Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РИ "Одесса-мама"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МГ «Знакъ качества» и «Великая Степь»при участии других замечательных людей

приглашает вас принять участие в ролевой игре

«Одесса-Мама». Легендарная Одесса 1919 года

Московская или Тверская область 25-28 августа 2010г

Ах, Одесса - жемчужина у моря!
Этот город окутан каким-то фантастическим ореолом. О нем ходят легенды, слагают песни, рассказывают анекдоты. Город банкиров и острословов, аристократов и налетчиков, воров и революционеров, мошенников и негоциантов, королей и биндюжников.

Мы хотим пригласить вас играть в ту легендарную Одессу, которую каждый из нас представлял себе по книгам, фильмам и песням и пр…

Беня Крик, Неуловимые Мстители, Семэн, Буба Касторский, Пивная на Дерибасовской, Бар «Гамбринус», Театр-Варьете, Рыбачка Соня, Корней Чуковский, тётя Сара и Рабинович, контрабандисты, Александр Грин и Юрий Олеша, Илья Ильф и Евгений Петров которые работают в порту грузчиками, юный Остап Бендер, Вера Холодная, реб Хаим-Шулим Фейгис, Красные, Зеленые, Золотопогонные и многие другие.

Кроме Одессы моделируется еще деревня Малиновка с Паном Атаманом Грицианом Таврическим и Ко. И деревня Севериновка, в которой стоит отряд Котовского.

Реально существовавшие и легендарные персонажи города Одессы и окрестностей. Мы не привязываемся жестко к костюмам и исторической ситуации.

Это просто игра для удовольствия!

Сайт пока пишется, поэтому вся информация об игре сосредоточена на форуме Манор
Группа ВКонтакте "Одесса-мама"

0

2

Тема вкуснейшая.
Вот только я успела поиграть именно по Одессе 1919 года вот на этой игре http://oldodessa1919.narod.ru/
на базе отдыха, под настоящей Одессой.

С одной стороны - начитка по периоду и костюмы в компекте. С другой - в одну и ту же воду одними же и теми же ногами - сложно. Например, я, наверное, не смогу воспринять другого Короля Молдаванки после того, как пересекалась по игре с отличным одесским игроком на этой роли, или Веру Холодную, или генерал-губернатора и т.д. И не спрашивайте, как я при таких особенностях восприятия умудрялась не без удовольствия раз несколько выезжать на ХИ.
И еще. Я верно поняла, что игра будет классической полигонкой, т.е. в лесу, со стенками из ткани и проч.?
Оч. тяжело играть в Одессу 1919 года в лесу после игры на базе отдыха, где стены, комнаты и двери - натуральные.

А тема вкуснейшая и интереснейшая, можно найти приятную лично для себя нишу - выбор очень велик, время такое.
В общем, коллеги - категорически рекомендую.
А мы с организмом еще посовещаемся. Наши сложности - исключительно от личных особенностей восприятия.

0