Мир Современных Сказок назван так именно потому, что он в какой-то мере перекликается с нашим миром. И там и там в ходу мобильные телефоны, но принцип действия совсем разный, в нашем мире для полетов используют самолеты, а в современных сказках - ступолеты и метлайнеры и... так далее. То есть вы немного представили себе - все почти как у нас. Почти.

А теперь подойдем к вопросу с другой стороны. Каждый из жителей Современных Сказок имеет у себя предках каких-либо сказочных персонажей. Кощей, Чёрт, Фея, Снежная Королева. Как придумать одежду для них - вполне понятно, кинематограф предоставит массу стереотипных вариантов во что должна одеваться Золушка, а во что - Баба Яга. Но ведь у нас - Современные Сказки. Потому такая одежда будет смотреться несколько старомодно (хотя кому то может и по душе деревенский лоск, но вы же живете в Столице!), поэтому для проработки костюма можно попробовать преобразовать костюмы Ваших предков во что-то более современное. И тут уже мы, мастера - вам, игрокам не помошники. Это - ВАША фантазия.
Единственное, что мы можем вам посоветовать - постарайтесь сделать так, чтобы по костюму вашего персонажа можно было с большой степенью вероятности определить кто он в сказочной иерархии. Старайтесь использовать в костюме какие-то архитипичные для ваших персонажей детали. Задайте себе вопрос: а как я вижу одетым своего персонажа?

Как кинематографический ориентир - вспомните советские фильмы-сказки "Обыкновенное чудо", "Старая, старая сказка", "Не покидай" и т.д. Там ведьма не была в робе, а в платье, солдат был в форме, а не в кольчуге, принцесса могла иметь юбочку-мини и не носить пышное платье, а Одилия ходила в пафосном черном платье от какого-то местного кутюрье ;). Мы не настаиваем на ПОДОБНЫХ одеждах, наоборот, если вы придумаете свой образ - это будет только лучше. Но если вам обязательно на что-то оглядываться для ориентира - то этот ориентир нас вполне устраивает :). Фантазируйте :).