Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » "Затерянный Мир" 8-10 мая 2009 г » Предварительный загруз


Предварительный загруз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Формат игры

Игра рассчитана на три игровых дня: 9, 10 и 11 мая.

Взнос дифференцированный. Для Украины - 200 р, для россиян - 300 р.

Взнос идёт на оплату мастерских издержек на организацию игры.

Заявки

Заявки принимаются в два этапа: предварительная и полная. Предварительная заявка состоит только из определения локации, в которой желает играть игрок. Полная заявка присылается игроком после получения дополнительного загруза по локации. Для локаций будут открыты отдельные ветки для общения, недоступные для игроков из другой локации. (СМ. "ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРИНЦИПЫ В ИГРЕ")

Заявки присылать на адрес: belproject@yandex.ru с пометкой: "Заявка на игру Затерянный мир".

Правила

Основные элементы: игра предпологает использование китайской пневматики, поэтому игроки будут допускаться к игре только при наличии качественной защиты глаз. Тоесть очки за 30 рублей (6 гривен) здесь могут не прокатить, все очки будут проходить проверку перед игрой. (Как вариант - выстрелом из мосберга с расстояния в 1-1,5 метра.)

Оружие будет отчуждаемым. Т.е. в течение игры может менять своих хозяев.

Боеприпасы для огнестрела - мастерские. Каким образом они будут распределяться на игре вывесим с основными правилами.

Первоначальный загруз. Планета Роя

Изолированная планета, удалённая от торговых путей и центров цивилизации. Первоначально на планете была тюрьма для государственных преступников. В какой-то момент времени началась очередная война по переделу секторов. Поначалу военные действия не затрагивали никому не нужный кусок космоса с планетой-тюрьмой, но в один прекрасный момент война докатилась и до неё. Сработала сирена предупреждения о нападении на планету, и персонал быстро сел в эвакуационный корабль и дал дёру. Однако как потом выяснилось, улететь они так и не смогли (обломки корабля были потом детектированы на дальней орбите). Высаживаться на планету так никто и не стал, дали для острастки залп по тюрьме (разнёсший к такой-то матери административный корпус и с ним половину тюрьмы) и полетели дальше. Война закончилась и судьбу Рои решил победитель: экономического интереса она никакого не представляла, добираться к ней было долго и дорого, тюрьма была разрушена и восстанавливать её не имело никакого смысла – и про планету благополучно забыли.

Заключенные, оставшиеся после разрушения тюрьмы образовали своё сообщество, живущее простой, но суровой жизнью. Заниматься земледелием было можно на довольно небольшом участке поверхности планеты, поэтому поселение было на планете одно.

Так и влачил своё существование поселок лет сто, пока не появилась в небе горящая яркая точка и за пару минут не превратилась в довольно большой корабль. По уцелевшим архивам он был идентифицирован как «Арго» - торгово-исследовательский корабль Трансгалактической Корпорации. Само собой что ни поселенцам о корабле, ни команде о поселенцах ничего не известно.

Уровень техники

Человечество уже около тысячи лет расселяется по космосу пользуясь межзвёздными кораблями, построенными по принципу "перехода в подпространство" и "выныривания" корабля в нужной точке космоса. "Подпространство" связано с пространством таким образом, что есть "удобные" и "неудобные" места для прыжков, отличающиеся количеством энегрии (и, соответственно - стоимостью), необходимым для прыжка. Планета-тюрьма распологается в "неудобной" зоне.

Остальное - в основном релизе правил.

Локации

1. Планета.
2. Корабль.

Всем желающим предлагается определиться с локацией, для получения дальнейшего загруза.

Если вы определились с локацией - отправьте личку администратору, чтобы вам открыли соответствующий раздел форума

0

2

В ближайшее время открою разделы корабля и планеты для игроков. Загрузы по блокам будут изменены, те, кто подавали заявки на игру в июне - будьте к этому готовы.

0

3

Бэн, а можно ли в кратце расписать квенту мира, а точнее какой строй в о вселеной стоит, какие формы правление, мнения жителей разных систем... В обще что-то в этом роде. Сразу объясню для чего. Для того чтобы персонажи во время игры не рассказывали друг другу как им по жизни работается или какая у кого девушка, а чтобы игра со старта и до финиша прошла игрой...

0

4

Ихти написал(а):

Бэн, а можно ли в кратце расписать квенту мира, а точнее какой строй в о вселеной стоит, какие формы правление, мнения жителей разных систем... В обще что-то в этом роде. Сразу объясню для чего. Для того чтобы персонажи во время игры не рассказывали друг другу как им по жизни работается или какая у кого девушка, а чтобы игра со старта и до финиша прошла игрой...

В данном случае нет необходимости описывать досконально типы обществ, государств и прочая - на это просто нет ограничений. Игрокам дается либо право описать собственный мир, либо ему будет дан загруз одного из миров, который будет придуман другими. Из описаний миров, которые составят игроки (и ещё добавят мастера) будет формироваться игровая база миров, представители которых будут в игре. При такой системе не нужно писать что есть "Империя и Республика и вчена война между оными", а достаточно систематизировать то, что будет создано коллективным творчеством. Мастерская работа в данном случае заключается не в наложении явных ограничений, а в интеграции всего этого в единый мир.

Для этого в ветках общения корабля и планеты созданы темы: "Родные планеты персонажей". Где собственно очень бы хотелось увидеть "формы правления, мнения жителей" и многое другое, касаемое родных миров каждого персонажа.

0

5

Спс, тогда за вытекающая прозьба- за месяц до игры сформировать общий перечень и дать почитать всем :)

0

6

Ихти написал(а):

тогда за вытекающая прозьба- за месяц до игры сформировать общий перечень и дать почитать всем

К прозьбе, присоединяюсь!

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » "Затерянный Мир" 8-10 мая 2009 г » Предварительный загруз