли всё - даже кинжал, спрятанный на внутренней стороне бедра, с ним были связаны мои последние надежды - если не спасение, то смерть.
Я спросила у них только одно - погибла ли моя дорогая Лия, но о чудо! Они ответили, что она в подвале, скорее всего ещё жива, её нужно только быстро откопать из-под завалов. Меня связали и уложили рядом с пепелищем борделя. Не только я потеряла всё - девочки были очень расстроены. У меня осталась только Лия.
Маги помогли взорвать завалы и скоро я её увидела. Она была в сознании - взрывы не повредили ей. Нам предложили остаться в борделе. Сказать, что у нас не было выбора не честно - мы могли умереть. Только зачем? Я поняла, что злодейка-судьба всю жизнь водившая меня из борделя в бордель, так просто не отпустит. Вздохнув и поплакав, мы согласились.

Шушпанчик, вооруженный вилкой, являет собой неиллюзорную угрозу.

Начало новой жизни было, мягко говоря, впечатляющим. На пепелище явился новый рудный барон - юный Бред, и держал длинную бессвязную речь, к концу которой все присутствующие решили его прикончить. Сколько идей было предложено - "а-ля Цезарь" все девушки в борделе нежно окружают его, достают кинжалы и режут, "Очарование" - с помощью магического свитка, и двух милых девушек, одна из которых режет, другая очаровывает, а также самый куртуазный - одна из девушек во время праздника режет барона в тайной комнатке, а в зале в это время все пьют за его здоровье.
Увы, и эти планы остались парить в воздухе - Маман исчезает. Барон, преисполнившись доблести или хитрости собирается на её поиски. Маги, предчувствуя перемены, предлагают нам с Лией улучшить наши оккультные знания парой-тройкой кругов магии. Лия уходит к Акве, я к Вайолет, она в воду, я в огонь.
Тихие научные изыскания были прерваны неожиданным возвращением Маман. Как всегда, хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам. Бред с воинами в поисках никаких успехов не достигли, зато сама Маман, будучи сильной женщиной, героически бежала из орчьего плена. Там ей, судя по всему, орки вынесли мозг, ибо говорила она не лучше юного Бреда. Я начала задумываться о тяжелом детстве парнишки...
Начинается полная неразбериха - воры из Нового лагеря вконец обнаглели и воровать начали буквально средь бела дня и у всех подряд. Попрошайки мгновенно обжили только что отстроенное здание борделя, маги разбрелись по делам, праздник, назначенный на вечер, оказался под угрозой. Что-то повисло в воздухе. И это точно не был наш красный фонарь у входа.

Иногда шушпанчики творят такую шуёвину, что страшно становится.

Пришло время собирать камни. Сначала погибла Вайолет...
Я мирно горела на костре - маги огня посвящали меня таким образом в ученицы. Неофициально. Они милые, но немного странные. В этом я убедилась, когда прямо на моих, и не только моих, глазах вор из Нового лагеря напал на Верховного мага огня. Мало того, что она была в одиночестве, так ещё и никто не попытался прийти ей на помощь. К счастью, избавится от магов действительно куда сложнее, чем от насекомых - на руке Вайолет был браслет, да не просто, а магический, исцеляющий. Аримейн, приемница магички, оказалась не в меру доброй и честной - вместо того, чтобы самой занять опустевшее местечко, она выдернула начальницу из могилы. Да так быстро, что та даже остыть не успела.
Стало ясно - если маги не снимут барьер быстро, то не сделают этого уже никогда. Воры и убийцы из Нового лагеря и там и тут показывали свою молодецкую удаль. Проведя консилиум и ещё тысячу чайных церемоний, маги рассудили, что для снятия барьера должно быть достаточно мага воды, мага огня и орчьего шамана, за отсутствием идолов представлявшего магию Спящего.
На холм с ними я не пошла. Хватит с меня магии, таинств и смертей.
Чему быть, того не миновать - Шелли выросла и остается в борделе...

Шушпанчики некочепыжны. Это - Истина.

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Архив » Готика. Рудники Хориниса