Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » "Затерянный Мир" 8-10 мая 2009 г » ВАЖНО!!!! Информацоннные принципы игры.


ВАЖНО!!!! Информацоннные принципы игры.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Часто на ролевых играх возникает ситуация, когда игроки сливают огромное количество информации на форум или в личном общении и тем самым приводят к тому, что существование каких-либо внутрисюжетных элементов в игре становиться невозможным. Причем не потому, что так делают по глупости (хотя это зачастую главная причина), а потому, что по тому же форуму легко вычислить кто к какой группе игроков относится. Достаточно открыть список участников, и вот вам, как на ладони: один в команде корабля, другой - поселенец, а третий ещё и в группе "Тёмный блок" висит.

Это неправильная ситуация. Крайне негативно влияющая на построение внутриигровых связей. Потому я решил принять меры по устранению этого вопиющего безобразия и воспользоваться возможностью создавать на форуме неограниченное количество групп с индивидуальным уровнем доступа. А именно каждому участнику создается индивидуальная группа, для которой потом настраивается доступ к тем разделам, которые ему необходимо видеть согласно его роли. Процесс это сам по себе довольно трудоёмкий, особенно при регистрации большого количества участников, но этот труд более чем оправдывает себя в результате.

Потому я хочу огласить в тезисах информационные принципы в игре "Затерянный мир" (и вообще в играх, которые я намерен в будущем делать):

1. Заявляться на роль не афишируя на форуме или где-либо куда ты заявляешься. Пишите в личку, в аську, на мыло, звоните по телефону или на Скайп - способов более чем достаточно.
2. Нигде на форуме или в реале не афишировать куда заявился и к какой информации получил доступ. Все последствия нарушения этого момента - "за свой счет".
3. Всвязи с вышеперечисленным я удаляю все сообщения о том, куда кто заявлялся. Кто запомнил - пусть помнит и никому ничего не рассказывает :).
4. Если вы хотите иметь закрытый от других игроков и групп раздел для общения определённой игровой группы - пишите в личку.

РАЗДЕЛЫ КОРАБЛЯ И ПЛАНЕТЫ СТАНУТ ДОСТУПНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ.

ЕСЛИ ВАМ НЕ ОТКРЫЛИ ДОСТУП К РАЗДЕЛУ ОБЩЕНИЯ КОРАБЛЯ, ПЛАНЕТЫ ИЛИ ИНОМУ ДРУГОМУ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

+1

2

Угу.
только это... не перепараноишь?

Ну сколько там народу на корабле? Ессно, все знают друг друга в лицо и по открытой информации уровня "это наш боцман, а это - медик".

В поселении на планете, где люди бок о бок живут годами, по логике "большой деревни" тоже все друг друга знают хотя бы в лицо и на уровне открытой информации.

И, наконец, житель Корабля, ступивший на планету, за версту будет заметен как "чужак", по кр. мере - поначалу.

З.Ы. Блин, даже статус "Корабль" или "Житель планеты" из профилей пользователей снес... Ты не мог бы мой вернуть? Мне нет ни игровых, ни тем более пожизненных причин скрывать локацию.

Отредактировано Тин (2008-11-15 10:58:14)

0

3

А вообще, конечно, да - изрядная доля прелести игры как раз в информационке и "ситуации первого контакта" разных типов общества.

В связи с этим, полагаю, вопрос о мертвятнике и выходе второй ролью (ага, мы оптимисты: ) не будет здесь злостным оффтопом. Благо, игра теперь не суточная, а полнометражная.

А то свежей тушке с корабля некомильфо выходить туземцем, и наоборот: ни костюма, ни знаний о ранее закрытом для него блоке игры, да еще и изрядные познания об экс-своем блоке, которые надо мучительно и напряжно заставлять себя забыть. Как в том анекдоте: "Нашедшему черную папку с секретными документами ФСБ предлагается застрелиться самостоятельно".

Если уважаемая МГ сочтет возможным и полезным - сделали бы, чтоль, приписку к форме заявки: пишите заявку на запасную роль в свой блок Корабль/Планета.

0

4

Тин написал(а):

В связи с этим, полагаю, вопрос о мертвятнике и выходе второй ролью (ага, мы оптимисты: ) не будет здесь злостным оффтопом. Благо, игра теперь не суточная, а полнометражная.

Допишем в правила.

0

5

Хорошая идея, Бен! Я обеими руками за! :flag:

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » "Затерянный Мир" 8-10 мая 2009 г » ВАЖНО!!!! Информацоннные принципы игры.