Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Современные сказки » БАЗА или ПОЛИГОН?


БАЗА или ПОЛИГОН?

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

БАЗА или ПОЛИГОН?
БАЗА, я согласен платить за комфорт, цена устраивает

43% - 7
ПОЛИГОН, база мне не по карману, на неё не поеду

37% - 6
МНЕ ВСЕ РАВНО - поеду на игру хоть куда

18% - 3
Голосов: 16

31

19 февраля когда зашел разговор про то где будет игра, было отвечено в контакте следующее:

"Один из вариантов проведения игры - это проведение её на базе отдыха. Это был бы более интересный формат, чем играть в город в лесу. (Для справки - лесной и полу-лесной полигон у нас в наличии есть всегда, на случай если мы не найдем подходящую базу)."

Уважаемые игроки!

Я хочу попросить не продолжать дискуссию, ибо она кроме как к тому, что разошедшиеся по разным лагерям друг на друга только обозлятся вряд ли приведет.

Если я не найду сейчас удовлетворяющий всех вариант - я все равно буду для кого-то плохим, потому давайте не будем изощряться в доказательстве собственного мнения и   правоты. А то это может и в холивар перерасти, а нам это совершенно не нужно.

0

32

Кстати, а основная площадка игры - здесь, с дублированием в Контакте , или таки в социальной сети?

Мне действительно важно это знать, откуда брать значимую информацию об игре. Я, н-р, в Контакте  аккаунта не имею. И без регистрации там ничего, в отличие от форума, не прочтешь.

И вообще время для мониторить одну площадку интересного проекта у человека всяко найдется, а двух сразу - нет смысла распыляться.
Либо выбрать одну главную, либо все дублируется.
Так где основное? Так, во избежание....

+1

33

Тин написал(а):

Либо выбрать одну главную, либо все дублируется.Так где основное?

присоединяюсь к вопросу, и надеюсь что на форуме, социальные сети всё же как-то не комильфо

0

34

Лето - время Леса. Я за полигон

0

35

Уважаемые игроки!

Сейчас решается вопрос с базой под Белгородом - есть несколько новых вариантов, но к сожалению нет информации о стоимости ни с одной из них. Как только будет информация - я её тут же сюда выложу.

0

36

Очень надеемся, что это будет в ближайшее время. Надо знать, к чему готовиться, а времени всё меньше

0

37

Я понимаю, но быстрее никак не получается -  процесс запущен, но пока нет ответа - я ничего не могу сказать. Я делаю все возможное, чтобы: 1. Сделать игру на базе, 2. Снизить величину взноса.

0

38

В понедельник-вторник будет окончательная информация по месту проведения. Сейчас ничего говорить не буду, дабы не сглазить :).

0

39

Нам, честно сказать, база не по карману. С деньгами сейчас не очень практически у всех. (да, мы рассматриваем этот вариант :cool: )

0

40

Один из пробиваемых вариантов решился!

Нам согласны предоставить базу отдыха Управления по физкультуре и спорту Шебекинского района "Нежеголь". Нам разрешили часть участников селить в палатках за крайне небольшой взнос с человека (не с палатки!).

Условия на базе следующие: домики в которых можно заселиться по 2-3-4 человека. В домиках есть розетки. НО!

1. Есть домики "обжитые", в которых установлены кровати и выдается постельное. Но в них селят и "частников", которые приезжают на базу отдыхать. Их можно снять все, но надо чтобы в домиках было не менее 40 человек - тогда больше на базу никого не поселят. В нашем случае - это нереально, потому рассматриваю как наиболее подходящий второй вариант:

2. Есть домики "необжитые" - в них есть свет, но кроватей нет. Зато они стоят довольно компактно и удаленно от "обжитых", так, что пересекаться с "цивилами", приехавшими отдохнуть будет сложнее. В общем мы будем выбирать второй вариант. Буду говорить о возможности перенести кровати из "обжитых" если администрация на это пойдет - но гарантировать не могу.

По оборудованию: чтобы готовить надо будет привезти электроплитку. Холодильников в домиках нет (возможно получиться договориться с администрацией - но об этом ещё не говорили).

По итогам взносы получаются следующие:

Для тех, кто селится в домике базовый взнос без скидок - 1200 руб (960 рублей со скидкой 20% - для всех кто заявился вовремя).

Для тех, кто селится в палатке базовый взнос без скидок - 600 рублей (480 рублей  со скидкой 20% - для всех кто заявился вовремя).

Для тех кто будет приезжать ОЧЕНЬ ИЗДАЛЕКА (есть люди заявившиеся из Сибири, к примеру) - будут сдавать взнос со скидкой без разницы, когда они подали заявки.

И ещё УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАСЕЛЕНИЯ ИНОГОРОДНИХ: заранее предоставить паспортные данные.

Плюс мне НУЖНО ТОЧНО ЗНАТЬ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ СЕЛИТЬСЯ В ДОМИКИ И СКОЛЬКО В ПАЛАТКАХ - желательно ОЧЕНЬ БЫСТРО.

И ещё один момент. Сейчас решается вопрос о предоставлении нам ещё одного варианта для проведения игры: процесс запущен, письмо на столе у начальства, но ждать непонятно сколько - потому если будет ещё один вариант, то возможно буду выбирать. Основные критерии - удобства для проведения мероприятия и цена.

0

41

Да, небольшой ликбез по тому, как отвечать на вопрос: "А чем вы здесь занимаетесь?".

отвечать на него во время игры, если подошел к вам кто-то из администрации базы или цивил надо так: "У нас проходит социальный тренинг" и отправлять за подробными вопросами к организаторам - т.е. ко мне, Горбатенко Александру Николаевичу.

А вообще крайне рекомендуется стараться не привлекать внимание администрации, местных и цивилов к игре и своей особе.

0

42

1. Звучит неплохо. Единственное, до Шебекинского района таки ехать нужно. До самого Шебекино от _ж/д_ вокзала часто (1 раз в 40 минут - час) ходят автобусы и маршрутки. С вероятностью - что-то может быть и от автовокзала. Но сомневаюсь, что остановки слишком близки к базе. М...заказ автобуса?

2. Два места в домике, пжлст. В идеале - именно два, в отдельной комнатке или как оно там называется. Мне по роли немножко понтов полагается. Для столбить места проживания, наверное, отдельную тему создать удобней. Если создашь - перетаскивай туда сообщение.

З.Ы. А что в необжитых с прочей мебелью?
Теоретически, кровать можно заменить притащенной пенкой-спальником. НО! Столы-стулья так прсото в рюкзаке не притащишь. А они востребованы не только заведениями. В общем. если будете делить мебель, можно мне по программе минимум 1 стол + 2-3 стула? Все-таки ж министерство...

З.З.Ы. А паспортные данные местных? Как бы далеко не все наши земляки на игру по области везут паспорта. Если паспорт (или хотя бы его ксерокопию, как предпочитаю по местности таскать я) таки нужно брать - ИМХО, имеет смысл объявить об этом.

Отредактировано Тин (2010-07-13 16:28:44)

0

43

И еще такой вопрос: а что на этой базе с водой?

Питьевая есть/нет?

Водоем или место для помыться есть/нет?

Платное или бесплатьное?

0

44

Питьевая вода на базе есть (в каком виде - кран/колонка - буду звонить узнавать). В крайнем случай - в 30-х метрах от базы колодец.

Рядом речка и пляж (сам не был, но те кто были - утверждают, что даже хороший).

Купаться можно бесплатно :).

0

45

Бен, а в каком виде тебе нужны паспортные данные? Просто текстом их набрать или прислать сканированные копии? И что именно из этих данных надо?
Серия и номер, дата выдачи, где выдали, прописка. Что еще?

0

46

Бен, нас троих пишите в домики.

0

47

Паспортные данные достаточно в текстовом виде: полные ФИО, паспорт какой страны, кем выдан, когда, где, прописка и т.д.

Для местных - тоже лучше прислать, чтобы мне было проще всех посчитать и предоставить администрации.

А вообще введу следующий порядок: паспортные данные присылают все - и местные и неместные и указать в письме куда вы будете селиться: в домик или в палатку.

Так и посчитаю всех и понятно будет что куда и как.

Паспортные данные присылать на адрес: sovremennie.skazki@gmail.com.

0

48

Столы и стулья нам обещали - поэтому пишите кому сколько надо, будем составлять "список потребностей".

Список участников мне будет необходимо предоставить ДО мероприятия за пару дней. Список будет оформляться с официальной печатью - потому очень прошу не затягивать с подачей данных.

0

49

И важное по питьевой воде: ВОДА ПЛОХАЯ. ЛУЧШЕ ЕЁ ЗАВОЗИТЬ С СОБОЙ ИЛИ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ. На машине можно будет быстро смотаться в супермаркет за пару минут и закупиться водой.

0

50

1. Как далеко магазин? Автотранспорт как бы будет далеко не у всех. Хотя если кто-то добрый будет согласен привезти питьевой воды (разумеется, с передачей денюжки) - замечательно. Если нет, то сколько до магазина ножками?

2. В каком состоянии розетки в домиках? Переходники с советского варианта на евро брать нужно?

3. Потребности:
- домик на 2 рыльца;
- если есть крытое крыльцо для учреждения - замечательно, если нет, сделаю по-старинке тканевую перегородку между жилой и присутственной зоной внутри;
- программа максимум: 2 стола и 6 стульев (в присутственную и внутренний кабинет); программа-минимум: 1 стол и 3 стула.

Отредактировано Тин (2010-07-14 14:10:18)

0

51

Тин написал(а):

2. В каком состоянии розетки в домиках? Переходники с советского варианта на евро брать нужно?

Знать не знаю. Лучше взять.

Крылечек у домиков нет.

0

52

Позвольте подытожить давний спор о базе или лесном полигоне. История показала, что выбор правильный: ) Хорошо, что игра на базе.
На полигоне она бы просто не состоялась - по причине малопредсказуемой за месяцы до этого жары и еще менее предсказуемых правительственных указов.

http://bel.ru/news/society/2010/07/22/48014.html

из-за жары и повышенной пожароопасности разведение костров и проведение культурно-массовые меропрятия (!!!! как раз наш случай) в лесахзапретили вообще! Причем не только в хвойных - во всех. Докуда? "До установлейния устойчивой дождливой погоды" (с)
но на деле - пока чиновники не сочтут ее таковой, не издадут отмену запрета и колеса бюрократич. механизма не провернутся до его реализации. А это при любом состоянии погоды - за 1 неделю (сколько, собственно, до игры и остается) не случится.

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Современные сказки » БАЗА или ПОЛИГОН?