Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Современные сказки » Орден Серого Волка


Орден Серого Волка

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Тайное сообщество ищет своих членов. Все через личку. Настает время полнолуния.

0

2

смею заметить, что все общества подлежат гос. регистрации!

0

3

Да, и что за название орден "Серого Волка"? Намекаете на наш милый сердцу и Президенту, и демократии, праздник "Победы Красной Шапочки над Серым Волком"? На устои покушаетесь? Ведь именно 13 брюмера, после победы, был подписан пакт о создании Первой Свободной Сказочной Республики.
Комиссар Полиции - Корвин Цепеш.

0

4

Интересный Орден.
В то время, когда в календаре государственных праздников значится День Победы Красной Шапочки над Серым Волком, - особенно.

К сожалению, название "тайного ордена", дающее отсылки к персонификации злых начал в нашей истории, бросает тень на вполне добропорядочных волков, являющихся полезными и достойными членами общества.
Если вам безразлично, какую персонификацию злых сил "поднимать в качестве знамени" - может быть, переименуетесь?
Еще нам волны ксенофобии по отношению к волкам не хватало.
И обществу спокойнее и как-то честнее, и вам, пожалуй, все равно, какую из старых лененд о злодеях романтизировать на очередной волне специфической моды (зевнула).

0

5

Уважаемый Корвин Цепеш, это дискриминация! Раз волк - то обязательно плохой, так? А как же серый волк, который помог Ивану-царевичу добыть жар-птицу и оживил его волшебной водой, когда его на куски порубили собственные братья? А как же волчица Ракша, принявшая в семью мальчика Маугли и вырастившая его как свой дитя? Что за штампы, в конце концов! ФЗСС негодует!

0

6

НЕЧТО написал(а):

Уважаемый Корвин Цепеш, это дискриминация! Раз волк - то обязательно плохой, так? А как же серый волк, который помог Ивану-царевичу добыть жар-птицу и оживил его волшебной водой, когда его на куски порубили собственные братья? А как же волчица Ракша, принявшая в семью мальчика Маугли и вырастившая его как свой дитя? Что за штампы, в конце концов! ФЗСС негодует!

уточняю, что все общественные организации должны пройти обязательную гос.регистрацию! Тайное общество "Доброго дедушки Волка", может и не заставило меня так критично высказываться, но тут четкое искажение нашей истории и подтасовка фактов. Всем известно, что Серый Волк, которого низвергла победоносная Красная Фурия Шапочка являлся в нашей мифологии стало точкой создания правового государства, ФЗСС этого ли не знать?

Отредактировано Ульве (2010-07-15 16:00:35)

0

7

НЕЧТО написал(а):

Раз волк - то обязательно плохой, так?

Вот и я о том же. Что ни в коем случае нельзя допускать, чтобы на всех волков падала тень каких-то прошлых негативных событий.

Но название, к сожалению, четко из календаря праздников. С отсылкой к негативным событиям.
Пожелают переименоваться, например, в Орден Серого волка-друга, волка-помощника, волка м... товарища , и как угодно иначе - замечательно.

Не захотят... Что ж. Значит, намеренно тащат за собой хвост негативной ассоциации. Значит, играются с персонификаций древних злодеев и создают себе темненько-романтический ореол. Случай не уникальный, в общем-то. И даже блекленький. Ордена имени злых волшебников, Синей Бороды и т.п. обычно обходятся обществу существенно дороже. А это... (еще раз зевнула).

0

8

Орден Темно-Серого Волка, очень звучит)))

0

9

Уважаемый Корвин Цепеш, почему Вы решили, что тут имеется в виду именно тот Серый Волк, который был описан Шарлем Перро? В русских сказках достаточно положительных персонажей с таким именем.

0

10

Замусолили бедного волка...

+1

11

НЕЧТО написал(а):

Уважаемый Корвин Цепеш, почему Вы решили, что тут имеется в виду именно тот Серый Волк, который был описан Шарлем Перро? В русских сказках достаточно положительных персонажей с таким именем.

можно просто - Корвин, Вы, пока , не на допросе. Меня смущает слово тайный и незарегистрированность организации.

0

12

Серый Волк без добавления "помощник такого-то", "друг" и т.п. употребляется в последние десятилетия исключительно как имя отрицательного героя. Для пугания непослушных детей в том числе.

Разумеется, должность и сфера интересов леди Грозданы предполагает ее огромную эрудированность в вопросах истории магических и неантропоморфных существ (пользуясь случаем: Гроздана, может быть, все-таки согласуем классификацию существ для работы? Через личную переписку). Но подобрая эрудированность - скорее исключение.

В массовой же языковой традиции закрепилось: "Просто Серый Волк = тот самый злодей и убийца".
Данная языковая традиция отразилась и в названии праздников. Что закреплено в Государственном календаре многие годы назад. 

См. название праздника "День Победы Красной Шапочки над Серым Волком". А не над Серым Волком Злодеем из Темного Леса, который съел Бабушку, например. Язык стремится к прсотым и запоминающимся формам.

Но мы с вами совпадаем в том, что негативные ассоциации на исторического "Серого Волка", который охотился за Красной Шапочкой,  не должны портить жизнь другим волкам.
Потому я и обратилась с просьбой уточнить название. Во избежание. Для всех, кто не обладает Вашей широтой познаний в области истории - негативная ассоциазция слишком однозначна. И в любом случае - довольно очевида и предсказуема. Значит. создатели ордена либо совершили ошибку и могут ее подправить, либо вызываюит ассоциацию с древним злодеем и его методами намеренно.

Отредактировано Тин (2010-07-15 16:24:32)

0

13

А как же им зарегистрироваться, если одно только упоминание Серого Волка вызывает такую бурную реакцию  :D

0

14

еще раз уточню, вызывает вопрос почему тайное, если бы было благотворительное общество etcю Вопросы были бы исчерпаны, кстати я в первую очередь отметил отсутствие гос. регистрации, см мой первый пост, а уже после не подачи соответствующих документов, обратил внимание на название!

0

15

Ну что тут скажешь....
Несправедливо обиженые обществом волки, приходите к нам в ФЗСС :)

0

16

НЕЧТО написал(а):

Ну что тут скажешь....
Несправедливо обиженые обществом волки, приходите к нам в ФЗСС

кстати, номер регистрации ФЗСС, право на содержание варьете, справку от ПотребНадзора и лицензию, не хотите ли предъявить?

Отредактировано Ульве (2010-07-15 16:52:56)

0

17

Уважаемый просто Корвин, у нас, как и в любом заведении, есть уголок потребителя, где вывешены все справки, лицензии, книга отзывов и предложений и так далее. Приходите - и увидите. Заодно на красивых девушек посмотрите, выпьете чего-нибудь вкусного )))

0

18

Ульве написал(а):

кстати, номер регистрации ФЗСС, право на содержание варьете, справку от ПотребНадзора и лицензию, не хотите ли предъявить?

А кстати, уважаемый господин главный полицейский, а не хотители предъявить нам Конституцию, в коей бы было всё вами требуемое оговорено?

0

19

спор  интересен, но беспочвенен. Адепты ордена не будут ни проходить регистрацию, ни афишировать свои действия.
З.Ы. к оборотням мы не имеем отношения(демонический смех, положен?)

0

20

Swanni написал(а):

А кстати, уважаемый господин главный полицейский, а не хотители предъявить нам Конституцию, в коей бы было всё вами требуемое оговорено?

я прошу прощения, уважаемую  Сванни. Но при чем тут конституция? Предпринимательскую деятельность у нас регулирует "Биль о Торговле", "Гильдейский кодекс" и нормативно-правовая база принятая Министерством торговли и гильдий, может я и ошибаюсь, все таки мне ближе УК)

0

21

Wolf написал(а):

спор  интересен, но беспочвенен. Адепты ордена не будут ни проходить регистрацию, ни афишировать свои действия.
З.Ы. к оборотням мы не имеем отношения(демонический смех, положен?)

ну вот и все ответы...

0

22

Господину полицейскому: ну, во-первых, насколько мне известно, Конституция - главный документ в государстве, любом. Или в Федерации сказок не так? А, во-вторых, именно она регламентирует Вашу работу и сферу Ваших претензий.

Ульве написал(а):

Предпринимательскую деятельность у нас регулирует "Биль о Торговле", "Гильдейский кодекс" и нормативно-правовая база принятая Министерством торговли и гильдий, может я и ошибаюсь, все таки мне ближе УК)

А текст сих документов увидеть можно?

0

23

Ульве написал(а):

все таки мне ближе УК

Тогда на кой ляд Вам справка ПотребНадзора, уважаемый?

0

24

Swanni написал(а):

А текст сих документов увидеть можно?

УК я покажу в отделении...  Кстати, не уверен, что у нас есть Конституция, вопрос к МГ.Такая страна, как Великобритания обходится без нее.

0

25

Полиция имеет право проверять  у граждан и должностных лиц документы,  если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного  нарушения УК. ст.11.
Учите мать.часть

0

26

Ульве написал(а):

Такая страна, как Великобритания обходится без нее.

Но мы же не Великобритания  :)  мы же лучше! Зачем нам монархия?! Да ещё такая недоделанная... безконституционная?

А в целом, коли нет документов, на котрые Вы ссылаетесь, то и претензий нет (или они необоснованы). И ещё, у нас УК Российской Федерации????????????

Отредактировано Swanni (2010-07-15 23:19:19)

0

27

Swanni написал(а):

Но мы же не Великобритания  :)  мы же лучше! Зачем нам монархия?! Да ещё такая недоделанная... безконституционная?

А в целом, коли нет документов, на котрые Вы ссылаетесь, то и претензий нет (или они необоснованы). И ещё, у нас УК Рос.сийской Федерации????????????

УК у нас свой  сказочный) появляется и исчезает.  Смотрю у вас проблемы с законом? карточные игры, вино, и т.д. Что-то Вы пошли не туда, сразу настраиваете агрессивно представителей закона, не дальновидно. Помните было бы существо, статью мы найдем;)

0

28

Очень интересно узнать про эти "достаточные основания "
Заметьте, стоило заговорить от ущемлении прав волков и их дискриминаци, как господин Корвин Цепеш тут же загворил о документах и подозрениях. Причем не только о документах ФЗСС, но и о документах предприятия, где работают члены Фонда. С чего бы это?
Не ссорьтесь с чертями, на том свете пригодиться могут

Отредактировано НЕЧТО (2010-07-15 23:27:19)

0

29

А вот про УК - товарищ Цепеш, как вам идея его вкратце написать? В плане как игровой документ :). М? ;)

0

30

Ульве написал(а):

Смотрю у вас проблемы с законом? карточные игры, вино, и т.д.

Азартные игры и алкоголь официально запрещены в сказочном государстве?
Тогда какого моргота нам об этом не сообщили, когда мы подавали командную заявку?

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » Современные сказки » Орден Серого Волка