Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Улицы города » Фонд Защиты Сказочных Существ (ФЗСС)


Фонд Защиты Сказочных Существ (ФЗСС)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Устав Фонда защиты сказочных существ (ФЗСС)

Преамбула
МЫ, РАЗУМНЫЕ СКАЗОЧНЫЕ СУЩЕСТВА СВОБОДНОГО ГОСУДАРСТВА, ПРЕИСПОЛНЕННЫЕ РЕШИМОСТИ избавить грядущие поколения сказочных существ от бедствий притеснения со стороны людей и утвердить веру в основные права сказочных существ наравне с правами человека, в достоинство и ценность личности вне зависимости от расы и происхождения, в равноправие людей и нелюдей, живых и нежити, и в равенство прав больших и малых наций, и создать условия, при которых могут соблюдаться справедливость и уважение к обязательствам, вытекающим из договоров и других источников международного права, и содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе.

Цели и Принципы
Статья 1
Фонд защиты сказочных существ (ФЗСС) преследует Цели:
1. Поддерживать межрасовый мир и безопасность и с этой целью принимать эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы сказочным существам и подавления актов агрессии со стороны людей.
2. Развивать дружественные отношения между расами, людьми и нелюдями, живыми и нежитью на основе уважения принципа равноправия и самоопределения разумных существ, а также принимать другие соответствующие меры для укрепления всеобщего мира; 
3. Осуществлять межрасовое сотрудничество в разрешении межрасовых проблем экономического, социального, культурного и гуманитарного характера и в поощрении и развитии уважения к правам сказочных существ и основным свободам для всех, без различия расы.
4. Быть центром для согласования действий разумных существ в достижении этих общих целей.

Статья 2
Для достижения целей, указанных в статье 1, ФЗСС и его члены действуют в соответствии со следующими принципами:
1. Фонд основан на принципе суверенного равенства всех его членов;
2. Все члены ФЗСС добросовестно выполняют принятые на себя обязательства, чтобы обеспечить всем в совокупности равные права и свободы; 
3. Все члены ФЗСС разрешают любые межрасовые споры мирными средствами таким образом, чтобы не подвергать угрозе межрасовый мир и безопасность и справедливость;
4. Все члены ФЗСС воздерживаются в их межрасовых отношениях от угрозы силой или ее применения как против неприкосновенности или независимости любого разумного существа, так и каким-либо другим образом, несовместимым с целями ФЗСС;
5. Все члены ФЗСС оказывают ему посильную помощь во всех действиях, предпринимаемых им в соответствии с настоящим Уставом, и воздерживаются от оказания помощи любому разумному существу, против которого Фонд предпринимает действия превентивного или принудительного характера; 
6. Фонд прилагает все возможные усилия, чтобы разумные существа, которые не являются его членами, действовали в соответствии с этими принципами, поскольку это может оказаться необходимым для поддержания межрасового мира и безопасности; 

Члены Фонда
Статья 3
Первоначальными членами ФЗСС являются разумные существа, которые, приняв участие в Конференции на Острове-Буяне по созданию Фонда подписали настоящий Устав.

Статья 4
1. Прием в члены Фонда открыт для всех миролюбивых разумных существ, которые примут на себя содержащиеся в настоящем Уставе обязательства и которые, по суждению Фонда, могут и желают эти обязательства выполнять.
2. Прием любого такого существа в члены Фонда производится постановлением Совета Учредителей после уплаты минимального членского взноса в размере ______ (величина взноса станет известна, когда мастера определятся с экономикой, это будет небольшая сумма)

Статья 5
Член Фонда, систематически нарушающий принципы, содержащиеся в настоящем Уставе, может быть исключен из Фонда Советом Учредителей.

В настоящее время мы боремся за:

1. Запрет огнестрельного оружия. Огнестрельное оружие снимает с волшебного существа десять хитов, а с обычного – два.

2. Запрет магии превращений относительно волшебных существ, физиологически серьезно отличающихся от человека. В большинстве своем законы магических превращений рассчитаны на людей и не учитывают влияние превращений на существ с отклонениями от гуманоидной формы или негуманоидных. Применение к такому существу заклинания превращения может быть смертельно!

3. Запрет использования частей тела и жизненно необходимых предметов сказочных существ в каких бы то ни было целях, если только существо не является добровольным донором или если есть его официальное нотариально заверенное согласие.

4. Запрет на использовать предметов-аллергенов по отношению к существам, у которых аллергия, таких как серебро по отношению к оборотням, любой металл по отношению к озерным девам, чеснок по отношению к вампирам, соль по отношению к любой нежити и т.д. Это может быть смертельно!

5. Запрет на использование сказочных предметов, к которым магически привязаны существа, исполняющие желания (лампы джиннов, волшебные кольца и т.д.). Мы против магического рабства!

6. Охрана на государственном уровне предметов, в которых заключена жизненная сила сказочных существ.

7. Государственная поддержка и организация рабочих мест существам, для которых солнечный свет является смертельным.

8. Борьба с расовой неприязнью людей по отношению к нежити, а так же к сказочным существам негуманоидных форм.

Учредители ФЗСС: вила Гроздана (то бишь я), чертиха Эсрель (Swanni) и Седьмая фея Нэсс

0

2

О, министерство социального благополучия будет с вами сотрудничать. Интересы и векторы по большей мере совпадают.

0

3

надеюсь все акции пройдут согласование, а организация соответственно оформлена.

0

4

Ульве, мы заявляли официально зарегистрированную по всем правилам организацию

0

5

Ага, шефу полиции это еще объяснят:) Но необходимости согласования на КАЖДУЮ акцию это не отменяет. Да, несанкционированное размещение листовок и т.п. агитационно-пропагандистской полиграфической продукции тоже незаконно. А вы как хотели? Демократия не равна бардаку, а гражданские свободы - вседозволенности.

Кстати, Гроздана, классификацию вашу обещанную магич. меньшинств отправьте мне, пжлст, на личку. Вместедошлифуем. Теперь, как с полигоном определилось, можно и пора (потерла лапки).

Отредактировано Тин (2010-07-13 23:27:41)

0

6

Вопрос не по теме: а рекламу коммерческого характера развешивать можно или тоже нужно согласовывать?

0

7

Swanni написал(а):

Вопрос не по теме: а рекламу коммерческого характера развешивать можно или тоже нужно согласовывать?

Да вполне по теме. Вешайте, конечно. На своем здании - точно не вопрос. На частных - по согласованию с их владельцами. На общественных/присутственных - смотря на каких зданиях и договоренностях. На здании полиции лично я бы лепить листовки казино и варьете не стала:)  В целом - тут как в нашем реальном мире. Где несанкционированняа расклейка на столбах де-юре является порчей облика города, а де-факто - на это частенько забивают, по кр. мере - до известных пределов, пока нет особого повода "подокапываться".

0

8

А что-то типа рекламных досок будет? Или эдакая имитация рекламных щитов?

0

9

Swanni написал(а):

А что-то типа рекламных досок будет? Или эдакая имитация рекламных щитов?

Лично я везти их на себе и монтировать не планировала. А вообще идея богатая. Не факт, что администрация базы будет рада прикреплению к стенам домиков всяческой фигни. а вот на специальном щите - другое дело.

Вы ж с автотранспортом и своими столярными изделиями?
Если есть возможность/желание, можно сделать коммерческий счит для объявлений. Клейте все свое. Другие объявленяи - за денюжку. Объявления от полиции и муниципалитета - бесплатно, как водится:)

ну а нет - будем "как-нибудь так."

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Улицы города » Фонд Защиты Сказочных Существ (ФЗСС)