Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наполнение фестиваля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наполнение фестиваля будет напрямую зависеть от заинтересованности аудитории в них. Поэтому предлагаю выкладывать сюда свои предложения и соображения по мероприятиям на фестиваль.

Помимо мастер-классов на этом фестивале предлагаю проводить различные мероприятия семинарского типа по проблемным для исторических танцев в целом и нашего региона в частности вопросам.

0

2

1) Предлагаю непременнейше пригласить в преподавательский блок (мастер-классы?)Воронежский "Каменный мост". Нам очень есть чему поучиться из из освоенной ими программы + близко и ребятам удобно.

2) Хочется круглый стол на тему скрещивания ужа и ежа балов, соединенных с ролевой игрой. У кого что получалось, кто на какие грабли наступал, какие нащупал потенциально полезные фишки для того, чтобы "никто не ушел обиженным". Именно круглый стол. Если его надобно предварять вводным словом - могу сваять. Тема интересная лично мне, а также, ИМХО, актуальная в принципе.

0

3

У меня ещё на прошлый фестиваль была заготовка мероприятия на похожую тему, но по причинам вполне понятным осталась лежать в столе, как только малость освобожусь, напишу.

0

4

Асечная переписка с Мышкой из Воронежа подсказала ценную мысль.
Если одной из задач фестиваля делать популяризацию истор. танцев в народе и свежую кровь - можно выделить и анонсировать определенное-время место для пробного занятия по истор. танцам в рамках фестиваля. С нулевого уровня. Бранлей там каких-нибудь простых, но приятных. Первая доза бесплатно, так сказать, может кто и придет впечатлится.
Собственно, это не изобретение велосипеда. Большинство танц.школ делают пробное занятие для публики. Но для удобства участников и преподавателей полезно выделить время-место, а не оставлять возможность прихода желающих в любой момент, что будет неудобно и им, и нам.

Все прочее - рассчитанное на "своих", тех, кто уже занимается по городам историческими танцами.

Отредактировано Тин_модератор (2011-09-26 13:56:50)

0

5

идеи Тин мне очень понравились (рекламный урок танцев я бы дополнила еще и таким же балом, чтобы закрепить результат положительными эмоциями), а темы для круглого стола я бы дополнила еще и составлением графика проведения балов, игр и т.п., чтобы они не пересекались и было время к ним подготовится. Так же я бы сделала анонсы всех тех мероприятий, который планирует Бен (мне говорили о проекте исторической ПРИ). Разумеется, раз мероприятие будет посвящено 5-летию клуба, то имеет смысл сделать презентацию о клубе, его участниках, деятелях, мероприятиях, которые были за 5 лет. Это будет инетересно послушать и тем, кто может стать в будущем ролевиком.

0

6

Идеи по-моему замечательные) А по поводу семинарских занятий я тем более за) Можно даже не просто по балам и балам-играм, но и по играм тоже. я бы с удовольствием послушала.
А еще можно попросить наши клубы-друзья сделать свои презентации каждого клуба и, возможно, краткую справку взаимодействия наших клубов)

0