Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Бал с элементами ролевой игры «Игра престолов» » Список и порядок танцев. Пакет схем и музыки к балу


Список и порядок танцев. Пакет схем и музыки к балу

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Дорогие иногородние коллеги и белгородцы! Намедни пытались мы освоить Норвежский круговой, если есть желающие станцевать его как показательный - пишите мне.

Лита написал(а):

Предлагаю в число танцев на бис, если будет такая возможность, включить "Веселого парня" и "Сбор гороха" =)

Хорошие танцы, если останется время, почему бы и нет? )

0

32

Предлагаю на бис Прихоть лорда Бевериджа, Куранту и любой КД.

0

33

Мое личное (от участника бала) + 1 к Бевериджу. Люблю искренне. Ну и он вполне дворцовый.
Проблема "Сбора гороха" мне видится в его изрядной народности, из-за которой он в т.ч. не пошел в список танцев. С Веселым парнем - та же фигня, но из-за стилистики, не лепящейся к "средневековью-ренессансу". ИМХО. Кстати, на позднюю весну был план народной танц. вечеринки. Вот туда все это и еще много добра и пойдет.

0

34

Тин_модератор написал(а):

Проблема "Сбора гороха" мне видится в его изрядной народности, из-за которой он в т.ч. не пошел в список танцев. С Веселым парнем - та же фигня, но из-за стилистики, не лепящейся к "средневековью-ренессансу". ИМХО.

А, например, "Дженни собирает груши" под вот такую музыку http://www.onlinedisk.ru/file/367577/ не удовлетворит обе стороны? :)
__________________________
Ответ в теле сообщения экономии ветки для: "старший" набор "Дженни собирает груши" как выучил на мастер-классе от ваших, так и забросил - ввиду нудности танца.
А новый набор этот КД не учил вообще. До бала уже не успеем. Тин.

Отредактировано Тин_модератор (2010-03-03 12:08:22)

0

35

еще +1 к Бевериджу)) и Куранте, уж очень эти танцы люблю  :shine:

0

36

lasouris написал(а):

1. Что за змейка в 3й части Черной Лошадки? Опечатка?

перечитала, да действительно там в Черной лошадке путанница была. сорри. исправили
http://ifolder.ru/16676215 - исправленные схемы

0

37

Тин_модератор, нет, ну если в Сборе Гороха еще можно усмотреть элементы "народности" (не больше, чем в Сальтарелле, бранлях и норвежской круговой), то уж "Веселый парень"-то каким образом в народные затесался? :confused: Потому что веселый? потому что там, простите, прыгают?.. Х))) Господа и дамы, ну давайте же посмотрим трезво на список танцев и подумаем о том, как нам не заснуть во время танцевальной части.

0

38

У всех есть свои предпочтения в танцах. Для мероприятия была выбрана стилистика:
1) Средневековье и Ренессанс
2) дворцовая, а не народная, о чем было объявлено "на входе", и довольно давно. (см. исторически первое сообщение в ветке танцев, ныне второе, т.е. 1-ое было зарезервировано под вывешивание порядка танцев и ссылок на материалы).
___________________________________________

Об истоках народности. Ряд словарей подсовывает определение - "Контрданс — старинный английский танец фольклорного типа."

Сайт питерской Виланеллы пишет о народных корнях всех КД: "Вошедшие в моду танцы назывались контрдансы (country dances). Это название содержало в себе сразу два смысла, впрочем, близких: Плейфорд публиковал обработки для высшего света народных танцев и танцы, сочиненные в "народном" стиле, постепенно входившем в моду на волнах буржуазной революции." (с) (http://villanella.ru/_dances/index3.php … contrdance )

Но мы не тру реконструкторы, да и не обладаем таким багажом знаний по истории танца, чтобы сыпать ссылками, цитатаи из Плейфорда и прочими умностями вроде где выкопана та или иная бляшка, и что вооон тот парень с недостоверной пряжкой ремня лох, неудачник, и гнать его в шею с феста.

Посему, мы смотрели на стилистику танца. Веселого парня сама искренне люблю (вспомни, мы его с тобой на балу по ГП танцевали в одном сете, и явно не страдала от необходимости отмучаться в течение музыки) . Но. По стилистике он слишком народный. Вызывает ассоциации с веселой вечеринкой. а не дворцовым балом. Впрочем, "дворцовая стилистика" еще не означает демонстративно скучной.
__________________________________________________

О не заснуть. Из 19  танцев навскидку прикинула "медленные" "быстрые" и "средние". Медленных у меня вышло 3 паваны + КД Дыра в стене. И в порядке танцев старались чередовать быстрые и медленне. Так что статистика объективно не зашкаливает в сторону медленных так, чтоб совсем-совсем ужас и заснуть. Дело вкуса - это да, бывает. Причем у каждого.
Честино говоря, не вижу трагедии и вообще проблемы. Ну, раздражает какой-то танец - так не заставляют же его танцевать, будет 20 других. (я вот от Варшавянки чуть ли не аллергию имею). А программка позволит сориентироваться и спланировать свое время, когда танцуешь, когда выйти припудрить носик, когда идешь светски беседовать в образе. Благовоспитанная леди всегда может под предлогом усталости и прочими благовидными так отказать кавалеру в танце, так, что он совершенно не почувствует никакой обиды.
_________________________________________________________
Это наши давние разговоры в клубе о том, что как-то все больше пафосные балы делаем, уже и поднадоело. Я их помню. с того года. Хочется чего-то поживее, непафосного - тоже помню. Ну, народная вечеринка, если сложится - поздней весной. Жанры не хуже и не лучше один другого. Просто разные. И скрещивать не всегда уместно.

Кардинально список танцев меняться уже не будет (время, время...)

Апд. Качча де Аморе, кстати, чем не вариант для набегаться и повеселиться вдоволь? Как раз танец- игра для этих целей. Хоть и был вроде вполне светским, дворцовым.

Дальнейшее - решение куратора танцблока.

Отредактировано Тин_модератор (2010-03-04 18:43:30)

0

39

Аня Полякова написал(а):

Дорогие иногородние коллеги и белгородцы! Намедни пытались мы освоить Норвежский круговой, если есть желающие станцевать его как показательный - пишите мне.

Есть большое желание!

0

40

Мириала написал(а):

Есть большое желание!

Замечательно! Друзья, далее пишите, пожалуйста, мне лично, чтобы не забивать тут )

0

41

Внимание!
Вынуждены убрать из списка танцев павану Солсбери. Ибо попытались ее освоить и поняли, что за оставшееся время не вытянем и на должном уровне не станцуем.

Но на случай, если кто-то этот танец твердо знает, любит и настроился его станцевать, можем оставить павану Солсбери показательным танцем "для группки избраных".
Либо павану Солсбери, либо Норвежский круговой. Который вариант по-честному больше голосов наберет. (да, можно голосовать в этой теме).
если и там и там будет оч. мало желающих - не беда, направим освободившийся временной ресурс на исторический, дворцовый вариант игры в жмурки, что точно будет весело.

0

42

В Солсбери нет ничего сложного. Вы просто взяли самую сложную аранжировку. Попробуйте другую мелодию.

0

43

По поводу многострадальной Дыры в стене
А не освоить ли киднеппинг? :)
http://pirat-bal.allrpg.info/index.php? … mp;id=2604

0

44

Внимание!
Павана Солсбери остается в списке танцев. Спасибо Skilyard и Egare из Курска, которые приезжали ее показать.

0

45

Друзья! Во вторник занятия начинаются в  19:00.
если кто после работы не успевает - подъезжайте как сможете, подключитесь. Нам на финишной прямой к балу много чего гонять надобно.

Отредактировано Аня Полякова (2010-03-22 16:36:56)

0

46

Если время позволит, поиграем в историчный придворный вариант с дества знакомой нам игры "Жмурки". ЗЩа описание спасибо леди Дорне Ланнистер

Жмурки:
Водящему завязывают глаза и раскручивают (не сильно). Потом он, ориентируясь на хлопки стоящих кругом зрителей, ищет жертву. И вылавливает одного человека.

Если водящий мужчина – и он поймал даму, то у дамы есть два пути:
1) дама целует водящего в щеку в качестве выкупа, и водящий кавалер продолжает оставаться в своей роли водящего
2) если дама не желает «платить выкуп» - она становится на место водящего.

Публике полагается подбадривать на поцелуй. Все ж таки развлечение. (публичный поцелуй в щечку по рамкам Средневековья – это пикантно: )

Любой человек «из толпы» может «выкупить» из круга свежепойманного, заняв его место, и сопроводив эту услугу надлежащей куртуазной фразой, вроде:
«Леди, разрешите мне избавить вас от этой обязанности».
В случае, если водящий поймал человека одного с собой пола, они меняются местами. Т.е. пойманный занимает место водящего.

З.Ы. Если ни один гад кавалер не освободил даму от обязанностей водящего,
и получилось, что дама-водящая поймала кавалера, он:
1) либо становится на ее место
2) либо целует даму. тут у кавалера больше свободы - он может поцеловать даму на собственный выбор (в пределах разумного): в лоб, в обнаженное плечо, поцеловать руку (в губы нельзя) И после такого, мерзавец, остается в зрителях, а дама продолжает водить.
3) можно и поцеловать даму как выкуп за поимку, и после этого и галантно избавить ее от обязанностей водящего.

0

47

У меня есть очень большой вопрос, касающийся одного правила этой игры.
А именно: водящая дама (с завязанными, естественно, глазами) ловит мужчину, и он целует её на свой выбор либо в лоб, либо в руку, либо в плечо. Целовать даму или становиться на её место - решает сама дама, или пойманный? Потому что я категорически против (по жизни), чтобы какой угодно мужчина (из присутствующих на балу ни одного достаточно близкого мне мужчины не будет) целовал меня в лоб или в плечо. А если я буду вдруг водить (ну вот захочется мне поиграть), я должна буду смириться, что пойманный мужчина будет меня целовать, или я САМА решу, какой выкуп заплатит пойманный?

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Бал с элементами ролевой игры «Игра престолов» » Список и порядок танцев. Пакет схем и музыки к балу