Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » "Затерянный Мир" 8-10 мая 2009 г » Новые правила (изменения от 31.01.09 г)


Новые правила (изменения от 31.01.09 г)

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Подписываюсь под письмом. На правах соавтора ;)

0

32

Ata, тебе знакомо такое понятие как "пристрекла оружия"? Вот отсюда и вытекает вся травмоопасность использовнания "не родных" (новых, чужих и т.п.) стволов - когда ты не знаешь, куда действительно попадет выстрел... К тому же хочу напомнить, что очень многие пока только высказывают заинтересованность в данном проэкте, а заявок еще не делали.
На мой взгляд, единственный способ решить этот вопрос, если уж так хочется отчуждаемости, - не только мастерские боеприпасы, но и мастерские стволы, ИМХО.

Отредактировано Грифон (2009-02-05 16:08:38)

0

33

А мастерские стволы чем то лучше? Точнее? Безопаснее?
Единственный мой аргумент против отчуждаемости - не маруи везем, ломается быстро и влёт, пожизнёвых разборок может быть больше.

0

34

Мастерские стволы лучше тем, что они мастерские, а не личные и проблем с отчуждаемостью меньше. Повторюсь, ИМХО.

0

35

Грифон написал(а):

Ata, тебе знакомо такое понятие как "пристрекла оружия"? Вот отсюда и вытекает вся травмоопасность использовнания "не родных" (новых, чужих и т.п.) стволов - когда ты не знаешь, куда действительно попадет выстрел... К тому же хочу напомнить, что очень многие пока только высказывают заинтересованность в данном проэкте, а заявок еще не делали.
На мой взгляд, единственный способ решить этот вопрос, если уж так хочется отчуждаемости, - не только мастерские боеприпасы, но и мастерские стволы, ИМХО.

Да, я знаю что такое пристрелка :) Но это не отменяет кривых рук которые не менее травмоопасны.
Кроме того просветите меня пожалуйста какую травму можно нанести китайской пукалкой?
В особенности учитывая, что она прошла допуск на картоне.
Кстати если говорить о безопасности на мое ИМХО 3 картонки реально слишком много, этот момент почему то никто не оспаривает...
Поэтому возникает подозрение, что вовсе не соображениями безопасности вы руководствуетесь выбивая не отчуждаемое оружие.

0

36

присоединяюсь  :yep:

0

37

Дублирую сюда один из вопросов закрытой ветке Корабля. Т.к. он не наш внутренний, а, подозреваю, и Планете не лишний.

Упоминания, сколько лет назад в этом секторе космоса отшумела война и Рою"забросили"  во вводной не обнаружено. А зря. Оно полезное и вроде не имеет причин быть секретным. На фразе

«Но в какой-то момент времени государство, построившее тюрьму, было вынуждено вступить в войну»

внятной хронологии, архивов, завязок легенд и т.п. не построишь.

ну напишите хоть примерное "около сотни лет назад" и т.п.

0

38

Товарищи игроки! :) Отче Мартин действительно подключился к работе, поэтому:

1. Правила серьёзно дорабатываются. Будет "третий релиз", а пока внимаем критике :).
2. Сюжет тоже начинаем прорабатывать. А именно загрузы планеты и корабля. Ребят, мы плотно с этим работаем, но все сразу мы не сделаем.
3. Оружие будет отчуждаемым.

Сорри за долгое молчание - неделю с температурой провалялся :(.

0

39

Бэн вопрос - палатки игровая или неигровая зона? Насколько возможно игровое взаимодействие с человеком ишли игровой вещью находящейся в палатке. Как быть с тем, что идет какой нибудь важный момент (например захват какой либо локации) а часть людей из этой локации в палатках ( в том числе стоящих обособленно от основного лагеря?

0

40

Кстати, вопрос по палаткам прояснить полезно.
С одной стороны, перспектива рыться в чужих пожизненных вещах пакеты с бельем, личные средства нгигиены и проч.) более чем не радует. С другой, "я тут по-жизни сплю а виртуально мой персонаж вооон тама" - некрасиво. С третьей "неожиданно проснуться виртуально зарезанными" - тоже не очень.
А писать в правилах "в палатках запрещено хранить игровые предметы" - это изрядный оптимизм. Как бы ценный ствол под открытым небом на ночь врядли кто-то бросит. Увы, (грешна/каюсь) сама не раз вынуждена была аккуратно нарушать подобные пункты правил: мои арбалеты, как ценные и очень любимые игрушки, спали исключительно со мной в палатке. (впрочем, в лагерь в те моменты никто чужой не ломился и спорных моментов не возникало). Да и ты, Бен, свой арбалет врядли на улице на ночь бросал...

В общем, напишите нам чего-нибудь про палатки в правилах. Во избежание.

0


Вы здесь » Форум КИФ и РМ ''Граница'' » "Затерянный Мир" 8-10 мая 2009 г » Новые правила (изменения от 31.01.09 г)