Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про еду

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На игре планируется кабак - как только свяжусь с Марьяной, она выложит меню и условия питания.

0

2

Я тебе вличку отписала.

0

3

Кстати о еде.
Информацию по кабаку - очень ждем-с. ага.

Ему, случаем, не светит стать естественной монополией по еде?

1) Если я  верно поняла, то: готовить на базе можно только по привозу электроплит. А каждую такую штуку полезно согласовывать с администрацией базы. Вдруг они проводку сильно берегут, да она и объективно нуждается в особом сбережении.

2) палатки ставить можно. А как с кострами на территории?

Т.о. может получитьяс вариант:
- либо жуете консервы с хлебом или что-то покупаете в ближайшем (насколько ближайшем, кстати?) магазине
- либо питаетесь в кабаке, потому как готовить "почти домашненькое" больше негде.
Разве что электрочайник привезти и залить себе Ролтон/мивинку.

Лично меня естественная монополия кабака от Марьяны не пугает, а токмо радует. Плавали, знаем. Нет, мне не приплачивали за рекламу:) Но полезно объяснить, какие еще альтернативы по еде на полигоне и есть ли они вообще. И для того, чтоб публика знала, на что рассчитывать. Ну и для кабака - по кол-ву желающих и продуктам раскладку делать.
_________________________________________________________________________________
А как на базе с местами для умыться/вымыть руки и с туалетами?

Отредактировано Тин (2010-07-16 10:50:44)

0

4

По плиткам - обговорил с администрацией и они таки их запретили (правила пожарной безопасности).
По кострам - на базе есть металлические бочки порезанные пополам для разведения костров в них.
По мангалам - их нам выдадут в каком-то количестве.
По дровам - вокруг лес и насобирать их вполне реально, можно завезти с собой углей.
Туалета на территории базы два штуки стационарных.
Вода техническая на базе есть в кране - но для готовки и питья она не сильно пригодна, питьевую надо привозить с собой.

Про кабак - предварительно желательно бы знать кто намерен питаться там. Думаю, что организовать мы его вполне сможем, но готовить будем "по предварительным заявкам" - кто не заявится, будет готовить либо сам, либо питаться сухпайком.

0

5

Пишите 2 рыльца на кабак.

Но я отвечаю тут оперативненько сугубо потому, что с Марьяной час назад разговаривала в аське. В т.ч. по варианту, что и как можно совсем без холодильника с гарантией, что никто по жаре не потравится.

Для прочей публики меню кабака и порядок цен - еще совершеннейшая тайна. А на "кота в мешке" в очередь записываться. несколько неуютно.
Впрочем, понимаю, что теперь обнародование меню - вопрос нескольких дней.
_________________________________________________________________________

Продолжая уточнения:
- как далеко магазин и какого он формата (придорожный киоск, сельмаг, магазинчик среднего варианта с крупой, хлебом, водой, консервами в ассортименте или как)

- разрешает ли база электрочайники в домиках. Или ежели чего - не оставляем их на виду, а аккуратно прячем после использования под кровати, буде у кого таковые найдутся.

0

6

Бен, меня сильно интересует вопрос с питьевой водой, ее сосвем на базе нет???? Ибо я машиной своей не располагаю, и привезти на чайную столько воды я не могу

0

7

Рэйлин написал(а):

Ибо я машиной своей не располагаю, и привезти на чайную столько воды я не могу

я так понимаю что кто-то планирует своим транспортом, или вот вопрос об аренде микроавтобуса Тин поднимала, может быть тогда действительно закажем, а воды  можно в Белгороде заранее сколько надо купить.

а если без автобуса, то можно будет попросить, тех кто на машине, чтоб вам тоже купили, я так понимаю воды на всех надо будет количестве, если магазин не близко то по пару гривен за бензин накинуть ещё и уже для всех купить.

0

8

У меня чайная!!! Если мне просто надо было на попить это одно, а так мне воды надо несколько десятков литров. И обычно на играх вода - это не проблема игроков, а проблема мастеров, если нет воды мастера организуют подвоз.

0

9

Рэйлин написал(а):

если нет воды мастера организуют подвоз.

Я был на разных играх и видел "подвоз воды", к примеру - на Звездной Пыли. Вода представляла собой мутную жижу желтого цвета. В данном случае источника нормальной воды рядом нет (не, колодцев там дофига и они не далеко - но вода в них не фонтан), а вот магазин - есть.

Собственно вопрос к Нечто - вы будете на машине, можно будет обговорить с вами завоз воды по схеме: мы вам деньги на воду и за бензин по возможности выделяем кого-нибудь в помощь для переноски - а вы смотаетесь за ней в магазин?

Будь у нас побольше людей, я бы попробовал договориться с машиной - чтобы нам её привозили раз в день и мы покупали воду с машины. Я узнаю такой вариант реален в нашем случае или нет - по результатам отпишусь.

0

10

Benedict, в принципе можно. Надо это спросить у хозяина машины (начальника нашей СБ), но я думаю, что он не будет против.
Если есть где-то источник хорошей воды (пусть он и неблизко), то можно набрать сразу много, чтоб не покупать. У нашего гендира есть столитровая канистра. Плюс всевозможные баклажки и бутылки для желающих. Только денежка за бензин всё равно с вас :)

0

11

НЕЧТО написал(а):

Только денежка за бензин всё равно с вас

Это не проблема :)

0

12

Без плиток переживем - не первый раз, чай. А вот если с питьевой не сильно хорошо = было бы полезно на кабак емкость большую раздобыть. Бен, это реально?

0

13

Марь_Яна написал(а):

было бы полезно на кабак емкость большую раздобыть.

Реально раздобыть не одну большую, а много 5-литровок (штук 20) и завезти их уже с водой с мастерятником и кабаком.

0

14

Мы в общем и целом настроены питаться в кабаке, благо, готовят там очень и очень. Теперь с нетерпением ждем расценок, чтобы понимать, сможем мы себе это позволить в полноценном варианте, либо в урезанном.

0

15

Весь состав чайной тоже, с удовольствием, в кабаке бы питался. Один раз в день, по крайней мере, точно :)

Отредактировано Рэйлин (2010-07-20 17:42:04)

+1

16

+1, сама готовить не планирую. Либо кабак, либо орехи и прочий сухпаек

0

17

Ну собственно дамы - господа: пишитесь плиз детально - скока вас, кто сколько раз питаться планирует в день, поскольку еда которая совсем еда - то есть супокаши в ассортименте и возможно всякие салаты будет готовится, как говорится, под рассчет. Для желающих перекусить - яичница в любое время дня и часть ночи, чай-кофе-мятный напиток - потанцуем.
Цены - доступные. Какбэ в нашем кабаке были пожалуй что и все, так что сами в курсе, что загонами мы не страдаем. Как только определится комплект желающих - сможем рассчитать и адекватную цену порции. Не затягивайте, плиз.

0

18

НЕЧТО
А что, деловой вопрос так и остался в подвесе? или вы только с кофейней что то решали?

0

19

Марь_Яна написал(а):

НЕЧТО
А что, деловой вопрос так и остался в подвесе? или вы только с кофейней что то решали?

Обсуждение - в личку :).

0

20

Собственно питание можем по вашему желанию устроить хоть двух разовое, хоть трех разовое. Цены, думаю, будут доступные, но пока хоть примерно не обозначится количество желающих с примерными планами сколько раз в день и чего хочется - мы посчитаться не можем. Чем больше будет народу - тем дешевле обойдется еда, так что не затягивайте!

0

21

В таком случае, нас трое, мы любим вкусно и много поесть, предпочитаем горячую пищу, желательно 2 раза в день, один раз пересуп-недокаша, другой раз недокаша-пересуп и салатик. :) В котором часу у нас завтрак?

0

22

А в котором надо?)

0

23

Поскольку никогда не была в вашем кабаке, позвольте задать несколько вопросов. Во-первых, приблизительно какой ассортимент (только супы, каши и яичница)? Во-вторых, каши и супы натуральные (из крупы, картошки и пр. овощей) или пластмассовые (из бомж и полубомж пакетов)?
Если еда из натурпродуктов, то мы как минимум 1 раз в день будем у вас питаться всем своим составом (на данный момент 5 человек).

0

24

Отвечу пока я.

Еда натуральная: крупы/макароны + тушенка + специи, молочные супы, каши, салатики из того что будет у местных, яишница + какой-нибудь компотик/чай. Цены померные - я так прикидываю, что нормально покушать примерно выйдет рублей в 30-40-50-60 в зависимости от состава и количества заказываемых блюд. Точно цены будут уже на полигоне - ибо считаться будут исходя из реального чека затрат, а продукты будут закупаться 28-29.

0

25

Запишусь в ряды едоков :)
Нас  четверо, серьезно питаться будем 1 раз в день, ближе к вечеру

0

26

Мы всем составом варьете (5 человек) будем питаться раз в день.

0