Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Современные сказки » РИ "Современный сказки" 29.07.2010 г. - 01.08.2010 г.


РИ "Современный сказки" 29.07.2010 г. - 01.08.2010 г.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшое описание концепта.

Мир современных сказок - это мир, для которого наши сказки являются реальной историей. Само собой, что жители его - это не только люди, но и самые разные сказочные существа, которые живут своими обычными заботами и делами.

(Более подробное описание мира и существующих в нем структур будет позже). Само собой, что будет представлено достаточное описание социальной структуры этого мира, формы правления, существующих социальных институтов и другая информация, необходимая для понимания игроками того, куда они едут играть.

Место и время.

Игра будет проходить с 29.07.2010 г. по 01.08.2010 г. на полигоне под Белгородом.

Количество игроков.

Количество людей, которое мы бы хотели видеть на полигоне: от 50 до 150 человек. Это не значит, что игра будет отменена, если количество игроков будет меньше 50, или мы перестанем принимать заявки, если их количество будет больше 150. Просто это то количество людей, которое нам достаточно для комфортной реализации задуманной игры.

Чего мы хотим от игроков?

Мы хотим сотрудничества и ждём творческого подхода. Не важно каким стажем и опытом в ролевых играх или в жизни обладает игрок, мы хотим чтобы игроки при общении между собой и мастерами придерживались принципов взаимной вежливости и уважения.

Мастерский состав.

В состав мастерской группы на данный момент входят:

Бен (Белгород), то бишь я, Отче Мартин (Донецк), Арника (Житомир/Киев).

Помимо мастеров к игре будет набран блок игротехников, так же возможно пополнение мастерской группы. Вся информация об изменениях будет вывешиваться на этом форуме.

Когда ждать остальное?

До Чугункона мы планируем доработать концепт и подготовить пакет правил по игре в первой редакции.

С уважением ко всем, мастера.

0

2

Прошу прощения, но сил моих нет..

До игры два месяца.. Даже меньше.. Я хочу ПОДГОТОВИТЬ свою локацию.. Не просто приехать по уши в антураже, а привезти локацию, работающую в сфере услуг.. Для этого мне нужно знать круг потребителей.. А я даже рас не знаю!! Одно дело - продать любовное зелье девочке-одуванчику, и совсем другое - пригласить оборотня на подвиг.. К тому же, прекрасно понятно, что одними приворотными зельями и конфетками в сердечках игру не сделать.. У меня народ отваливается, ибо "А что, мы всю игру будем на сердечки пялиться??" Хоть примерно завязку мира?? Хоть кто присутствует в этом мире?? Дайте исходных данных - без них ничего не получается!! И за месяц мы подготовиться не сможем.. Мы прекрасно понимаем, что у мастеров хватает и более важных дел.. Но ведь и у нас они тоже есть.. И будут во время, отведенное на подготовку..

0

3

Уважаемые игроки!

Сейчас обработана половина заявок, но высылать их ДО полной обработки НЕЛЬЗЯ. Сейчас сводятся все ваши идеи и, поверьте, уже сейчас обрисовалась картинка тех социальных групп, которые будут на игре. Я постараюсь все свести сегодня, но могу не успеть. Крайний срок - доделаю все завтра во второй половине дня или вечером.

Так же завтра (скорее всего завтра - сегодня не успею) будет запущена игровая площадка на форуме для знакомства между персонажами.

0

4

Спасибо.. :)

0

5

Я не успеваю дообработать все заявки сегодня. Уезжаю на неделю на море, с собой беру ноут, периодически буду доступен в интернете (скорее всего вечером). Постараюсь все сделать как можно быстрее. По хорошему мне надо посидеть ещё пару вечеров - смогу скорее всего это сделать в воскресенье и понедельник вечером.

Ребят, я не тяну кота за хвост по своей воле - просто физически не успеваю.

Объясню почему не могу разослать то, что уже обработано: в каждой заявке были пожелания по социальным группам и связям, по мере обработки новых заявок, старые продолжают пополняться. После того, как будут сведены все заявки, которые были поданы на настоящий момент, мы сформируем список явных социальных групп, которые РЕАЛЬНО будут на игре, слухи о неявных и т.д., чтобы вы могли ориентироваться в игровом пространстве.

Спасибо всем за терпение и понимание!

С уважением ко всем, Бен.

0

6

Господа товарищи, а сколько нас тут?? Может, сами пока начнем обмен опытом и информацией?? И вообще, реклама - двигатель прогресса.. :)

0

7

Давайте начнем. Я с командой приезжаю как варьете+казино. Нас пока шесть человек, набор продолжается. Если надо кого-нибудь трудоустроить - обращайтесь :)

0

8

Уважаемые игроки!

Сейчас готовится мастерская рассылка ответов по заявкам.

Это первый наш ответ на заявки. В нем содержится информация по вашим игровым связям  игровым группам. Работа над вашими заявками будет продолжаться.

В ответах мы обмениваем вас адресами электронной почты, если ваши персонажи тем или иным способом связаны по игре. Мы просим очень аккуратно пользоваться этой информацией и не передавать адреса третьим лицам. Это необходимо для выработки социальных групп и связей между ними.

Учитывайте, что работа над вашими заявками будет продолжаться вплоть до игры, пока будут подаваться заявки другими игроками, поэтому не пугайтесь, если с вами будут связываться как мастера так и другие игроки.

С уважением ко всем, Бен.

0

9

Не отправилось письмо Кроо Ксении Сергеевне - если кто-то имеет с ней контакт - пусть попросит её написать письмо на адрес: sovremennie.skazki@gmail.com

0

10

Неужели дождались)) Benedict насчет проблемы с письмом я вам ЛС отправила)

0

11

На второй адрес тоже не отправилось.

0

12

Benedict
У меня вот тут тоже возникла, проблема. Отослал в ЛС.

0

13

Benedict
письмо пришло на первый ящик. Можете не беспокоиться

Отредактировано Хэссэ (2010-06-10 22:08:22)

0

14

А вообще... Я пришел сюда с приветом рекламой нашей локации.
Улица поцелуев – место романтических грез и тайных признаний. Излюбленное место влюбленных парочек и покорителей чужих сердец. Даже если вы не подходите под эти категории, мы рады вас видеть на самой романтичной улице Столицы.

0

15

*Ноет и нудит*
Вот товарищи верно говорили - нам НУЖНЫ правила по антуражу.. Пожалуйста, вывесите их.. Шить прикиды - дело долгое.. А уж подобрать образ и тканьки - на это вообще вечность нужна.. Ибо одно дело, когда приедет человек в полной пожизневке и совсем другое - если эта пожизневка должна быть приближенной к антуражной.. То есть джинсы и футболка совсем не равнозначны штанам и рубашке с широким рукавом..

0

16

Я тут тоже требовала шпаргалку по внешней стилистике. Одной из первых и громко. А потом так подумала – да ну, может, сами справимся? И притащим кому что больше по образу нужно и подходит?Ну, современные. Но все же сказки. Что-то ближе к современности, с мелкими «странностями»-детальками.
Я уже, собственно, без особого трепета жду ясности по антуражу.

Пример на себе-любимой.
Мой персонаж не секретен – потомок Белоснежки, потомственный член совета директоров ГГК (гномский горный комбинат), министр социального благополучия.
Во что одеть барышню – всю из себя строгую и корпоративную? На прохладу вечера у меня черный мундир. На дневную жару – белая блуза + черный галстук. Будут еще нашивки ГГК (либо закажу, либо подберу в военторге подходящие с геологическими молотками) и портфель (как же министру без портфеля-то?).   На случай приглашения на прием – подумаю о впихивании в рюкзак «маленького черного платья». (а где в этом сказка? А кругом и это...унутрях : )

Все от образа. Не распишет нам МГ, во что каждой фее одеваться и прочему народу. И подсмотреть негде – мир уникален. Если «просто сказки» делались неоднократно и с их стилистикой все просто (условное средневековье), то здесь – опаньки, слишком свежая тема. Милые дамы, мастерам писать про игру и для игры еще такоооое количество текстов… Может быть, вечный женский (и не только) вопрос «что бы такое надеть?» решим сами, исходя из своих персонажей? Сами же справимся. 

Отредактировано Тин (2010-06-14 21:05:26)

0

17

Тин, попроуем.. :) Я больше за мужа волнуюсь - не знаю, во что его одеть.. :) Оборотень он - в этом вся загвоздка.. :)

! Уважаемые люди и нелюди.. Единоразово требуются услуги юриста.. Кто может обеспечить таковыми Седьмую фею и ее супруга??

0

18

Поддерживаю жену, с прикидом проблема.
Но у оборотня еще одна проблема в антуражке - а именно оформление магической книги. Ибо изначальные варианты ее дизайна могут выглядеть несколько устаревше. А было изначальным вариантом было обтянуть книгу тканью, украсить вышивкой и еще парой приятных мелочей. Но в связи со спецификой, прямо не знаю...  ограничится обычным "блокнотиком" без выкрутасов? :dontknow:

0

19

Нэсс написал(а):

Оборотень он - в этом вся загвоздка..

гм...
по традиции игр оборотни "в человеческом облике" имеют вид вполне человеческий же.
Если надо совсем палиться - то меховую жилетку "в тон животного" (волку - серую, медведю - коричневую).
а для маркировки перекидывания в звериный облик + к жилетке маску, перчатки с когтями + на что еще фантации и антуражки хватит.
_________________________________________________________

Хэссэ написал(а):

Но у оборотня еще одна проблема в антуражке - а именно оформление магической книги. Ибо изначальные варианты ее дизайна могут выглядеть несколько устаревше. А было изначальным вариантом было обтянуть книгу тканью, украсить вышивкой и еще парой приятных мелочей. Но в связи со спецификой, прямо не знаю...  ограничится обычным "блокнотиком" без выкрутасов?

ну блин, ребята, МГ на финишной прямой с увязыванием сюжетных линий и заявок и пробивкой полигона блокнотик каждому продумывать врядли станет.
Я нифига не эксперт по антуражке, но в виду того, что я не рукодельница, к сожалению, совсем никак, и руки у меня "стоят только на клавиатуру", приучилась с антражкой вполне выкручиваться скромными ресурсами. Вроде того, что глапвное правило - это нейтральность. Вроде не кросовки, а кожаная обувь. Если покупной блокнот - то чтоб хоть не розовый с Барби, а, н-р, в черной неприметной твердой обложке под кожу. А если душа просит ретро - это не дизайн устаревший, а книжка наследственная, прабабушкина и т.п.
ИМХО, чем меньше мы достаем МГ вопросами в духе "мастер, а что мне надеть и как мою книгу заклинаний покрасить" - тем вернее и скорее мы получим более полезные материалы и вводные.
_________________________________________________________________________________
а вообще когда меня перед балом-игрой по Игре Престолов дорогие игроки достали вопросами про "что надеть", я практиковала диалоги в следующем духе:
- скажите, а какой минимальный прикид должен быть для пажа?
- совсем минимальный?
- ну да...
- тогда - штаны! (с)
По итогу, конечно, возились по всем вопросам до мелочей, но это был бал, а не полигонка. Стало быть - формат поменьше. Но реакцию МГ на кажое "что надеть и как покрасить блокнот" я на своей шкурке живенько представляю. Плавали, знаем, не особо понравилось.
_____________________________________________________________

Нэсс написал(а):

Уважаемые люди и нелюди.. Единоразово требуются услуги юриста.. Кто может обеспечить таковыми Седьмую фею и ее супруга??

Если игровые - пишите в личку. я на днях успешно отмазалась от напряжного поста юр. министерства (мин-ва законов и указов), но обещалась при случае помочь с написанием законодат. текстов. Некоторый игровой опыт имеется. К задачам представляемого мной министерства общественного благополучия, опять же, много чего приспособить можно.

Отредактировано Тин (2010-06-14 23:37:56)

0

20

Тин написал(а):

ИМХО, чем меньше мы достаем МГ вопросами в духе "мастер, а что мне надеть и как мою книгу заклинаний покрасить" - тем вернее и скорее мы получим более полезные материалы и вводные.

да я все прекрасно понимаю... Просто четких правил по антуражке нет, потому сомнения и терзали)

0

21

Объявление
Варьете "Чертова мельница" на работу требуются:
- актеры, без определенных навыков
- помощник крупье с хорошим знанием карточных игр
- охранники с лицензированным оружием
- звукооператор (диджей) со знанием ПК
- разнорабочие, без определенных навыков

Лично мне нужен телохранитель нечеловеческого происхождения, желательно женщина, с отыпом работы и лицензированным оружием

Обращайтесь в личку, на адрес satorii@yandex.ru или в аську 257-382-846

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Современные сказки » РИ "Современный сказки" 29.07.2010 г. - 01.08.2010 г.