Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заявки на бал

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Для заявки на бал необходимо предоставить краткую информацию о себе (см. ниже) и своём персонаже (в произвольной форме).

О себе:
1. ФИО
2. Город
3. Состоите в каком либо клубе?
4. Есть ли какие либо медицинские противопоказания? Аллергии, непереносимость лекарственных препаратов? Болезни чреватые внезапными осложнениями или приступами?
5. Вероятность приезда в процентах.

О персонаже: краткая биографическая справка (не больше 10 строчек!) - длинные трактаты в теме "заявки" нам не нужны.

0

2

1. Сидора Глеб, не женат, не судим, приводов в милицию и детей не имеет, к службе годен, Харьков, "Темора", вероятность 90%.

2. Александр Алёхин (р. 1892), дворянин, шахматист, эмигрировал из СССР в 1920, французское гражданство получил в 1925.

0

3

Подтверждаю заявку на Аверченко!

Фотон
Харьков
без мед. прот.
90% aka "Очень хочу и на данный момент мне не известны причины, чтобы не"

Аркадий Аверченко, писатель, автор всего разного, в основном - очень смешного. По форме. http://ru.wikipedia.org/wiki/Аркадий_Аверченко . В эмиграции с 1920го года.

Отредактировано Фотончик (2010-10-23 12:43:20)

0

4

по пункту № 5: вероятность появления 95%.

Персонаж:

Мария Сергеевна Арбенина, 25 лет (имя на французский манер – МарИ).
Покинула Россию в 1921 году (проживала в Одессе, поэтому выбиралась через Бессарабию – в Румынию). В гостинице Бухареста в 1922 году познакомилась с Мией Залесской (персонаж Татьяны Алексеевой. Ее заявка будет чуть позже - увязываемся). Имея за плечами некоторую «школу выживания в революционной России», помогла новой подруге благополучно вывезти в Париж драгоценности и получить Паспорт Нансена (паспорт Лиги Наций, выдаваемый беженцам). Себе раздобыла такой же документ. 

В Париже проживает в довольно приличной съемной квартире вместе с подругой Мией Залесской (по некоторым слухам, девиц связывает не только дружба, но и более нежные отношения) ). Работает в одной из эмигрантских русскоязычных газет (в т.ч. пишет светскую хронику). Пригодился опыт работы в «Одесском вестнике» в 1919 году, когда этот город еще контролировали белые (Вооруженные Силы Юга России), а Деникин крепко держал Крым.
____________________________________________________________________________________________________________

Коллеги! К балу действительно предполагается сделать газету. В т.ч. со светской хроникой. Приглашаю прислать на мэйл Svetlana-Tin(собака)yandex.ru то, что вы хотели бы опубликовать о своем персонаже. Лучше сами, иначе буду подбирать фактуру на свой вкус: ) Можно только суть. Форму я подшлифую.
Да, объявления или, например, реклама вашего дела - тоже пригодятся.

С господина Аверченко небольшой рассказик бы сбить, кстати.

Gleb написал(а):

Александр Алёхин (р. 1892), дворянин, шахматист, эмигрировал из СССР в 1920, французское гражданство получил в 1925.

А это, видимо, в рубрику "скандалы, интриги, расследования" : )
Русский Бал в Париже. 21 ноября 1924 года. Господин пишет о следующем годе как о свершившемся настоящем, а разве можно быть в чем-то уверенным наперед в наше неспокойное время? Если консул в обход существующего порядка дал вам твердые гарантии, это уже попахивает коррупцией:)

Отредактировано Тин (2009-11-04 17:12:35)

0

5

Хорошо, что я не дописал "чемпионом мира стал в 1926" )))

0

6

2 Тин:
Фельетончик тиснуть? Эт можно! Вам из архивов, али свежее? [пояснение "по жизни" - из Аверченко (там таки есть что!) или своё?]

0

7

2Фотончик:
Будьте любезны проверить личную корреспонденцию и ответить мне тем же манером. А то, право же дело, мы с вами рискуем злоупотребить терпением модераторов сей гостиной;)

0

8

Ну и я, чтоли)

1. Рябчун Наталья
2. г.Харьков
3. студия исторического танца "Альбион" КИФ РМ "Темора"
4. Нет
5. 98%

Заявка (четко 10 строчек :crazyfun: )
Поручик Алексей Бельский (кросспольная роль).
26 лет. Не женат.
Закончил военное училище незадолго до Первой мировой войны. Род войск – инженерные. Недолго побыв на фронте был отозван и отправлен в составе научной экпедиции Императорской академии наук (в качестве охраны, специалиста по фортификационным сооружениям и подрывному делу) в Египет. Там находился во время революции 1917 года. Он хотел вернуться, но остался. Во-первых, был приказ и четкие указания, во-вторых, нельзя было бросать экспедицию без охраны вообще (считайте, что тянули спички и он вытянул короткую). Когда стало достоверно известно о победе Красйной армии, экспедиция приняла решение остаться в Египте и продолжать раскопки. Возможно, удастся найти что-то, что снова изменит историю.
Отец успел перед революцией вывести во Францию всю семью и часть капитала.  Чтоб повидаться с ними, он и приехал в Париж.

Отредактировано Вампира (2009-12-21 14:24:10)

+1

9

И еще одна заявочка.

ФИО Суховеенко Екатерина Игоревна
г. Харьков
Студия исторического танца «Альбион»
Нет
Вероятность приезда 90 %

Пероснаж
Ольга Бельская
19 лет
В России жила в Петербурге, училась в частном пансионе. В революцию эммигрировала в Париж вместе с родителями. Здесь получает домашнее образование. Не замужем. На бал прибыла в сопровождении брата, поручика Алексея Бельского.

0

10

О себе:
Журавлёв Александр
г.Харьков
Без противопоказаний
Вероятность приезда - 80%

Персонаж:
Шаляпин Фёдор Иванович, оперный и концертный певец (бас-баритон).
Родился 13 февраля 1873 в Казани. В 1894 г. пел в спектаклях в петербургском загородном саду "Аркадия". С 1896 г. в Московской частной опере С. Мамонтова. С 1899 года ведущий солист Большого театра. Триумфально выступал в миланском "La Scala" (1901), Риме (1904), Монте-Карло (1905), Берлине (1907), Нью-Йорке (1908), Париже (1908) и др. После Октябрьской революции руководил художественной частью Мариинского театра. В 1922 выехал на гастроли за границу, откуда не вернулся, обосновавшись в Париже.

0

11

О себе
Алена Рябцева
Харьков
Студия исторического танца «Альбион»
не замечено
если кирпич на голову не упадет

персонаж
Ведриховская Полина Прокофьевна
22 года
вдова, муж белый офицер погиб во время революции, эмигрировала и живет в париже у родственников Бельских. на бал пришла с  кузеном Алексеем Бельским и его сестрой Ольгой

0

12

Карабеков Сергей Рашидович, Воронеж, Студия исторического и традиционного танца "Каменный Мост", ~50%

Бори́с Васи́льевич Зворы́кин (1 октября (13 октября) 1872 — 1942) — русский и французский художник, график-орнаменталист, переводчик.
Родился 1 (13) октября 1872 года в Москве. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества в 1892—1893 годах. Один из учредителей «Общества возрождения художественной Руси» в 1915 году. В 1921 году эмигрировал в Париж (через Крым, Константинополь и Египет). В конце 1930-х годов перевёл на французский язык русские сказки «Снегурочка», «Василиса Прекрасная», «Марья Маревна» и «Жар-Птица», а также создал иллюстрации к этим сказкам. Однако при жизни художника они не издавались.
Умер в 1942 году.

Отредактировано Lothar (2009-12-25 21:08:54)

0

13

Голощапова Ксения Борисовна, Студия исторического и традиционного танца "Каменный Мост",  90%

Тэ́ффи (настоящее имя Наде́жда Алекса́ндровна Ло́хви́цкая). Поклонниками Тэффи были Николай II и Владимир Ленин, именем «Тэффи» были названы конфеты. По предложению Ленина рассказы 1920-х годов, где описывались негативные стороны эмигрантского быта, выходили в СССР в виде пиратских сборников до тех пор, пока писательница не выступила с публичным обвинением.
С 1920 г. в эмиграции в Париже.

0

14

Иванов Олег Викторович, Студия исторического и традиционного танца "Каменный Мост",  90%
Алексей Головин, хирург, в эмиграции с 1920 г

Шадрина Александра Игоревна, Студия исторического и традиционного танца "Каменный Мост",  90%
Мари Головина, урожденная Брюне, француженка, жена Алексея

0

15

1. Новик Евгений
2. Харьков
3. Студия исторического танца "Альбион"
4. Нет
5. 101%

Николай Шаронский
27 лет
эммигрировал в Париж в 1920 году.
Увлекается музыкой и живописью

0

16

Ирина Нарожная
Воронеж
Студия исторического и традиционного танца "Каменный Мост"
Вероятность приезда 90%

Лидия Соколова (4 марта 1896 — 5 февраля 1974), урожденная Hilda Munnings — британская балерина.
Обучалась танцевальному мастерству у известного итальянского педагога Энрико Чекетти. В 1915 года приняла приглашение войти в
состав Русского балета Дягилева, где исполняла характерные танцы вплоть до распада труппы в 1929 году. Ее наиболее
известная работа в тот период — роль Девы-избранницы в балете «Весна священная» (1920) в постановке Леонида Мясина.

0

17

Жданова Софья
Харьков
Студия исторического танца "Альбион"
нет
100%

Наталья Гончарова, русская художница-авангардистка, дворянка, 43 года, правнучатая племянница и полная тёзка жены Пушкина. С 1915 с мужем, Михаилом Ларионовым живёт и работает в Париже, куда они приехали по приглашению Дягилева, как художники для его Русских сезонов. Только что вышли "Слово о полку Игореве"(1923) и "Сказка о царе Салтане"(1921) с её иллюстрациями и оформлением. Антреприза "Золотой петушок" идёт в декорациях по её эскизам.

Шпак Дмитрий
Харьков
Студия исторического танца "Альбион"
нет
100%

Михаил Ларионов, русский художник-авангардист, основатель новой художественной концепции лучизм. Ветеран Первой мировой (комиссован по ранению), 43 года, живёт в Париже с женой Натальей Гончаровой, вместе с ней оформил для Дягилева балет "Русские сказки", иллюсрирует сборники поэтов-футуристов. Постоянно утраивает выставки с неожиданнными названиями: "Ослиный хвост", "Бубновый валет", "Мишень".

0

18

1. Кондратьева Ирина
2. Воронеж
3. Студия исторического и традиционного танца "Каменный Мост"
4. нет
5. 90% (все будет зависеть от состояния трассы Воронеж-Белгород).

Вера Артуровна Судейкина (урожд. де Боссе, в замуж. также Люри, Шиллинг, Стравинская) - актриса Камерного театра и русского немого кино, художница прикладного искусства, живописец. 33 года, приехала в Париж с мужем-художником, но познакомилась с Игорем Стравинским и ушла от мужа.
Она была в высшей степени здравой женщиной и талантливой художницей, настоящая «русская красавица».

0

19

Лена П.
Белгород
Студия старинного танца"Граница"

Графиня Масловская Василиса Дорофеевна, родилась в Белоруссии в1895г. Все детство провела в России, но в 1920г. была вынужденна эмигрировать во Францию.

0

20

Конойко Наталья
Белгород
Студия старинного танца"Граница"

Ростовская Мария Александровна, родилась в семье русского дипломата. Участница гражданской войны - медсестра в белой армии. С 1920 г. в эмиграции. Из страны уехали по рознь с матерью. Встретились в Италии. Они сохранили привычный годовой цикл, традиционный для России: зимою — город, летом — дача на озере. Мария Ростковская зарабатывала на жизнь уроками. в Париж приехала к своей подруге.

0

21

Почукаева Мария Ильинична
город, даже не знаю, наверное, Москва :)
аллергия на пенициллин
вероятность приезда: +/- 80 %

О персонаже: Мари Песецкая, 24 года, замужем за младшим представителем старинного и, несомненно, прекрасного рода князей Песецких, особенно дружна с сёстрами своего мужа — княжнами Песецкими (которых, к сожалению, на балу не будет). О муже, который в данный момент находится в России, всегда отзывается тепло и с любовью, но почему-то исключительно в прошедшем времени, без видимых причин считая его погибшим на войне ) Обожает всё французское, мечтает удачно выдать замуж одну из княжон, поэтому всё время и везде подыскивает для неё хороших женихов, в том числе, в её отсутствие )

0