Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Конкурс на символику клуба » Конкурс на символику КИФ и РМ "Граница"

Конкурс на символику КИФ и РМ "Граница"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Мы уже немножко подросли и пора бы нам обзавестись собственными узнаваемыми атрибутами.

Не мудрствуя лукаво, я предлагаю разработать изображение, которое может быть использовано как рисунок на флаге, баннере, быть логотипом сайта и т.д. Оно должно отображать область деятельности клуба (историческое фехтование, исторические танцы, ролевая направленность). Оригинальные идеи приветствуются :).

0

2

Рисовать не умею, так что я словесно изложу.

Benedict написал(а):

Оно должно отображать область деятельности клуба (историческое фехтование, исторические танцы, ролевая направленность).

Предлагаю перекрещенные стальной меч (символизирует истор. фехтование)
деревянный меч, обмотанный синей (настаиваю!) изолентой (символизирует РИ)
а далее:
1) и либо висящие на кончиках мечей балетки,
2) либо мечи скрещиватся на фоне раскрытого веера (что символизирует истор. танцы).

Сверху и вокруг всего этого добра - геральдическая лента с надписью "Граница" + эта вот полная неудобочитаемая аббревиатура клуба:)

Отредактировано Тин (2009-08-04 11:59:30)

0

3

А если серьезно, предложила бы изобразить одну разнополую пару. Соответственно, даму в платье и кавалера в костюме либо в доспехах. Либо вальсируют, либо кавалер в полупоклоне приглашает даму на танец.
вот вам и танцы. и РИ. Если в доспехах и при холодном оружии - то и "намек на истор. фехтование".

Чтоб не вышло слишком пестренько - использовать не более 2 цветов + белый фон.

Мысля с геральдической лентой и надписью над картинкой остается неизменной: )
Только рисовать я совсем-совсем не умею.

0

4

Мне вторая идея представляется наиболее интерессной. С танцующей парой. Поддерживаю.

0

5

Обе идеи хороши... но герб должен быть схематически прост и четок...

форель на фоне волны - изображение - простенькая рыбка (можно только контур) + волнистая линия
белая луна на черном фоне - белый кругляш или полумесяц на сплошном черном полотне...

а в предлагаемых прожектах - много мелочей, и потому даже при симпатичной их реализации издали они будут просто пестренькой непонятицей, а для герба такое не пойдет...

PS: да генерить идеи труднее? чем вносить строгую критику, но до идеи на этот счет я еще не доросла, а мнение уже просится

0

6

Танцующую пару можно схематичным, но узнаваемым черным/белым силуэтом сделать. Без лишних мелких деталей, но узнаваемым.
Про простые гербы, котрые легко изобразить на коттах или знаменах - да. Но Бен вот заказал отражение ВСЕХ сфер деятельности:) Причем с формулировкой "Оно _должно_ отображать область деятельности клуба". Вот пусть потом не жалуется:)

0

7

Тин написал(а):

Без лишних мелких деталей, но узнаваемым.

Вот это как раз мне представляется труднореализуемым...но возможным ;))) если получиться - то будет здорово!!! просто людей схематично изобразить очень сложно, что бы это еще и выглядело хоть мало-мальски исторично, еще и что бы было понятно что они танцуют...

Тин написал(а):

отражение ВСЕХ сфер деятельности:)

Только тут это… наклевывается, что у нас дефочкам - исключительно танцы, мальчикам - фехтование... хотя скорбно потирая выбитый палец, может быть девочкам в фехтовании и не место, но вот танцевать когда все кавалеры ушли на фехтование - тоже не хочется...

0

8

и вообще тогда уж лучше крепучего латника (реконструктора) танцующего (исторические танцы) с хрупкой явно фэнтезюшной эльфийкой (роливичкой) :flag:

и я все равно считаю, что это будет либо гравюра... а на герб такое не годиться... либо стилизация которая совсем не исорично будет выглядет и следовательно под герб не годиться... идея то ничего но реализовать ее СЛОЖНО!!!

вот если (к примеру) сделать щит разбитый на три части в одной эльфийское ухо - второй латная перчатка в кулак сжатая - в третьей веер - это куда легче... хоть и не так элегантно, зато элементы крупные - пригодные для схематичного рисования - заметные издали... и тд...

Отредактировано Таня (2009-08-06 14:58:42)

0

9

Таня написал(а):

дефочкам - исключительно танцы, мальчикам - фехтование...

Ну давайте девочку в доспехах, а мальчика в кольчуге =)

Есть выпрямляющиеся руки и фотошоп. Сделать можно фотографию, я постараюсь обработать. В ближайшее время попробую выложить свое видение идеи с контурами силуэтов.

Если говорить о моем мнении, то  меч\топор\копье  на фоне веера не так уж и смешно смотрится. Другое дело,как это реализовать.

Сегодня спрошу Катю, сможет ли набросать варианты, она окончила художку.

0

10

Вот пример того, что может получится из "гравюры" за три минуты, если постучать топором:

http://i046.radikal.ru/0909/58/87298e7697b6.jpg
Вверху развевающийся стяг, на котором красивыми буквами написано "ГРАНИЦА"(не стал вклеивать - шрифтов красивых на машине нет пока)

Честно говоря, даже если парня одеть в доспехи, за спину двуручник,а на голову шлем - мне не очень нравится...
По-хорошему, рисовать надо. Или менять идею.

0

11

М-да. Как-то пафосно слишком. Введу дополнительные пожелания :).

В нашей группе "Вконтакте" я выложил то, что можно назвать "идейным наполнением" значения названия клуба: "Граница", - это цитаты из кинофильма "Трасса 60":

"Граница — это нечто вроде предохранительного клапана цивилизации, чтобы мы совсем не сошли с ума. Когда появляются люди, неспособные жить, как все — безумцы, недовольные, экстремисты — они устремляются на границу. Вот так рождалась Америка. Все бунтари в Европе отправились на границу, из которой родилось тринадцать колоний. Потом самые непоседливые двинулись дальше, на запад. Поэтому, в конце концов, все психи оказались в Калифорнии."

"— Кое-кто говорит о границах разума. Они изучают чудесный мир алкоголя и наркотиков, но… Это не та граница. Очередной самообман. Мы придумали ложную границу с компьютерами, которые позволяют людям думать, что они сбежали. Граница с платой за доступ.
— А космос? Последняя граница?
— «Стар Трек» — это не космос, а телевидение. Тоже мне, граница. И потом, сколько народу побывало в космосе? Нет, настоящая граница здесь, автострада 60. Вот зачем ее построили. Это место для тех, кому хочется жить по-другому.
— А это правда, мистер Коди?
— Если нет, то должно быть."

(с) к/ф "Трасса 60"

Когда я делал группу - то искал для неё рисунок более менее подходящий по смыслу в интернете. Он не совсем отражает смысл цитаты, но может кого-нибудь натолкнет на интересную идею? Рисовать трассу №60, конечно же не нужно, но если бы удалось смысл этих цитат выразить в символике - думаю, что было бы очень здорово :).

0

12

Нарисуйте пограничный столб, и на этом успокойтесь:)
Ну, такой, с наклонными полосками. Как старинные верстовые столбы.

Что будет по одну и по другую сторону от него - уже опционально. Можно вляпать что-нибудь символическое, помня про запрет на слишком мелкие детали.

Вот, что навскидку выкопалось.

увеличить

Отредактировано Тин (2009-09-29 09:53:19)

0

13

Benedict
Напомни, там речь шла просто о границе, то есть пограничном состоянии или же о фронтире, как явлении? Потому что от наших переводчиков я всего могу ожидать, а сам фильм смотрел очень давно.

Зачем это... Если речь идет именно о фронтире, тады фтопку, надо придумать что-то еще, если действительно о границе, тогда идея Тин мне нравится.

0

14

Скачал, нашел, речь шла именно о фронтире. Или не принципиально?

0

15

Если там и фронтир, на котором в принципе изрядно замешана "великая американская культура, уходящая корнями глубоко в 18 век", то исключительно как понятие из категорий ВНУТРЕННЕГО мира человека. Тоскливой буржуазной размеренности и того-что-за-пределами привычных рамок. 

Кстати, еще 1 смысл, который столбик реализует. У нас приграничный регион, и что не мероприятие - то с участием дорогих украинских товарищей.

Впрочем, у Бена может быть свое вИдение. Хорошие сильные фильмы тем и приятны, что в них каждый может увидеть разные смыслы и оттенки. Вот пусть он теперь свою трактовку и поясняет: )

0

16

"Или то - или то" - слишком однобоко. Для меня, конечно же, главный смысл названия действительно во внутренней границе, в том, что это место для тех, кто хочет жить по другому, чем окружающий обывательский мир. В то же время граница - это и фронтир новых земель, и граница между государствами, и граница неизведанного и прочая и прочая.

Так что пограничный столбик тут действительно "в тему", но он не отражает всего. Ассоциацию с границей дает сразу, это да, но его одного определенно мало.

0

17

Тин Ага, понял. А еще одно из объяснений фронтира в том, что фронтир - это не просто граница. Это путь. Когда ты достигаешь границы, к которой стремился, внезапно выясняется, что она отодвинулась. Есть новые пределы и возможности. Все равно как поставить себе цель - дойти до горизонта... Суть моей дотошности в том, что границу можно отразить,а вот с фронтиром... я даже растерялся...

Benedict рад,что сходимся в мнениях, тогда могу предложить соединение варианта Тани и Тин. Геральдический щит, разделенный на 2-3-4 части пограничным столбом. В полях щита уши-мечи-веера-балетки. Как идея? Воплощать?

Отредактировано Linford (2009-09-29 12:25:53)

0

18

Выбирать будем когда будет с чем сравнивать :). Поэтому чем больше идей - тем лучше :).

0

19

Тогда ночером чего-нить накреативлю. Выложу коллажик уже заполночь, скорее всего.

0

20

Тапками не кидать, это просто коллаж. Цвета взяты  в произвольном порядке.  Любые детали можно заменить. Выкладываю сырой коллаж с одной единственной целью - хочу ответ на вопрос: развивать идею дальше или ну ее нафих?

Среднее поле пока остается пустым. Сломал мозх по поводу символа ролевизма. Помимо пяток хоббита ушек эльфа возникали ассоциации с карнавальными масками\полумасками(почему-то венецианскими) и дайсиками\кубиками игральными.  Подкиньте идею ишшо... а я поизмываюсь постараюсь серьезно за нее взяться, а не просто "набросать")

http://s54.radikal.ru/i144/0909/98/c77b32419b36.jpg

Была мысль сделать еще один вариант - Инь-Янь с тремя каплями. Другое дело, что есть остроумные любители бОяна Инь-янь-Хрень, а этих хлебом не корми, дай позубоскалить...

Отредактировано Linford (2009-09-30 17:55:37)

0

21

Услышал конструктивную критику от Тин. А так же не менее конструктивное предложение.

Напоминаю, рисовать  я не умею. Но воплотить идею могу попытаться. Пусть возьмется тот, кто умеет сделать лучше. Буду только рад)
Что здесь есть... Здесь есть Граница, ЗА которой, внутри которой, сплав танцев и фехтования.  Месседж в том, что того, кто смотрит на картинку разделяет граница от того "мира" на который  он смотрит. Ну или я неправильно понял Тин.
Собственно на картинках есть оригинал и пара-тройка вариантов с "фильтрами" (не удержался, да, налепил)

Вот очередной коллаж. Прошу, не отмалчивайтесь, у меня  хрупкая нервная организация  крепкая нервная система)

Оригинал:
http://s60.radikal.ru/i167/0910/58/63a439151c23.jpg

Белый неон
http://i029.radikal.ru/0910/4b/4bea67f466cd.jpg

Фильтр 2
http://s39.radikal.ru/i086/0910/fe/4d51611ad574.jpg

Фильтр 3
http://s54.radikal.ru/i143/0910/03/445f68c2a49f.jpg

Фильтр 4
http://s39.radikal.ru/i085/0910/7e/6db01fda33ab.jpg

Отредактировано Linford (2009-10-01 04:39:09)

0

22

>Оригинал
сугубо имхо:
1.  а где у нас цвет?
2.  веер разумнее изобразить поднятым, а не опущенным
3.  фильтры излишни, они только снижают четкость
4.  лента с границей.... ну как в анекдоте..."как? как? не знаю как но не так!!!" может попробовать вверх выгнуть и чуть увеличить...

PS: а вообще чего это я?.. решать Бену, а он сказал что будет выбирать, когда будет из чего, а за неимением лучшего... вобщем все познается в сравнении, а данный  вариант сравнивать не с чем, увы... ну не фонтан у нас видимо креативщиков в плане рисования или просто все обленились...

0

23

Таня

1. А что про цвет сказали? Ни-че-го)

2.+4. Если верить Ководству, позитивным считается  вектор снизу-вверх,слева-направо. У меня - наоборот. Ну так я ж не настаиваю.

3. Согласен.

>данный  вариант сравнивать не с чем, увы
Зато будет с чем сравнивать следующие =) И опять же... Можно представить, фантазия - великая сила, да. А вот как воплотить.

Ладно, я тут накидал и правда идей, помимо " слепленного" варианта. Ждем реакции Бена.

0

24

М... Может быть, попробовать сделать меч и веер не перекрещенными, "выглядывающими" из-за столба, а просто расположенными по разные от него стороны? Под углом этак градусов 35-45 к основанию столба.
А то при черно-белом варианте веер, "выглядывающий" из-за столба фиг опознаешь.

И, кстати, мое скромное мнение о цвете. Полагаю более целесообразным разработать эмблемку, удобовоспринимаемую в ч/б варианте (логотип на распечатках, н-р, далеко не всегда есть возможность сделать цветным). А цвет - потом приложится. Если эмблема вразумительна в черно-белом варианте, то в цветном будет как минимум не менее понятной.

0

25

Тин
Не совсем понял сначала, как расположить сии предметы относительно стоба, да.

С мнением о  цвете - полностью согласен. Потому  и ч\б.

Короче, креативьте,а я пошел на солнышко.

0

Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Конкурс на символику клуба » Конкурс на символику КИФ и РМ "Граница"