Форум КИФ и РМ ''Граница''

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



P.S.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Мириала
Каждому свое :), мне очень нравится, но кажется эта музыка нравится только мне :(

0

32

2 Рэйлин, у меня есть четыре разных вариации музыки Сальтареллы. Прислать ?

0

33

Пришли, когда я от халявы отказывалась :)

0

34

Ок. Найду - маякну.

0

35

Спасибо :)

0

36

Рэйлин написал(а):

Каждому свое , мне очень нравится, но кажется эта музыка нравится только мне

я тебе вчера на мыл переслала версию Сальтареллы от Мириалы. Файл на почту дополз?
Ага, когда мы от халявы отказывались: ) Для коллекции.

0

37

Итак, я был первый раз на балу. Мне очень понравилось, у меня была насыщенная, интересная игра. Спасибо Мастерской группе. Вопреки распространенному мнению, что бал-игра - труднореализуемый и редко получающийся проэкт, вы взялись и зделали на отлично. Ждем новых проэктов

Монтолио де Бруши - допплер, нильфгаарский шпион и, вообще неприятная личность))

P.S. Хотелось бы все-таки узнать итоги игры, что произошло потом? А то мы с харьковчанами после бала до часу ночи спорили...

0

38

Эол написал(а):

Хотелось бы все-таки узнать итоги игры, что произошло потом?

Да если б  я сама все знала... : )

Навскидку:

1) Антинильфгаардская коалиция вокруг Цинтры таки собирается. Текмерия, Каэдвен и Аэдирн - вполне по-честному. Даже при стремлении некоторых помочь, но "малой кровью" - вскладчину от 3 королевст получается весомо. Программа минимум - прикрыть этот берег Яруги, программа максимум - переправится и оттесниль нильфгаардцев за линию гор Амелл.

Сбор войск назначен на юге Цинтры, в долине Марнадаль.
Войска коалиции, идущие на помощь Цинтре, должны демонстративно пройти вдоль границ Лирии и Ривии. Заодно может ремесленники, купцы, цеховики и прочая торгово-производственная братия, заставляющая королеву Мэву сдать страну нильфам, всерьез подумает, не делают ли они чего неправильно.

2) Редания тоже вроде как в коалиции, но Дийкстра откровенно палился вопросами в духе "войска Редании, идущие на помощь Цинтре близлежайшие королевства должны будут пропустить через территорию. Вы ж пропутсите?". Мой персонаж от имени Темерии отвечала, что милости просим - по спецкоридору вдоль границы. Потому что никому не нужны неприятные инциденты с кражей скота и внеплановой потерей невинности девицами близлежащих деревень. Все-таки проход войск - ситуация повышенной опасности.
А вот юный 12-летний и неискушеный в политических делах принц Аэдирна махнул рукой - мол, не вопрос, проходите, дорогие союзнички, как угодно.

Дийкстра удалился с бала, всерьез обдумывая, как бы под шумок оттяпать от Аэдирна кусочек в пользу Редании, раз такое дело.

Впрочем, не трагедия. Принц Робан Аэдирнский юн и немного наивен, зато его папеньку, короля Демавенда Аэдирнского, в таком не заподозришь. Есть версия, что венценосный папенька, выслушав отчет о подвигах сыночка (обещание передать эльфам Дол Блатанну и попытки любезно поделиться с Каэдвеном Верхним Аэдирном - Нижней Марзией) уволит нафиг мальчика для битья, и всыпет наследничку собственноручно. А потом исправит то, что можно исправить, не теряя лица правящей семьи. Н-р, переигрывать с эльфами некрасиво, обещание было дано, причем публично. а вот скорректировать проход войск реданцев на более безопасный вариант (ведь войска еще только в будущем пойдут)  - это запросто.
Впрочем, это все за рамками игры, за кадром.

3) у эльфов жизнь явно налаживается - см. выше рассказ Францески Финдабаир о Дол Блатанне. Есть версия. что движение скоятаэлей теперь пойдет на спад, да и их сотрудничество с Нильфгаардом подуменьшится. Зря только на балу вексель скоятаэлям передавали.

4) Только Капитул постановил отправить княжну Цириллу учиться в Аретузу под присмотром магов и бабушка Калантэ дала согласие - как злокозненный ведьмак Геральд увез княжку прямо с мероприятия не получив командировочных и даже не успев взять плату за поимку допплера. Калантэ натуралистично изобразила гнев и пообещала отправить погоню.
Правда, при этом Калантэ сама тайно потворствовала побегу. А убеждала ее в том, что Цири надо бы спрятать всерьез и подальше от цепких ручек Капитула в т.ч. умница Маргарита Ло Антиль. Которая прикинула, какими проблемами грозит появление в Аретузе Цириллы и решила, что такой геморрой в возглавляемой ею академии даром не нужен. Интрига была проверннута успешно и всячески тайно:) Внешне Маргарита тоже возмущалась выходкой ведмака и потерей талантливой ученицы.

Был еще ряд менее масштабных линий, но с них же информацию пока поснимаешь...

Отредактировано Тин (2009-05-21 10:48:23)

0

39

В общем, посидели мы вчера на четверых за разбором полетов оргруппой "Судьбы Цинтры" и в не сильно трезвом состоянии решили, что бал-игра формат хоть и хлопотный, но интересный.

Посему, по осени (после сентября, во всяком случае), буде обстоятельства критично не помешают, попробуем сделать бал-игру по Дж. Мартину "Песнь Льда и Пламени".

Тема: бал-прием в Королевской Гавани в честь помолвки Джоффри Ланнистера и Сансы Старк. (см. книгу "Игра престолов", 1-ую книгу Саги).

все остальное - ближе к осени.
Лето-не бальный сезон. И для отдельной темы на форуме тоже еще рано:)

Отредактировано Тин (2009-05-21 14:10:23)

0

40

Тин написал(а):

Антинильфгаардская коалиция вокруг Цинтры таки собирается. Текмерия, Каэдвен и Аэдирн

Прошу заметить, что Дикстра (Редания) ушел с бала с четким намерением атаковать Аэдирн (цитирую "подготовить плацдарм для флангового удара по Тимерии") при проводе войск через онный + ему была назначена встреча с более полномочным нильфгарцем, чем ваш покорный слуга , для заключения военного договора. Война в тылу врага развязанна и Тимерии, Каэдвену и Аэдирну придется венуть воиска для защиты от воинственного соседа...

Тин написал(а):

Принц Робан Аэдирнский юн и немного наивен, зато его папеньку, короля Демавенда Аэдирнского, в таком не заподозришь

Вот, вот. И чует моё сердце, что именно по этому эпопея с Дол Блатанном не закончена.

А вот Цирилла... Не углядел... Если бы меня не повязала охрана (от которой, кто не знает, я удачно откупился и смылся), то и там бы попытался подгадить...

Ещё раз всем спасибо за игру. Встретимся осенью ;)

0

41

Итак, бал прошел, судьба Цинтры решена. Нападение Нильфгаарда отсрочено, эльфы вернули Долину Цветов, Каэдвен и Аэдирн провели демаркацию границы, а Калантэ получила поддержку северных королевств. Пришло время подводить итоги. Для меня этот бал стал событием. Я очень люблю старинные танцы, много лет увлекаюсь ролевым движением и считаю цикл «Ведьмак» одним из лучших произведений в стиле фэнтези. Поэтому, узнав о таком мероприятии, как игра-бал по произведению Анджея Сапковского я решил его обязательно посетить. По моему скромному мнению, бал прошел на славу. Это касается и танцев, и ролевой составляющей. Выбрав роль эльфа Аваллакха, я оказался в гуще политической борьбы, которую чередовали изысканные по своей красоте танцы. Несмотря на суровые времена, надвигающуюся войну и кризис, участники бала веселились о души. Отдельно хочу поблагодарить организаторов мероприятия за хорошую подготовку и реализацию проекта. Все было на достаточно высоком уровне. Что касается непосредственно игры, то мне повезло с компанией. Прежде всего, это моя жена Мириала, игравшая Сабрину Глевессинг, с которой приходилось бороться, часто заочно. Будучи посланником короля Каэдвена она твердо отстаивала интересы своего народа и настороженно относилась к реваншистским идеям воссоздания эльфийского королевства. Франческа Финдабаир вела себя как настоящая королева Старшего народа, был рад служить ей и защищать интересы нашего королевства в нелегких дипломатических баталиях. Каэдвенский дворянин Мантолио, посланный с краснолюдским векселем от Нильфгаарда на поддержку скоятаэлей, выглядел очень достойно, хороший человек, несмотря на то, что в итоге оказался доплером. Кстати вексель вполне себе с виду настоящий, никто не подскажет где ближайший краснолюдский банк? Представители Аэдирна и Ковира играли хорошо, чародейки и волшебники выглядели и вели себя соответственно положению, ведьмак Геральд постоянно настораживал, но для этого его видимо Калантэ и пригласила. Было очень приятно поиграть и потанцевать в хорошей компании, увидеть старых знакомых, ощутить себя в мире «Ведьмака». В общем, было бы неплохо как-нибудь повторить. Зовите, приедем с большим удовольствием.

0

42

Тин написал(а):

Посему, по осени (после сентября, во всяком случае), буде обстоятельства критично не помешают, попробуем сделать бал-игру по Дж. Мартину "Песнь Льда и Пламени".

Будем ждать с нетерпением, зовите

0

43

Костоправ написал(а):

Кстати вексель вполне себе с виду настоящий

В рамках игры вексель был совершенно честно настоящий. Задача допплера нильфгаардского шпиона была передать через тебя финансирование скоятаэллям. А задача более высокого по иерахии нильфгааардского шпиона (Завиш Чарна) - в т.ч. присмотреть, чтоб допплер вексель не спер, а то больно уж нечисть корыстолюбивая попалась:).

Вечером накануне игры на меня нехорошо косился муж во время выяснения по телефону, рисует ли Эол вексель, как мне обещал, и что я на этом векселе желаю видеть это вам повезло с общими интересами, а мне супруга на истор. танцы не затащить:). А вексель - на предъявителя", чтоб не палевно...

А фразой "слоны идут на Север", из анекдота про пароли (цикл анекдотов про Штирлицамы с Эолом до сих пор друг друга дразним. Осталось с придумывания вам пароля и отзыва.

Мириала написал(а):

Тин написал(а):
Посему, по осени (после сентября, во всяком случае), буде обстоятельства критично не помешают, попробуем сделать бал-игру по Дж. Мартину "Песнь Льда и Пламени".

- Будем ждать с нетерпением, зовите

)
В общем, куряне наши любимые - и вам спасибо.
Как же вас да не позвать, когда мы еще чего подобного учудим:)

Отредактировано Тин (2009-05-22 00:16:14)

0

44

Тин написал(а):

В общем, куряне наши любимые - и вам спасибо.
Как же вас да не позвать, когда мы еще чего подобного учудим:)

Пожалуйста:) , нам Белгород уже как  родной :)

0

45

Тин написал(а):

Посему, по осени (после сентября, во всяком случае), буде обстоятельства критично не помешают, попробуем сделать бал-игру по Дж. Мартину "Песнь Льда и Пламени".

Хорошая тема. Весьма.
Стало быть, надо Мартина перечитывать.

0

46

Dor написал(а):

Стало быть, надо Мартина перечитывать.

Да только первую книгу:)

А то будет как у нас с Вильгефорцем, на которого заранее смотрели с классовой ненавистью

0

47

Ура, я вам хочу!!!!

0